9 признаков рака легких у женщин, поздняя болезнь жены Индро Варкопа

содержание:

Медицинское видео: 897-1 SOS - A Quick Action to Stop Global Warming

Покойная Нита Октобиджанти, жена индрского актера "Warkop", умерла во вторник (10.10.2008) ночью. Умерший, наконец, скончался после борьбы с раком легких. Хотя рак легких чаще встречается у мужчин, на самом деле это одно заболевание может встречаться и у женщин. Однако симптомы и признаки рака легких у женщин отличаются от мужчин. Распознавание признаков рака легких у женщин на ранних стадиях может помочь в лечении и предотвращении распространения раковых клеток в другие органы.

Почему женщины могут заболеть раком легких?

На самом деле, как и мужчины, курение также является одной из основных причин рака легких у женщин. Тем не менее, в ряде сообщений говорится, что около 20 процентов женщин с раком легких вообще никогда не курили. Таким образом, на самом деле любой может испытать этот тип рака, независимо от его пола и привычек курения.

Согласно исследованию рака в Великобритании, пассивные курильщики, а именно те, кто часто вдыхает сигаретный дым, даже если сами не курят, подвергаются гораздо большему риску развития рака легких, чем те, кто никогда или редко подвергался воздействию сигаретного дыма. Причина в том, что сигаретный дым выдыхается курильщиком, а дым от кончика сигареты все еще содержит токсины и вредные вещества.

Это одна из причин, почему даже женщины, которые не курят, могут заболеть раком легких. Однако следует отметить, что другие факторы могут играть роль. Например, генетические факторы (наследственность) и аномалии в легких.

Каковы симптомы рака легких у женщин?

По сообщениям Kompas.com, скончавшаяся Нита Октобиджанти получила приговор по раку с августа прошлого года. К сожалению, когда диагноз был поставлен врачом, болезнь, которой он страдал, была довольно тяжелой. Это связано с тем, что симптомы рака легких у женщин иногда трудно обнаружить на ранней стадии. Кроме того, поскольку до сих пор рак легких больше ассоциировался с мужчинами, медицинский мир и миряне более сосредоточены на признаках у мужчин. На самом деле, рак легких у женщин может иметь разные симптомы.

У мужчин основной признак рака легких обычно начинается с кашля, который не заживает. Принимая во внимание, что у женщин жалобы, которые сначала чувствуются, обычно не кашляют, но легкоизо всех сил.

Женщины с раком легких на ранней стадии могут чувствовать, что их дыхание легко задыхается, и тело становится легкимусталый.Иногда это состояние неверно истолковывается как симптом отсутствия физической активности или ожирения. В результате, в большинстве случаев рак легких у новых женщин будет обнаружен, когда раковые клетки распространятся на другие органы.

В дополнение к двум признакам рака легких у женщин, обратите внимание также на другие характеристики рака легких у женщин, такие как:

  • кашель
  • рвота кровью
  • часто болеют респираторными инфекциями
  • вес резко упал
  • хрипит (тихое дыхание звучит какngik-ngik)
  • боль в груди
  • хриплый голос

Если у вас или у члена вашей семьи есть симптомы рака легких, упомянутые выше, немедленно обратитесь к врачу. Вам может понадобитьсявторое мнениеиначе мнение другого врача. Врач также проведет ряд тестов, чтобы подтвердить диагноз.

Источник фото: Bintang.com

9 признаков рака легких у женщин, поздняя болезнь жены Индро Варкопа
Rated 5/5 based on 1054 reviews
💖 show ads