Почему люди, болеющие туберкулезом, много едят?

содержание:

Туберкулез (ТБ или ТБ) является одной из 10 основных причин смертности в мире. ВОЗ сообщила, что в 2016 году в мире было 10,4 миллиона человек, инфицированных туберкулезом, и 1,7 миллиона из них умерли от этой болезни. Потому что только регулярное лечение, не гарантирующее правильного питания, по-прежнему может затруднить лечение туберкулеза. Вот почему многие эксперты в области здравоохранения, которые подчеркивают, что каждый человек с туберкулезом должен есть так много ускорить заживление.

Люди с туберкулезом должны много есть, чтобы выздороветь в ближайшее время

Люди, страдающие туберкулезом, должны есть больше, но, безусловно, нельзя употреблять небрежную пищу. Диета для людей с туберкулезом должна быть разработана таким образом, чтобы увеличить потребление калорий (углеводов), белков, витаминов и минералов. Доказано, что здоровая и сбалансированная диета, а не только часть, которая является двуручной, ускоряет процесс заживления туберкулеза.

Люди с туберкулезом не могут испытывать дефицит питательных веществ, особенно белка и калорий. Недоедание усугубит вашу болезнь. Потому что организму не хватает энергии, чтобы полностью бороться с инфекцией.

Сама туберкулезная инфекция может сделать вас уязвимым для недоедания. Недоедание вызывает снижение вашей иммунной системы, что затрудняет защиту организма от вируса туберкулеза. Кроме того, у вас больше шансов потерять аппетит, поэтому больные туберкулезом обычно худеют.

еда после родов

Недоедание у больных туберкулезом может продлить процесс заживления, лечение неэффективно, и уровень смертности становится выше, чем у больных туберкулезом с хорошим питанием. Вы также подвержены рецидиву туберкулеза или повторным инфекциям после лечения, если вы не едите достаточно.

Так что, если у вас есть или только что вылечился от туберкулеза, выВы должны действительно обратить внимание на потребности организма в питании. Люди с туберкулезом должны есть больше питательной пищи для укрепления иммунной системы.

Белки и углеводы являются питательными веществами, которые необходимы многим больным туберкулезом. Кроме того, больные туберкулезом также нуждаются в большом количестве витаминов и минералов, таких как витамины А, Е, В6, С, D, фолиевая кислота, железо, цинк и селен. Хорошее питание в сочетании с соответствующей лекарственной терапией может ускорить заживление туберкулеза.

Как увеличить питательность у больных туберкулезом

Для больных туберкулезом характерно:

  • Снижение аппетита
  • Чувствовать тошноту и рвоту
  • Спазмы в животе

Эти три причины могут привести к тому, что больные туберкулезом будут испытывать трудности с употреблением большого количества питательных продуктов. Это может произойти из-за побочных эффектов многих лекарств, используемых людьми с туберкулезом. Тем не менее, это не является препятствием для больных туберкулезом, чтобы продолжать есть много питательной пищи. Потому что, если вы позволите себе не есть, вы на самом деле будете испытывать недоедание и усугублять заболевание туберкулезом.

Ниже приведены советы, как по-прежнему можно есть много полезных продуктов:

Если вы не чувствуете голод или усталость

  • Пройдите небольшую прогулку по дому, прежде чем начать есть. Свежий воздух может помочь построить ваш аппетит.
  • Ешь, когда голоден. Еда маленькими порциями несколько раз в день может уменьшить вашу усталость.
  • Ешьте продукты, которые вам нравятся по вкусу. Это может сделать вас счастливыми, когда вы едите это.
  • Избегайте жареной или жирной пищи.
  • Ешьте медленно, чтобы наслаждаться едой, которую вы едите. Вы можете есть с другими людьми, чтобы увеличить аппетит или во время прослушивания любимой музыки.

Если вы чувствуете себя больным

  • Ешьте небольшими порциями, но чаще.
  • Избегайте жареной, жирной или острой пищи.
  • Добавьте в свой рацион альтернативные продукты, такие как печенье, фрукты или овощи.
  • Посидите около получаса после еды.
  • Носите свободную и удобную одежду.
  • Если у вас болит живот, попробуйте имбирный или мятный чай.
  • Запишите время, которое вы едите, какие продукты вы едите, и как вы себя чувствуете, когда вы едите, чувствуете ли вы тошноту. Вы можете сказать своему врачу, если чувствуете тошноту, в соответствии с вашими записями, поэтому ваш врач может назначить лекарства, которые могут уменьшить вашу тошноту.

Ожидается, что во время лечения туберкулеза пациенты будут потреблять больше питательной пищи, высыпаться, делать регулярные физические упражнения (достаточно часто выходить из дома) и оставлять нездоровые привычки. Это может помочь больным туберкулезом выздороветь быстрее.

Не забывайте всегда заботиться о своем весе. Если вы испытываете слишком большую потерю веса, вам следует увеличить потребление продуктов с высоким содержанием белка и углеводов, чтобы поддерживать свой вес.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Почему пациенты с туберкулезом должны иметь инспекторов по контролю над наркотиками (PMO)
  • Туберкулез (ТБ): причина инфекции номер 1 в Индонезии
  • Познакомьтесь с симптомами туберкулеза (туберкулеза) у детей
Почему люди, болеющие туберкулезом, много едят?
Rated 4/5 based on 2174 reviews
💖 show ads