Побочные эффекты антидепрессантов на артериальное давление, о которых следует знать

содержание:

Медицинское видео: From Table to Able: Combating Disabling Diseases With Food

Антидепрессанты обычно используются для лечения депрессии и тревожных расстройств. Хотя это довольно безопасно, вы должны знать о побочных эффектах антидепрессантов. Потому что антидепрессант классифицируется как сильнодействующий препарат, который требует контроля врача. Если принимать его небрежно, этот препарат может вызвать опасные побочные эффекты, в том числе повышение артериального давления. Почему это так? Смотрите объяснение в этой статье.

Что такое антидепрессант?

Антидепрессанты - это лекарства для лечения депрессии. Этот препарат работает путем баланса некоторых природных химических веществ в мозге.

При нормальных условиях нервные клетки мозга посылают импульсы через различные соединения и вещества в мозге. Однако, когда вы испытываете депрессию, некоторые соединения в мозге становятся неуравновешенными и блокируют нервы от посылки импульсов. Что ж, использование антидепрессантов поможет сбалансировать вещества, необходимые мозгу для нормальной работы.

Важно продолжать принимать эти препараты, даже если вы чувствуете себя лучше. Не прекращайте принимать лекарства без консультации с врачом. Потому что прекращение приема антидепрессантов должно осуществляться постепенно.

В целом, этот тип препарата на самом деле безопасен для потребления, если вы следуете советам и дозировкам, данным врачом. Вот почему, прежде чем принять это лекарство, проконсультируйтесь с врачом.

Остерегайтесь побочных эффектов антидепрессанта на кровяное давление

Антидепрессанты изменяют реакцию вашего организма на химические вещества мозга, включая серотонин, норэпинефрин и дофамин, которые также могут повышать ваше кровяное давление.

Согласно исследованиям, проведенным Университетским медицинским центром VU в Амстердаме, Нидерланды, депрессия не повышает артериальное давление. Тем не менее, лекарства, используемые для лечения депрессий, на самом деле могут вызвать повышение кровяного давления.

Результаты показали, что депрессия была на самом делесвязано с низким кровяным давлением. Однако, когда кто-то потребляет определенные антидепрессанты, особенно трициклические антидепрессанты, побочные эффекты имеют тенденцию повышать кровяное давление и увеличивать риск гипертонии.

Поэтому, если вы испытываете депрессию и гипертонию, это может быть вызвано несколькими антидепрессантами, такими как трициклические или серотониновые и ингибиторы обратного захвата норэпинефрина (SNRI). Эти побочные эффекты антидепрессантов более восприимчивы к пациентам, у которых в анамнезе были сердечные заболевания, высокое кровяное давление или люди с риском гипертонии.

Некоторые другие антидепрессанты, которые могут повысить кровяное давление, включают:
• Венлафаксин (Эффексор)
• Бупропион (Веллбутрин)
• Дезипрамин (Норпрамин)

Всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем принимать антидепрессанты. Это сделано, чтобы уменьшить побочные эффекты антидепрессантов, как описано выше.

Как вы принимаете безопасные антидепрессанты, если у вас проблемы с кровяным давлением?

Слишком рано говорить о том, что использование трициклических антидепрессантов и антидепрессантов SNRI определенно вызывает высокое кровяное давление. Тем не менее, если вы принимаете антидепрессанты, рекомендуется регулярно проверять артериальное давление. Но если вы принимали трициклический или SNRI, нет необходимости переключаться на другие виды лечения, если у вас нет проблем с контролем артериального давления. Поэтому убедитесь, что врач контролирует ваше артериальное давление при каждой проверке.

Как правило, когда вы назначаете антидепрессант, врач обычно сначала контролирует артериальное давление пациента. Если после обследования станет известно, что у вас повышенное кровяное давление, врачи обычно рассматривают возможность назначения других более безопасных антидепрессантов. Кроме того, ваш врач может рекомендовать изменения образа жизни или дополнительные лекарства для контроля вашего высокого кровяного давления.

Побочные эффекты антидепрессантов на артериальное давление, о которых следует знать
Rated 4/5 based on 1482 reviews
💖 show ads