Кардио упражнения вызывают жир желудка?

содержание:

Многие люди полны решимости сбросить лишний жир. Наиболее часто выбираемое упражнение - кардио (например, бег или езда на велосипеде). Но что вы не знаете, так это то, что кардио упражнения с умеренной и высокой интенсивностью («хроническая кардио») на самом деле могут быть неэффективными при удалении жира, особенно жира в области живота. Почему это так? Проверьте объяснение дизайна ниже.

Что такое кардио тренировка?

По сравнению с другими видами упражнений, кардио упражнения чаще всего помогают вам сбросить вес. Потому что эта активность очень эффективна при сжигании жира. Кардио упражнения само по себе является упражнение для увеличения частоты сердечных сокращений. Сердце состоит из мышц, которые должны двигаться, чтобы снова стать сильнее и сильнее. Если ваша сердечная мышца сильна, кровеносные сосуды могут истощать кровь по всему телу все быстрее и быстрее.

Это, безусловно, может потреблять больше кислорода в мышечные клетки. Кроме того, достаточное потребление кислорода также позволяет клеткам сжигать больше жира во время физических упражнений и отдыха. Примерами кардио упражнений являются ходьба, бег трусцой, аэробика и плавание.

Правда ли, что кардиотренировки на самом деле накапливают жир в желудке?

Кардио упражнения имеют много преимуществ для организма. К сожалению, чрезмерные физические нагрузки могут вызвать накопление жира в желудке. Тем не менее, это не означает, что кардиотренировки сделают вас толще, но это может оказать негативное влияние на уровень кортизола (гормоны стресса с катаболическими свойствами), что затруднит выздоровление и будет опасным для тех, кто хочет сохранить или улучшить форму тела.

Что не понимается или учитывается при прохождении кардиотренировок, так это гормональный или метаболический эффект, который он вызывает на организм. Если вы выполняете неправильные аэробные упражнения, это повышает уровень кортизола. В результате этого состояния ваше тело накапливает жир, а не сжигает его. Теперь, этот высокий уровень кортизола, как показывали, увеличил висцеральный жир (жир, окружающий органы тела / жир в животе) и воспаление в теле.

Кроме того, висцеральный жир на самом деле является метаболической сетью, которая выделяет химические вещества (называемые адипокинами), которые повреждают мышцы и создают больше живота. Это одна из причин, почему брюшной жир трудно удалить.

Чрезмерное кардио упражнение, иначе «хроническое кардио», не просто вредно, потому что это упражнение стимулирует кортизол (кортизол вырабатывается каждый раз, когда мы находимся под давлением). Но также потому, что «хронический кардио» не стимулирует анаболический гормональный ответ, чтобы противодействовать процессу катаболического кортизола. Например, когда человек поднимает вес или спринт, они подвергают свое тело давлению, вырабатывают кортизол, но эта деятельность также производит анаболические гормоны, которые способствуют росту, восстановлению и сжиганию жира.

Таким образом, лучшее упражнение, которое можно сделать для максимального удаления жира в желудке, - это то, что заставляет ваше тело вырабатывать гормон роста человека (HGH), тестостерон и адреналин. Эти анаболические гормоны улучшат естественную антистрессовую систему организма и снова приведут его в равновесие.

Дополнительные исследования, связанные с проблемой кортизола, показали, что после 6-8 недель тренировок прогресс в непрерывной аэробной нагрузке отсутствовал. То есть есть ограничение в выполнении аэробных упражнений. Поэтому для тех из вас, кто думает провести час кардио с целью удаления жира на животе, вы можете потратить впустую свою энергию.

Итак, есть ли другой метод, который эффективно сжигает жир в желудке?

ошибка сжигания живота жир

Существует гораздо более эффективный и эффективный метод для худощавого и подтянутого тела, чем «хронический кардио». Наилучшим способом является занятие спортом, который, по крайней мере, поддерживает мышечную массу, например, сложный, такие виды спорта, как приседания, тяга, тяга-толчок, сгибание над рядами и плиометрические движения, например. Этот тип упражнений должен выполняться с большим объемом и коротким периодом отдыха, чтобы максимизировать полезные гормональные реакции и оптимизировать генетическую экспрессию для наилучших результатов для сжигания жира и сердечно-сосудистой системы. Кроме того, когда это упражнение выполнено правильно, оно поможет развить мышечное единство, стабильность суставов, координацию и спортивную компетентность.

Важно отметить, что при обсуждении того, как избавиться от оптимального жира, большое влияние оказывают факторы питания и образа жизни. Смысл этой статьи заключается в том, чтобы подчеркнуть, что вы можете тренировать свое сердце, повышать обмен веществ и повышать «аэробную форму», не занимаясь чрезмерным кардио. Вы должны идеально отрегулировать методы тренировки и образ жизни, чтобы получить стройное и здоровое тело.

Кардио упражнения вызывают жир желудка?
Rated 4/5 based on 941 reviews
💖 show ads