Каковы преимущества детского спа и нужно ли это?

содержание:

Медицинское видео: Is Mom a Toy Spy?

Посещение спа-салона - это один из способов побаловать себя, когда вы охвачены усталостью или хотите просто освежить свое тело и разум. Видимо, не только взрослые могут насладиться спа-процедурами. В последнее время, детский спа или спа для детей распространен, особенно в больших городах. пионерыдетский спа обещая различные преимущества для здоровья ребенка. Однако на самом деле спаэто хорошо для развития вашего ребенка? Или, может быть, это просто тенденция? Прежде чем испортить ребенка в спа-салоне, сначала подумайте о следующих важных вещах.

На что это похоже, детское спа?

Детский спа Это лечение, предназначенное для обеспечения положительной стимуляции у детей от 3 недель до 3 лет. в целом детский спа разделен на две сессии. На первом занятии ваш ребенок будет купаться в бассейне с помощью поплавка. Этот сеанс обычно длится 10-15 минут, в зависимости от реакции вашего ребенка при первом входе в воду. Если вы к этому привыкли, продолжительность может быть 30 минут.

В каждом детском спа-центре действуют разные правила. В большинстве детских спа-салонов ваш ребенок будет купаться в бассейне вместе с одним или двумя другими детьми. Теплая вода в бассейне обычно заменяется после каждого сеанса. Для бассейнов с детьми старше 6 месяцев вода не всегда может заменяться каждый раз, потому что в ней уже используется технология озонового фильтра.

На втором сеансе терапевт сделает массаж ребенка. Этот детский массаж длится около 15 минут.Некоторые спа-центры позволяют вам или вашему партнеру научиться делать массаж своему ребенку. Однако, как правило, сертифицированный терапевт будет массажировать вашего ребенка.

Поскольку правила и политика каждого спа-салона различны, вы должны сначала узнать больше информации и сравнить некоторые спа-услуги перед регистрацией вашего ребенка.

Преимущества детского спа для малыша

Из-за его возрастающей популярности эксперты начали изучать преимуществадетский спа для умственного и физического развития ребенка. Согласно различным исследованиям, спа оказался хорошим для взросления ребенка. Вот множество преимуществ детский спа.

  • Плавание в бассейне поможет малышам практиковать равновесие.
  • Поощряйте развитие моторики и координацию тела, потому что в воде ребенок научится пинать, раскачивать свое тело и более свободно двигать руками.
  • Увеличивает силу мышц и костей ребенка благодаря движениям в воде, которая оказывает большее давление.
  • Замочив в теплом бассейне, ребенок будет чувствовать себя более расслабленным и спокойным. Детский массаж также уменьшит беспокойство и плач ребенка, особенно когда он спит ночью.
  • Предотвратите проблемы с пищеварением с помощью детского массажа.
  • Поощряйте развитие мозга посредством сенсорной стимуляции. Мозг будет производить новые клетки каждый раз, когда ребенок двигается в бассейне детский спа. Нервы мозга также сформируют много новых связей, потому что различные чувства ребенка получают стимулы в виде прикосновений от детского массажа, аромата от массажного масла и теплой воды при купании.
  • Научитесь общаться с другими детьми, которые любят его.

Что нужно учитывать, прежде чем присоединиться к детскому спа

хотя детский спа Считается полезным, педиатры не считают это обязательством. Репортаж из сети СЕГОДНЯ США, доктор Хилари МакКаферти сказала, что, хотя купание в бассейне с гидромассажем может обеспечить расслабляющий и стимулирующий эффект, это преимущество также можно получить, когда ребенок купается дома.

Тем не менее, если вы хотите познакомить своего ребенка с детским спа-центром, попробовать его никогда не помешает. Кроме того, эти педиатры, являющиеся членами Американской академии педиатрии, напоминают родителям, что следует обратить внимание на эти вещи, прежде чем брать ребенка в спа-центр.

  • Прежде чем присоединиться детский спа, ребенок должен быть сытым и не спать. Если вы голодны и сонливы, ваш ребенок не сможет насладиться спа-процедурой.
  • Узнайте и спросите о методах фильтрации воды в бассейне, любых химических веществах в бассейне, используемых массажных маслах, а также о гигиене и безопасности спа. Поскольку иммунная система ребенка не идеальна, она все еще очень уязвима для микробов, бактерий и химических веществ.
  • Попробуйте прийти вместе детский спа с другим ребенком, которого вы знаете рядом с его родителями. Это позволяет избежать риска впитывания вашего ребенка в одном бассейне с другими детьми с определенными инфекционными проблемами со здоровьем.
  • У каждого ребенка свой процесс развития. Вы должны мудро судить себя, подготовлен ли ваш ребенок физически и морально к посещению спа-салона. Вы можете подготовить своего ребенка к посещению спа-салона, попросив его поиграть в воду или принять ванну, пока ребенок купается.
Каковы преимущества детского спа и нужно ли это?
Rated 4/5 based on 2584 reviews
💖 show ads