5 вещей, которые делают вас подверженными риску эпилепсии

содержание:

Медицинское видео: How to stay calm when you know you'll be stressed | Daniel Levitin

Эпилепсия, или «аян», является неврологическим заболеванием, характеризующимся рецидивирующими припадками, которые не вызваны каким-либо состоянием здоровья. Эпилепсия вызвана нарушениями нервной системы головного мозга, что приводит к переутомлению группы нейронных клеток. Причины эпилепсии очень разнообразны. Вот обзор.

Наиболее распространенная причина эпилепсии

причины эпилепсии

1. Генетические факторы

Генетические факторы, которые вызывают эпилепсию, делятся на два, а именно: генетические состояния, которые приводят к повреждению головного мозга, такие как туберозный склероз и семейный анамнез. Эпилепсия может быть уменьшена, когда родители или другие близкие родственники имеют историю этого. Исследователи также обнаружили, что эпилепсия связана с определенными генами, которые более чувствительны к спастическим условиям окружающей среды.

2. Травма головы

Эпилепсия может возникнуть в результате несчастного случая или другой травмы. Несчастные случаи, связанные со столкновениями головы, в конечном итоге приводят к нарушению работы мозга, что впоследствии вызывает эпилептические припадки.

3. Проблемы с мозгом

Опухоли головного мозга или инсульты могут привести к повреждению структуры мозга и в конечном итоге вызвать эпилепсию. Кроме того, есть много исследований, которые утверждают, что инсульт является основной причиной эпилепсии у взрослых в возрасте старше 35 лет.

4. Нарушения развития

Эпилепсия иногда появляется у детей с нарушениями развития, такими как аутизм и нейрофиброматоз. Нейрофиброматоз - это генетическое заболевание, когда рост клеток нарушается, так что опухоли растут на нервной ткани.

5. Пренатальная травма

Пренатальная травма - это состояние, при котором ребенок получает травму до рождения. До рождения дети очень уязвимы для повреждения головного мозга.

Обычно это состояние вызвано несколькими факторами, такими как инфекция у матери, недостаток питания или недостаток кислорода при рождении. Это повреждение мозга в конечном итоге вызывает у детей эпилепсию при рождении или церебральный паралич.

6. Инфекционные заболевания

Менингит, СПИД и воспаление слизистой оболочки мозга, вызванные вирусами, включают инфекционные заболевания, которые могут вызывать эпилепсию. Хотя это не совсем понятно, очевидная причина этого состояния может привести к эпилептическим припадкам.

Эпилепсия обычно поражает детей в возрасте до двух лет и взрослых старше 65 лет. Хотя есть определенные определенные причины эпилепсии, в некоторых случаях причина неизвестна и просто случается.

5 вещей, которые делают вас подверженными риску эпилепсии
Rated 5/5 based on 1339 reviews
💖 show ads