Важность потребления кальция для роста ребенка плюс лучшие источники пищи

содержание:

Медицинское видео: How empowering women and girls can help stop global warming | Katharine Wilkinson

Потребление кальция для детей очень важно для роста и развития, особенно для здоровья костей и зубов детей. Тем не менее, перед тем, как давать ребенку еду или напитки, содержащие кальций, необходимо знать несколько вещей. Что ты делаешь Смотрите полный обзор в этой статье.

Каковы преимущества кальция для детей?

С детства до подросткового возраста организм использует минералы кальция для формирования крепких костей и зубов. Мало того, кальций также играет важную роль в высвобождении гормонов и ферментов, а также в поддержании мышечной и нервной функции.

Уровень кальция в костях начинает снижаться, когда дети начинают взрослеть и постепенно исчезают с возрастом, особенно у женщин. Вот почему тот, кто получает достаточно кальция и физической активности, в детстве и подростковом возрасте, как взрослые, будет иметь крепкие кости. В то время как люди, которые не получают достаточно кальция на ранней стадии, подвергаются высокому риску возникновения различных проблем с костью в будущем, таких как потеря костной массы или остеопороз.

Что происходит, если потребление кальция для детей не соблюдено

Подростки, особенно женщины, которые не получают достаточного количества питательных веществ для оптимального формирования кости, будут подвергаться большему риску остеопороза, который приводит к тому, что кости становятся ломкими и склонными к переломам.

Между тем, дети и младенцы, которые не получают достаточно кальция и витамина D (что помогает процессу усвоения кальция), подвержены риску развития рахита. Рахит сам по себе является заболеванием, смягчающим кости, которое вызывает деформации костей, такие как горбун, плохой рост костей, а иногда вызывает мышечные боли и слабость.

Идеальное ежедневное потребление кальция потребляется детьми

Чтобы предотвратить все вышеперечисленное, важно убедиться, что ваш ребенок получает достаточное количество кальция. На основании данных о достаточности питания, опубликованных Министерством здравоохранения Индонезии в 2013 году, потребности в кальции для каждого человека будут различаться в зависимости от возрастной группы, пола и видов деятельности, которые они выполняют. Несмотря на это, в целом потребности детей в кальции, которые необходимо употреблять в день, составляют:

  • Возраст 0-6 месяцев 200 мг (мг) в день
  • Возраст 7-11 месяцев 250 миллиграмм (мг) в день
  • Усуа 1-3 года: 650 миллиграмм (мг) в день
  • Возраст от 4 лет: 1000 мг в день

Дети не обязаны выполнять рекомендуемое количество кальция каждый день. Однако, сделайте диапазон среднего количества кальция в течение нескольких дней или недели.

Лучший источник кальция для детей

Молочные продукты, такие как чистое молоко, йогурт и сыр, являются одними из лучших источников кальция. Тем не менее, оказывается, вы также можете найти различные другие источники кальция. Вот некоторые продукты, которые богаты кальцием:

  • сардина
  • анчоус
  • яйцо
  • Edamame
  • салат-латук
  • миндаль
  • Темно-зеленые листовые овощи, такие как брокколи, шпинат, боккой и другие.
  • Соевые бобы и препараты, такие как тофу и темпе

Количество кальция в каждой пище будет варьироваться в зависимости от размера фруктов или овощей, марки и так далее. Дети могут потреблять вышеуказанные виды пищи с меньшими или большими дозами, в зависимости от их возраста и вкуса. Вот почему, всегда оценивайте правильное содержание пищи в каждом продукте, который будет потреблять ваш ребенок.

Уровень кальция не зависит от жира, но жир в молочных продуктах играет важную роль в развитии детей. Дети до 2 лет нуждаются в половине калорий из жира для здорового роста и развития мозга, поэтому необходимо потребление жиров из молочных продуктов. Тем не менее, ваш врач может также порекомендовать обратное, когда детям старше 2 лет дают меньше калорий из жира, поэтому они должны потреблять нежирные или нежирные молочные продукты, чтобы поддерживать здоровый вес.

Важно помнить, что если ребенку нравится пить молоко, убедитесь, что он не получает слишком много лишних калорий из молока, но также и из других полезных продуктов. Потому что слишком много кальция может вызвать запор у детей.

Важность потребления кальция для роста ребенка плюс лучшие источники пищи
Rated 5/5 based on 1980 reviews
💖 show ads