Распознать аварийные знаки для диабетиков

содержание:

Медицинское видео: NOLIGHT

Люди, страдающие диабетом, должны помнить, что их болезнь не может излечиться в любое время. Самое важное, что нужно сделать людям с диабетом, - это обратить внимание и контролировать уровень сахара в крови. Если это не может быть сделано, то это не невозможно для людей с диабетом в чрезвычайной ситуации и опасно. Ниже приведены признаки чрезвычайной ситуации у диабетиков.

Различные чрезвычайные ситуации диабета, чтобы остерегаться

Когда уровень сахара в крови плохо контролируется, диабетики не могут испытывать различные осложнения со слабым здоровьем. Некоторые состояния, которые могут возникнуть у диабетиков в чрезвычайных ситуациях.

Уровень сахара в крови очень низкий (гипогликемия)

Это состояние очень восприимчиво к людям с диабетом, особенно для тех, кто использует инъекции инсулина. Некоторые вещи могут вызвать тяжелую гипогликемию у пациентов с диабетом, а именно:

  • Занимаешься ли ты спортом, который довольно сложный, особенно не сопровождающийся употреблением подходящей пищи
  • Пропуск блюд. Пациенты, страдающие диабетом, должны иметь надлежащие и регулярные режимы питания, поскольку это повлияет на уровень сахара в крови в организме.
  • Принимайте лекарства от диабета в чрезмерных дозах.

Очень высокий уровень сахара в крови (гипергликемия)

Гипергликемия возникает, когда уровень сахара в крови превышает 200 мг / дл. Если уровень сахара очень высок, это может привести к повреждению и гибели многих тканей организма. Вещи, которые могут вызвать это состояние, - это то, что диабетики не регулируют пищу должным образом и не принимают лекарства в соответствии с рекомендациями.

Кетоацидоз при диабете

Диабетический кетоацидоз является довольно опасным осложнением, которое может возникнуть у людей с диабетом. Такое состояние возникает, когда организму не хватает инсулина для расщепления глюкозы и гормонов, которые становятся «противниками» инсулина, уровни которых слишком велики. Это заставляет организм расщеплять слишком много жира и производить кетоны. Если вырабатывается слишком много кетона, организм испытывает кетоацидоз.

продукты для диабета, которых следует избегать

Каковы экстренные признаки диабета?

Ниже приведены признаки и симптомы, указывающие на то, что состояние вашего здоровья находится в опасности из-за диабета:

  • Не могу сосредоточиться
  • Затуманенное зрение
  • Потерянное сознание
  • Руки или ноги онемели.
  • Судороги.
  • Чувствительные мышцы внезапно становятся слабыми.

Если вы или кто-то из ваших знакомых страдает диабетом и испытывает эти симптомы, вам следует немедленно обратиться к врачу, даже при необходимости вызвать скорую помощь.

Как предотвратить чрезвычайную ситуацию у диабетиков?

Главное, чтобы продолжать поддерживать и контролировать уровень сахара в крови всегда в норме. Даже при том, что диабетики не могут оправиться от их состояния, но управляя сахаром в крови. Вот способы предотвращения чрезвычайной ситуации у диабетиков.

  • Ешьте здоровую пищу, правильную порцию и по графику.
  • У диабетиков должен быть регулярный режим питания, чтобы их уровень сахара в крови всегда был нормальным. Кроме того, также обратите внимание на порцию и выбор потребляемой пищи. Избегайте продуктов, которые содержат сахар и гликемический индекс.
  • Избегайте напитков с высоким содержанием сахара.
  • Если вы испытываете симптомы или признаки инфекционного заболевания, вы должны немедленно лечить его. У диабетиков слабая иммунная система, поэтому, если есть вирус или бактерии, которые заражают, состояние тела ухудшается.
  • Принимайте лекарства в соответствии с рекомендациями. Большинство лекарств, употребляемых людьми с диабетом, имеют функцию контроля или подавления уровня сахара в крови. Поэтому не принимайте неправильные лекарства, потому что они могут вызвать гипогликемию или гипергликемию.
  • Регулярно делайте физические упражнения. Упражнения могут помочь организму контролировать уровень сахара в крови. Кроме того, физические упражнения также снижают риск осложнений, которые могут возникнуть у диабетиков.
Распознать аварийные знаки для диабетиков
Rated 5/5 based on 2205 reviews
💖 show ads