Звон в ушах, расстройство, которое вызывает звон уши

содержание:

Вы когда-нибудь чувствовали, что ваши уши звонят? Вы когда-нибудь слышали повторяющиеся звуки, хотя вокруг вас не было источника звука? Когда вы слышите звук и чувствуете звон в ушах, вы, скорее всего, испытываете симптомы шума в ушах.

Это может испытать любой, но, скорее всего, это может произойти у пожилых людей, у которых ухудшились функции и здоровье слухового органа. Звук, конечно, нарушит активность и отдых того, кто его испытывает.

Факты о звон в ушах или звон в ушах

Звон в ушах происходит от латинского, что означает, что он звонит. Симптомы шума в ушах могут быть интерпретированы как ощущение слуха, производимого извне.

Многие люди, которые догадываются о значении звонящего уха, вызваны звуками, которые просто появляются без определенного объяснения. На самом деле, смысл звонких ушей может быть потому, что вы испытываете шум в ушах. Некоторые звуки, которые часто слышат больные, могут различаться, например, звон, жужжание, стук или свист.

Звук, ощущаемый в этом звонящем ухе, может быть прерывистым или непрерывным и будет слышен очень отчетливо, когда вокруг больного нет других звуков. В редких случаях звук также звучит как сердечный ритм страдальца.

Большинство случаев звука в ушах звенит, который может только услышать страдалец. Но в некоторых случаях звук также можно услышать с помощью стетоскопа вокруг уха. Звон в ушах не является серьезным заболеванием, но он может быть признаком других проблем со здоровьем.

Звуки, которые слышат люди с нарушениями слуха, имеют разные уровни. Если это серьезно, страдальцу будет трудно концентрироваться и отдыхать, вызывая егобессонница и психологические расстройства. Помните о симптомах шума в ушах, если он сопровождается болью, выделениями из уха и сильным головокружением.

Причины звонка в ушах

Многие звенящие уши вызваны несколькими факторами. К сожалению, некоторые люди верят, если этот шум повлияет на потерю слуха человека или наоборот. Пациенты в целом все еще могут слышать звуки, даже эти состояния могут привести к тому, что пациенты будут более чувствительными к шуму в окружающей среде.

Есть несколько прямых причин, которые влияют на появление симптомов шума в ушах, таких как следующие:

Инфекция слухового тракта

Значение ушей, звонящих всем, конечно, не то же самое. Иногда это состояние обычно вызывается закупоркой слухового канала. Раздражающие шумы исчезнут при лечении инфекции. Несмотря на то, что инфекция была устранена, эти симптомы все еще появляются.

глухой звук

Обычно в течение длительного времени или с высокой интенсивностью звонящее ухо может продолжаться до тех пор, пока потеря слуха не станет медленной. Это то, что иногда влияет на степень повреждения улитковых клеток во внутреннем ухе.

Звон в ушах или другие потери слуха будут более вероятно испытаны работниками в шумных условиях, таких как музыканты, пилоты, лесорубы и строители.

Что делать, если звонит только одна сторона уха?

головная боль за ухом

Есть много мифов, которые указывают на значение звенящих ушей в зависимости от их расположения, правого или левого уха. Хотя значение левого или правого звонкого уха может быть вызвано одной и той же вещью.

Кроме того, многие люди спрашивают, может ли возникнуть шум в ушах в одном ухе? На самом деле, слышимые звуки могут иметь влияние от правого звонящего уха или левого звонкого уха. Даже иногда звук может звучать так, как будто он исходит из обоих ушей или даже вашей головы.

Первоначально гудящий слух может развиваться в одном ухе, а затем развиваться в другом ухе. Также имейте в виду, что в любом ухе появляется шум в ушах, звенящий звук будет продолжать существовать и не исчезнет. Звук может быть ритмически стабильным или пульсирующим (например, в гармонии с вашим пульсом или частотой сердечных сокращений).

Может быть вызвано из-за акустической невромы

Если вы чувствуете, как звонит ваше правое или левое ухо, есть вероятность, что у вас акустическая неврома. Даже если у вас тест на слух и результаты нормальные, существует также вероятность того, что шум в ушах с одной стороны может быть вызван акустической невромой.

Чтобы понять смысл звонящих ушей, которые вы испытываете, врач проведет тест Магнитно-резонансная томография (МРТ) на слуховой нерв и баланс нервов.

Тест для определения значения правого звонящего уха или левого звонкого уха обычно проводится путем введения контрастного вещества, называемого гадолинием. Напротив, МРТ-тесты могут быть на 100 процентов эффективны при диагностике даже самых маленьких акустических опухолей.

Без введения контрастного вещества будет трудно обнаружить опухоли даже небольших размеров. Тем не менее, вы должны проконсультироваться с врачом, если вам нужно сделать этот тест или нет. Потому что некоторые люди не могут делать МРТ из-за других состояний здоровья, с которыми они сталкиваются.

Тем не менее, компьютерная томография может быть еще одной альтернативой, которая может быть использована для определения смысла звонких ушей. Хотя этот инструмент не так точен, как МРТ, он позволяет диагностировать большинство акустических опухолей и точно знать, что такое звонящие уши.

Факторы, влияющие на звенящий слух слева или справа

Помимо результата проблем с ушным каналом, значение этих звонких ушей может быть вызвано другими факторами здоровья, такими как:

  • Фактор старения, который вызывает повреждение улитки и других внутренних ушей, таких как барабанная перепонка. Иногда это может вызвать звенящие уши справа или слева, разные позиции для каждого человека.
  • Закупорка слухового канала из-за наличия опухоль внутреннее ухо также может вызывать жужжание уха с одной или обеих сторон.
  • Отосклероз, заболевание, при котором хрящ в середине уха застывает.
  • Есть травма или травма головы, особенно в области шеи и челюсти.
  • Принимать определенные лекарства, особенно аспирин и другие виды антибиотиков, ибупрофени эффект диуретиков нарушающий слух против внутреннего уха.
  • Существует история заболеваний, которые влияют на слуховые способности, такие как сердечно-сосудистые заболевания, аллергия, анемия, диабет и расстройства щитовидной железы.

В дополнение к вышеперечисленным факторам, состояние может быть более тяжелым, если пациент употребляет алкоголь, курит и чрезмерно употребляет кофеин.

Как предотвратить и преодолеть звон в ушах?

Условие звона правого уха или звона левого уха, на самом деле, можно преодолеть, преодолев причины и риски этого состояния.

Поэтому, если вы испытываете травму головы, вам следует немедленно пройти медицинское обследование, чтобы выявить симптомы шума в ушах. Лечить инфекции уха и прекратить виды лекарств с побочными эффектами нарушающий слух также уменьшит симптомы звон в ушах, которые испытывают.

Профилактика за счет минимизации воздействия шума в ушах - лучшее усилие по предотвращению шума в ушах. Это потому, что большинство симптомов шума в ушах, возникающих из-за шума, будет очень трудно вылечить.

Но на самом деле, большинство людей с шумом в ушах могут адаптироваться, чтобы они могли продолжать двигаться как обычно. Ключ в том, чтобы игнорировать звенящий шум, в конце концов, симптомы шума в ушах уменьшатся и почувствуют себя легче.Это также может быть достигнуто методом тиннитус переподготовка (ТРТ).

С другой стороны, люди с шумом в ушах также должны быть в состоянии контролировать психологические проблемы, такие как стресс, трудности с концентрацией внимания и бессонница.

Звуковая терапия для лечения правого звонка или левого уха

Звуковая терапия - метод, который широко используется в определенных целях. Звуковая терапия для звонящих ушей - это метод, который использует звуки извне, чтобы изменить восприятие пациента или реакцию на возникающие звенящие звуки.

Как и другие виды лечения шума в ушах, звуковая терапия не излечивает состояние звонка левого уха или звонка правого уха. Тем не менее, эта звуковая терапия может уменьшить шум, который очень беспокоит раньше.

Звуковая терапия проводится четырьмя способами, а именно:

  • маскировка: Этот метод предназначен для того, чтобы издавать шум пациента снаружи с достаточно громкой частичной или полной громкостью, чтобы скрыть жужжащий звук в ушах.
  • Использование помех. Этот метод использует звук извне, чтобы отвлечь пациента от шума в ушах.
  • Привычка: этот метод помогает мозгу пациента узнать, какие звуки звона в ушах следует игнорировать, а какие - слышать.
  • Нейромодуляция: этот метод использует специальные звуки, чтобы минимизировать чрезмерно активные нервы, потому что это считается причиной шума в ушах.

Обратиться к специалисту

Вам следует обратиться к врачу, если вы постоянно или часто слышите такие звуки, как жужжание, звон или жужжание в ухе. Затем врач проверит ваши уши, чтобы выяснить, не может ли проблема звонить быть вызвана легко поддающимся лечению состоянием, таким как ушная инфекция или накопление ушной серы.

Врач также спросит, какой звук появляется на левом ушном звонке или на условии, что звенит на ухе справа. Кроме того, будет сделано несколько простых проверок, чтобы определить, есть ли у вас потеря слуха.

Непрерывные, устойчивые и высокочастотные звонкие уши, как правило, указывают на проблемы в слуховой системе и требуют проверки аудиологом.

Если вы часто слышите громкий шум на работе или дома, важно уменьшить риск потери слуха (или дальнейшая потеря слуха) с использованием протекторов, таких как затычки для ушей или тому подобное.

Основные советы по уходу за здоровьем и гигиеной ушей

1. Чистите уши правильным образом

Вы можете подумать, чточистка ушей должна быть с ватный тампон, Однако, оказывается, что этот метод неправильный. Вместо этого вам не рекомендуется вводить ватный тампон, хлопок, или что-то еще в ухо, чтобы почистить уши.

вставить ватный тампон в ухо рискованно вставлять ушную серу в ухо. Кроме того, введение чего-либо в полость уха также может привести к повреждению чувствительных органов в ухе, таких как барабанная перепонка. Нередко это будет влиять на состояние звонка правого или левого уха.

Тогда как почистить уши? Ухо - это орган, который может себя очистить. Жидкости, такие как воск внутри уха, предотвращают попадание пыли и других вредных частиц в ухо.

Таким образом, функция воска очень важна для здоровья ушей, и наличие ушной серы является нормальным. Если у вас есть избыток жидкого воска, вы можете очистить область вокруг ушной полости мягким полотенцем. Или вы можете обратиться за помощью к врачу, чтобы почистить уши специальным устройством.

2. Защитите ваши уши от громких шумов

Не все звуки попадают в категорию безопасных для слуха ушей. Подслушано слишком часто громкий голос, может уменьшить вашу способность слушать.

Этот громкий источник звука может отличаться, например, от рабочей среды, любимой музыки и т. Д. Для поддержания здоровья ушей необходимо сделать следующее:

  • Если ваша рабочая среда всегда издает громкие звуки, например, при стрижке травы, использовании электрических инструментов, которые издают звук, и т. Д., Рекомендуется использовать средства защиты слуха.
  • Если вам нравится слушать музыку, вам не следует слишком сильно регулировать громкость музыкального проигрывателя.
  • Если вы слушаете музыку через наушники и звук слышен кем-то рядом с вами, или вы не можете слышать другие звуки, это означает, что громкость вашей музыки слишком громкая, и вы должны понизить ее.
  • Не используйте это слишком часто наушники слушать музыку. Вгромкость музыки не более 60 процентов и не использует наушникиболее 60 минут в день.
  • Не слушайте два источника громкого шума одновременно. Это может повредить слух. Например, когда есть шум отпылесос, Вы не увеличиваете громкость телевизора или даже громко слушаете музыку.
  • Если вам это нравится смотреть концерт или пойти в место, где громко играет музыка, вы должны использовать затычки для ушей.

3. Держите ваши уши сухими

Уши, которые всегда влажные или чрезмерная влажность уха, могут позволить бактериям проникнуть в ушной канал.

Это может вызвать инфекцию уха, называемую ухом пловца (ухо пловца) или наружный отит. Ухо пловца это инфекция наружного уха, вызванная попаданием воды в ушной канал, которая вызывает попадание бактерий.

Итак, убедитесь, что оба уха всегда сухие. Если вы любите плавать, рекомендуется использовать беруши для плавания, чтобы вода не попала в ухо.

Если вы чувствуете там вода, которая входит в ухо, немедленно наклоните голову и потяните кончик уха, чтобы стимулировать отток воды из уха. Не забывайте, чтобы всегда вытирать уши сухим полотенцем после каждого купания, а также после каждого душа, это важно.

4. Регулярно проверяйте слух у врача

Очень важно регулярно проверять слух своего врача, особенно, когда вы стареете. Причина в том, что чем вы старше, тем более восприимчивы ваши уши к помехам. Таким образом, вы должны убедиться, что ваши уши все время здоровы.

Вам необходимо провести первоначальный тест на слух, чтобы вы могли измерить и принять меры в случае потери слуха.

Звон в ушах, расстройство, которое вызывает звон уши
Rated 5/5 based on 1742 reviews
💖 show ads