Кожа становится жесткой, а цвет полосатым? Остерегайтесь кожных заболеваний Морфеи!

содержание:

Кожное заболевание является одним из самых тревожных состояний, потому что симптомы очень заметны и очевидны. Морфея не является исключением. Морфея - это заболевание, при котором кожа затвердевает и обесцвечивается. Опасно ли это заболевание? Это можно вылечить или нет? Узнайте больше информации ниже.

Что такое морфея?

Морфея - это кожное заболевание, которое вызывает физические изменения, такие как изменение цвета, или кожа становится закаленной. Часть кожи, которая имеет это расстройство, кажется, имеет более светлый цвет или более старый красноватый цвет, так что цвет вашей кожи выглядит полосатым. Изменения цвета из-за морфеи обычно обнаруживаются на коже вокруг живота, груди, спины, а также в руках или ногах. Если это происходит в области сустава, морфея также может ограничивать двигательную способность пораженной части кожи сустава.

Морфа не вызывает боли в пораженной части кожи, но возможен рецидив. Изменение цвета кожи, вызванное морфеей, также может исчезнуть само по себе, но требует длительного времени.

Хотя это не слишком опасно, существуют терапевтические методы для лечения симптомов морфеи. Морфея не вызвана бактериальной инфекцией, так что это заболевание не распространяется на других людей, будь то прикосновение, воздух или заимствование друг у друга.

Симптомы морфеи

Морфея - это болезнь, которая легко распознается по симптомам. Тем не менее, симптомы морфеи могут варьироваться от человека к человеку. Это зависит от типа и уровня развития заболевания. Некоторые общие симптомы морфеи:

  • Симптомы обесцвечивания кожи могут начаться с бледной кожи с белизной в середине области кожи, которая меняет цвет.
  • Красноватый цвет меняется с овальным рисунком, особенно на коже на теле. Иногда также может происходить пурпурное обесцвечивание.
  • Схема изменения также может иметь удлиненную или линейную форму при появлении морфеи на руке или ноге.
  • Если изменение будет продолжаться, кожа станет твердой и блестящей.
  • Возникновение отвердения может сопровождаться выпадением волос (мех) и повреждением потовых желез в области кожи, имеющей морфею.
  • Морфея также может сопровождаться зудом или жжением, как будто ваша кожа горит.

Такие симптомы, как изменение цвета кожи, могут длиться долго, прежде чем исчезнут сами по себе. Тем не менее, существует риск физической нетрудоспособности и нарушения подвижности, если морфея поражает кожу вокруг суставов. Если это происходит в области, прилегающей к глазу, существует риск необратимого повреждения глаз или слепоты.

Типы морфеи

Основываясь на характере возникновения, морфея делится на четыре типа. Ниже приведено объяснение каждого типа.

  • бляшка morphoea является наиболее распространенной формой морфеи. Характеризуется обесцвечиванием кожи и поражениями овальной формы. Эта морфия может вызвать зуд.
  • Генерализованная бляшка морфея распространяться более широко, чем бляшка морфея с более широкими поражениями. Сети, которые испытывают это расстройство, также имеют тенденцию быть глубже, чтобы это могло повлиять на чью-либо внешность.
  • Пансклеротическая морфеяредкая морфея, но требует серьезного обращения. Это происходит, когда за короткое время морфея распространяется почти по всему телу.
  • Линейная морфея происходит в ногах и руках с меньшим рисунком по сравнению с тем, что происходит на поверхности тела. Тип морфеи, возникающей в органах конечностей, может повредить суставы, повреждения в кожной ткани могут также распространиться на мышечные клетки и вызвать инвалидность.

Причины морфеи

Морфея считается аутоиммунным заболеванием. Тем не менее, это еще точно не известно медицинским экспертам. Это расстройство возникает, когда иммунная система атакует здоровые клетки кожи, так что клетки организма вырабатывают больше коллаген-связывающих клеток.

Содержание коллагена, который накапливается на коже, вызывает накопление, и кожа становится более твердой. Процесс чрезмерного образования коллагена в определенных частях кожи также может быть вызван повторными столкновениями или травмами определенных частей кожи, побочными эффектами лучевой терапии, инфекцией, которая повреждает поверхность кожи, и воздействием веществ из окружающей среды, которые непосредственно повреждают кожу.

О морфее чаще сообщают женщины, чем мужчины. Обычно начальные симптомы морфеи возникают в детстве, которое начинается в возрасте от 2 до 14 лет, но могут появляться и у взрослых в среднем возрасте.

Диагностика и лечение морфеи

Диагностика морфеи очень важна для определения лечения и предотвращения ухудшения заболевания или возникновения инвалидности. Если вы обнаружили внезапное изменение цвета кожи и быстро распространились, немедленно обратитесь к врачу. Определение этого типа кожных заболеваний может быть сделано только дерматологами с серией физических осмотров.

До сих пор не существует 100-процентного эффективного лечения для облегчения симптомов или последствий морфеи. Обработка делает больший упор на предотвращение распространения морфеи и уменьшение поражений кожи.

Если это связано с другими частями тела как осложнение, может потребоваться отдельное обращение с пораженным органом. Повреждение суставов из-за морфеи может быть сделано с помощью кортикостероидных препаратов и физической терапии, тогда как повреждение глаз из-за морфеи требует отдельного действия от офтальмолога.

Некоторые методы лечения, такие как светотерапия (phototerapy) и использование кремов с содержанием витамина D используются для облегчения симптомов. Некоторые вещи также должны быть рассмотрены, чтобы облегчить симптомы и ускорить выздоровление, такие как:

  • Используйте этосолнцезащитный кремкаждый раз, когда вы выходите на улицу
  • Не принимайте душ с горячей водой слишком долго
  • Сразу же используйте увлажняющий крем после купания
  • Используйте только натуральные продукты, без добавления духов
  • Держите воздух влажным
  • Регулярные упражнения для поддержания кровообращения
Кожа становится жесткой, а цвет полосатым? Остерегайтесь кожных заболеваний Морфеи!
Rated 4/5 based on 1823 reviews
💖 show ads