4 способа прекратить зевать в важной ситуации

содержание:

Медицинское видео: 7 principles for building better cities | Peter Calthorpe

Зевать - нормальная вещь, и все это сделали. По мнению некоторых экспертов, зевание может быть признаком того, что вы сонливы, устали или скучаете. Тогда, что если вы находитесь в середине важной встречи и продолжаете зевать? Конечно, вы не хотите, чтобы вас называли плохим работником, верно? Смотрите следующую статью, чтобы узнать, как перестать зевать.

Почему мы зеваем?

При зевании тело обычно автоматически растягивается илиnguletсопровождается слезящимися глазами и вздохами. Зевание - это естественная реакция, которая обычно возникает, когда вы устали, хотите спать или скучаете.

Согласно исследованию, опубликованному в журнале эволюционной психологии, зевание вызвано тем, что мозг слишком горячий. Зевая, вы будете так сильно растягивать челюсть, что это может увеличить приток крови к шее, лицу и голове. Ну, это может помочь изгнать тепло в мозгу и охладить область. Кто-то, как правило, будет более изменчивым, когда воздух холодный по сравнению с тем, когда он горячий.

Даже если это довольно нормально, вы должны быть осторожны, если вы часто зеваете чрезмерно. Потому что чрезмерное зевание может быть признаком того, что у вас есть определенное заболевание или заболевание, такое как нарушение сна, вазовагальный обморок (обморок) и серьезное заболевание сердца.

Хорошо, если вы часто зеваете, но не чувствуете сонливости, усталости или скуки, немедленно обратитесь к врачу. Только ваш врач может определить, является ли чрезмерное зевание, которое вы чувствуете, признаком медицинской проблемы или нет.

Как вы перестаете зевать?

Зевание не несет большой опасности, но, конечно, это может нарушить вашу деятельность на работе, в университете или в школе. Вот как можно перестать зевать, когда вы находитесь в важных местах.

1. Глубокое дыхание

Согласно исследованиям, у людей появляется зевок, когда мозг слишком горячий. Глубокое дыхание из носа и его медленное удаление через рот - это верный способ охладить ваш мозг. Это самый простой способ перестать зевать.

2. Пейте воду

Когда вы обезвожены, вы будете более склонны к усталости, которая приводит к сонливости. Выпивание стакана воды - лучший способ защитить свое тело в борьбе с сонливостью. Поэтому, если вы собираетесь на встречу, учитесь в классе или занимаетесь другой важной деятельностью, подумайте о том, чтобы принести напитки, если это разрешено. Принесение бутылки воды может помочь вам прекратить зевать в случае, если это произойдет.

3. Растянуть

Если вы чувствуете беспокойство, зевая, это может быть сигналом от тела, чтобы сказать вам двигаться. Вам не нужно сильно напрягаться. Причина в том, что в офисном кресле много легких и легких растяжек, которых достаточно, чтобы расслабить мышцы шеи и плеч.

4. Ищите свежий воздух

Проводить много времени в одном и том же месте, как за компьютером, - скучная вещь, которая делает вас уязвимым для сонливости. Чтобы преодолеть это, попробуйте выйти на улицу на несколько минут, чтобы стимулировать ваше тело свежим воздухом.

4 способа прекратить зевать в важной ситуации
Rated 4/5 based on 1007 reviews
💖 show ads