Когда появятся симптомы ВПЧ после секса?

содержание:

ВПЧ-инфекция является одним из видов венерических заболеваний, которые подвержены передаче через незащищенный секс, особенно секс с несколькими партнерами без использования презерватива. Обычно вирус ВПЧ может исчезнуть сам по себе и не вызывать проблем со здоровьем. Тем не менее, существует вероятность того, что симптомы ВПЧ могут продолжать развиваться в организме, вызывая серьезные осложнения.

Итак, как долго симптомы ВПЧ могут появляться после секса?

Мужчины и женщины в равной степени подвержены риску заражения ВПЧ

Мы предположили, что ВПЧ-инфекция может атаковать только женщин. Вирус ВПЧ действительно является основным фактором риска развития рака шейки матки, наиболее распространенного и смертельного рака у женщин. Осложнения ВПЧ-инфекции у женщин также могут вызывать рак влагалища и рак вульвы.

Но на самом деле CDC в Соединенных Штатах настаивает на том, что мужчины и женщины могут быть инфицированы ВПЧ наряду с возможным риском осложнений, таких как генитальная кожа и рак. Как мужчины, так и женщины подвержены риску развития рака полости рта, рака горла и анального рака из-за инфекции ВПЧ. Мужчины, в частности, также могут получить рак полового члена от этих инфекций.

Люди со слабой иммунной системой, как правило, более подвержены заражению вирусом ВПЧ, независимо от их пола.

занятие любовью женщина сверху

Когда симптомы ВПЧ начнут появляться после секса?

Многие люди не понимают, что они заражены ВПЧ. Потому что это заболевание, как правило, не вызывает симптомов, которые, по-видимому, имеют значение, пока вирус действительно не развился и не распространился в организме.

Халил Ганем, доктор медицинских наук, преподаватель кафедры общественного здравоохранения в Медицинской школе Университета Джона Хопкинса, показал, что в большинстве случаев инфекционные венерические заболевания обычно начинают проявляться в течение определенного периода времени. 3-10 дней после того, как вирус впервые попадает в организм. Несмотря на это, этот промежуток времени является средним показателем для всех видов венерических заболеваний.

Что ж, долгое время появление симптомов самого ВПЧ не всегда одинаково у каждого человека. Большинство людей, инфицированных ВПЧ, обычно начинают осознавать появление генитальных бородавок. около трех месяцев после первоначальной инфекциицитирует Very Well Health. Генитальные бородавки действительно являются одним из симптомов ВПЧ, который, скорее всего, появится первым и наиболее заметно.

Бородавки начинаются с небольших ран, которые становятся больше, пока они не образуют небольшой комок на коже. У женщин бородавки обычно появляются в области вульвы, влагалища, области кожи вокруг заднего прохода, вплоть до шейки матки. В то время как у мужчин кожа полового члена, яичек и вокруг заднего прохода являются одними из мест, наиболее часто заросших генитальными бородавками в качестве симптомов ВПЧ. Как у мужчин, так и у женщин бородавки также могут появляться на руках, ногах или лице, хотя и не всегда.

Однако появление генитальных бородавок не всегда является верным признаком инфекции ВПЧ. Если вы обнаружите, что бородавки внезапно появляются в любой части тела, вам следует проконсультироваться с врачом, чтобы выяснить точную причину и способ лечения.

Как лечить ВПЧ-инфекцию?

Как правило, легкие инфекции ВПЧ могут исчезнуть сами по себе без специального лечения. Врач может посоветовать вам пройти обследование только в течение следующих шести месяцев. Цель состоит в том, чтобы выяснить, существует ли инфекция ВПЧ и насколько она развита в организме.

Если врач подозревает, что симптомы ВПЧ достаточно развиты в организме, врач скорректирует лечение в зависимости от возникающих проблем и типа атак вируса ВПЧ.

Самое главное, принять меры предосторожности, прежде чем заболеть. Получение вакцинации против ВПЧ является проверенным методом для создания защиты от инфекции ВПЧ и риска развития рака шейки матки. Также убедитесь, что вы всегда практикуете безопасный секс.

Когда появятся симптомы ВПЧ после секса?
Rated 5/5 based on 2117 reviews
💖 show ads