4 добавки для мозга, которые могут улучшить вашу память

содержание:

Правильное потребление питательных веществ действительно играет важную роль для здоровья мозга. К сожалению, не каждый может удовлетворить свои потребности в питании только за счет пищи, которую они потребляют ежедневно. Некоторым людям может потребоваться дополнительное питание из добавок. Если вы один из них, вот несколько добавок для мозга, которые вы можете употреблять каждый день. Однако, прежде чем принимать добавки, указанные ниже, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Различные варианты добавок для мозга, которые вы можете потреблять

1. Витамин В12

Ученые долго изучали взаимосвязь между низким уровнем витамина В12 (кобаламин) и памятью. Витамин В12 играет роль в образовании миелина, жирного вещества, которое выравнивает и защищает нервные волокна в головном и спинном мозге.

По мнению эксперта из клиники Майо, адекватное потребление B12 в вашем рационе может помочь защитить мозг от повреждения нервов, улучшить память и снизить риск снижения психической функции.

2. Витамин Е

Есть некоторые доказательства того, что витамин Е может быть полезен для ума и памяти у пожилых людей. Хотя витамин Е, по-видимому, не снижает риск болезни Альцгеймера, считается, что этот витамин способен замедлять прогрессирование этого заболевания.

Тем не менее, вы должны быть осторожны, принимая добавки для этого мозга. Потому что употребление более 1000 МЕ витамина Е в день очень рискованно для людей с сердечными заболеваниями, особенно для тех, кто проходит лечение разжижением крови. Высокие дозы витамина Е также увеличивают риск рака простаты.

Вот почему, убедитесь, что вы всегда консультируетесь с врачом, прежде чем принимать эту добавку.

3. Омега-3 жирные кислоты

Омега-3 жирные кислоты являются одним из важных питательных веществ для развития мозга. Исследования показывают, что более высокое потребление омега-3 жирных кислот из таких продуктов, как рыба и растительные масла, может помочь предотвратить болезнь Альцгеймера.

Другое исследование также показало, что люди, которые принимали добавки с рыбьим жиром, были более защищены от ослабления (атрофии) мозга, чем те, кто не употреблял рыбий жир.

4. Ацетил-L-карнитин

Несколько исследований показали, что синтез аминокислоты карнитина может помочь пациентам с болезнью Альцгеймера с нарушениями памяти. Эта добавка может принести больше пользы людям, страдающим болезнью Альцгеймера в молодом возрасте или у которых скорость прогрессирования болезни Альцгеймера очень высокая.

Для некоторых людей добавки действительно способны удовлетворить потребление питательных веществ и витаминов, которые они не получают из пищи, потребляемой ежедневно. Однако, прежде чем принимать добавки, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Это сделано для того, чтобы вы получали дозу суточной дозы, которая является безопасной и соответствует вашим потребностям.

пища для памяти

Еще один лучший способ улучшить вашу память

На самом деле, есть несколько других способов, которые являются важными ключами для улучшения памяти и когнитивных функций вашего мозга, а именно:

1. Обратите внимание на потребление пищи

Пища играет важную роль в поддержании здоровья, в том числе вашего мозга. Даже то, что вы потребляете, также влияет на ваше настроение, энергию мозга, память и способность вашего тела справляться со стрессом.

Удовлетворение потребностей в глюкозе и сложных углеводах обеспечит мозг достаточной энергией для выполнения его функций. Некоторые полезные продукты для мозга включают рыбу, темно-зеленые листовые овощи, свежие фрукты, цельную пшеницу и так далее.

2. Регулярные упражнения

Регулярные физические упражнения и физическая активность могут повлиять на когнитивные функции человека. С физической активностью мозг будет работать оптимально, чтобы произвести белок бполученный из дождя нейротрофический фактор (BDNF), который помогает увеличить приток крови к мозгу и предотвращает повреждение клеток мозга.

3. Выспаться

Сон - лучший способ успокоить мозг. Потому что недостаток сна может снизить функции мозга, чтобы думать и обрабатывать информацию. Удовлетворение потребности спать около 7 часов каждую ночь даст мозгу больше энергии, чтобы мозг мог легче концентрироваться.

4. Управлять стрессом

Длительный стресс увеличит уровень гормона кортизола. В результате, это может снизить функцию мозга, создавая вам помехи настроениеи иметь трудности в обучении. Ну, йога и медитация помогут вам справиться со стрессом. Таким образом, уровень гормона кортизола не будет постоянно увеличиваться.

4 добавки для мозга, которые могут улучшить вашу память
Rated 4/5 based on 1880 reviews
💖 show ads