Высокое кровяное давление во время беременности? Остерегайтесь признаков преэклампсии

содержание:

Повышение артериального давления является одним из наиболее распространенных изменений во время беременности. Да, высокое кровяное давление во время беременности вызывает беспокойство, потому что период, когда оно продолжается, больше не является нормальным и может быть признаком преэклампсии. Преэклампсия - это состояние высокого кровяного давления во время беременности, которое появляется на 20-й неделе. Это осложнение довольно серьезное и угрожает жизни как матери, так и плода.

Тогда, какие признаки преэклампсии должны быть отмечены матерью?

5 признаков преэклампсии у беременных

Ниже приведены различные признаки преэклампсии у беременных женщин, а именно:

1. Высокое кровяное давление

Этот признак преэклампсии обычно является наиболее распространенным и легко обнаруживаемым. Это состояние характеризуется артериальным давлением в количестве 140/90 и более. Если это состояние возникает на 20-й неделе беременности, когда у вас не было в анамнезе высокого кровяного давления, немедленно обратитесь к врачу для дальнейшего обследования.

2. Наличие белка в моче

Протеинурия или присутствие белка в моче также обычно отмечает состояние преэклампсии. Потому что преэклампсия может повредить почки, которые функционируют для фильтрации жидкости в организме.

Наконец, белок, который должен поглощаться кровью, чтобы течь по всему телу, на самом деле попадает в мочу, пока, наконец, не выйдет из организма. В результате многие полезные белки действительно исчезают из организма.

3. отек

Отек действительно очень нормальное состояние во время беременности. Обычно это состояние поражает ноги так, что выглядит больше, чем обычно.

Тем не менее, когда ваше лицо, глаза и руки также опухают, вы должны подозревать, что это признак преэклампсии. Если вы испытываете это, немедленно обратитесь к врачу.

сгустки крови в ногах

4. Головные боли

Хорошие головные боли, которые ощущаются тупыми, тяжелыми и пульсирующими, могут быть одним из симптомов преэклампсии, которые нельзя недооценивать. Особенно если это состояние часто начинается в возрасте 20 лет беременности.

Если головная боль не исчезает после того, как вы ложитесь и даже при изменении зрения и чувствительности к свету, немедленно обратитесь к врачу.

5. Внезапное увеличение веса

Внезапное увеличение веса на один килограмм в неделю может быть характерной чертой вашего преэклампсии. Поскольку поврежденные кровеносные сосуды пропускают воду и попадают в различные ткани организма, а не в почки, которые выводятся с мочой.

Кроме того, признаки других преэклампсии, о которых вам следует знать, - это тошнота, рвота, боль в животе и плечах и помутнение зрения.

Если вы испытываете различные признаки выше, немедленно обратитесь к акушеру. Причина в том, что, если это состояние не будет быстро обработано, оно вызовет состояние, которое является более тяжелым и опасным для плода.

Высокое кровяное давление во время беременности? Остерегайтесь признаков преэклампсии
Rated 5/5 based on 1544 reviews
💖 show ads