5 физических характеристик, которые указывают на тревожные расстройства

содержание:

Медицинское видео: Generalized anxiety disorder (GAD) - causes, symptoms & treatment

Каждый тип тревожного расстройства имеет уникальные симптомы. Тревожные расстройства обычно легко узнать, когда вы боитесь объекта или события, которое на самом деле не угрожает, но внезапно переходит в крайнее и неконтролируемое состояние. Хотя тревога является проблемой ума, симптомы тревожных расстройств также можно увидеть физически. Каковы симптомы и как ставится диагноз? Проверьте полный обзор ниже.

Признаки и симптомы тревожных расстройств, которые являются физически видимыми

1. Мышечное напряжение

Одним из симптомов тревожного расстройства, которое можно наблюдать физически, является появление боли во всем теле. Боль, которая ощущается от мигрени до боли в суставах. Это будет очевидно, когда пациент неосознанно хватается или подчеркивает челюсть, сжимает пальцы или показывает плохое положение тела. Утверждается, что эти различные вещи являются причиной мышечного напряжения у пациентов с тревожными расстройствами.

2. появляются прыщи

В одном исследовании говорилось, что у взрослых с проблемами прыщей наблюдается относительно высокая тревожность. Это связано с тем, что гормоны стресса при тревожных состояниях имеют тенденцию к увеличению, так что производство масла на лице также увеличивается. В результате на лице появляются прыщи.

По сообщениям Сандхья Рамраха из Университета Отаго, Новая Зеландия, репортажи из Medical Daily говорят, что прыщи и беспокойство - это две разные вещи, но они связаны друг с другом. Люди, которые испытывают тревожные расстройства, имеют привычку касаться лица и вызывать раздражение. Так что не удивляйтесь, если тогда прыщи начнут процветать на лице.

3. Навязчивое поведение

Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) четко характеризуется мыслительными симптомами и компульсивным поведением, которые трудно контролировать. Это навязчивое поведение будет продолжаться до тех пор, пока они сами не почувствуют ощущение спокойствия. Примерами являются проверка дверных замков дома, выключение печи или освещения, многократное мытье рук до тех пор, пока ваши повседневные дела не будут затруднены, и вы не сможете контролировать свое беспокойство.

4. Бессонница

Проблемы со сном могут быть связаны с различными проблемами со здоровьем, как физически, так и психологически. Если вы часто просыпаетесь посреди ночи с непростым состоянием, это может быть одним из симптомов тревожного расстройства.

Поскольку тревожное расстройство очень близко к частоте возникновения бессонницы, даже почти половина всех страдающих тревожными расстройствами имеют проблемы со сном ночью. Люди с тревожными расстройствами часто просыпаются посреди ночи с умом, который продолжает ходить и не может успокоиться.

5. Страх и неуверенность

Это становится естественным, если вы боитесь или не уверены в себе, когда хотите собеседование или публичное выступление. Но если этот страх слишком силен, чтобы избежать его, у вас могут возникнуть симптомы социального тревожного расстройства (социофобия).

Социальная фобия - это тревожное расстройство, которое заставляет кого-то антисоциализироваться, например, из-за нежелания разговаривать по телефону или общаться с другими людьми на мероприятии. Люди с социальной фобией будут и впредь пытаться избегать толпы и выбирать, чтобы быть одному. Или, если страдальцу удается пережить трудные времена взаимодействия, он склонен думать об этом и удивляться оценкам других людей.

Люди, которые испытывают социофобию, обычно проявляют симптомы тревожных расстройств физически и легко узнаваемы. Эти физические симптомы включают учащенное сердцебиение, потоотделение, тошноту, заикание и дрожание рук.

Как диагностировать тревожные расстройства?

Если вы чувствуете, что у вас начинают проявляться один или несколько симптомов вышеуказанного тревожного расстройства, немедленно обратитесь к врачу. Ваш врач, вероятно, проведет медицинский осмотр и лабораторные анализы, чтобы подтвердить диагноз, есть ли у вас определенные тревожные расстройства или другие проблемы со здоровьем.

Если у вас нет симптомов других проблем со здоровьем, ваш врач, скорее всего, направит вас непосредственно к психиатру или психологу для диагностики и лечения ваших проблем с психическим здоровьем.

5 физических характеристик, которые указывают на тревожные расстройства
Rated 4/5 based on 2427 reviews
💖 show ads