Разнообразные тесты сахара в крови диабета в домашних условиях

содержание:

Если у вас есть симптомы или диабет, вам нужно проверить уровень сахара в крови. Функция проверки уровня сахара в крови позволяет определить, повышается ли уровень сахара в крови у диабетиков или нет. Кроме того, эту проверку уровня сахара в крови можно проводить дома, используя инструменты и инструкции, которые необходимо соблюдать, чтобы результаты были точными. Узнайте все о следующих анализах сахара в домашних условиях.

Что нужно знать о проверке уровня сахара в крови

Тест на содержание глюкозы или сахара в крови является важной частью лечения диабета. В зависимости от вашего текущего состояния, вам может потребоваться посещать вашего врача несколько раз в год для официальных обследований. Обследование у этого врача также защитит вас от различных симптомов осложнений диабета, таких как высокое кровяное давление и сердечные приступы. В дополнение к предотвращению осложнений, врачи могут также проводить проверки на холестерин и осмотр глаз.

Даже если вам все еще нужно обратиться к врачу, вы также можете и должны проверить свой собственный уровень сахара в крови, если врач рекомендует это. Проверка уровня сахара в крови в домашних условиях позволяет пациентам с диабетом узнать причины колебаний уровня сахара в крови и узнать, как справиться с последствиями повышения или снижения уровня сахара в крови.

Кому нужно делать анализ сахара в крови дома?

Врач поможет вам решить, нужно ли вам проверять уровень сахара в крови дома или нет. При необходимости врач поможет вам определить, как часто и сколько раз вам следует проверять уровень сахара в крови. Врач также расскажет вам о норме сахара в крови, которую вы должны достигать каждый день. Вы можете проверить диабет дома, если у вас есть:

  • диабет 1 типа
  • диабет 2 типа
  • предиабет
  • симптомы диабета

Различные виды анализа сахара в крови и их нормальный диапазон

Проверяя уровень глюкозы в крови, вы можете найти проблемы в вашем текущем лечении диабета. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в США, нормальный уровень сахара в крови колеблется от 70 до 140 мг на децилитр (мг / дл). Низкий уровень сахара в крови (гипогликемия) ниже 70 мг / дл, а высокий уровень сахара в крови (гипергликемия) значительно выше нормального диапазона.

1. Уровень сахара в крови натощак (ВВП)

проверка уровень сахара в крови натощак сделано после того, как вы постились в течение 8 часов. Этот пост особенно важен для еды и напитков, содержащих энергию или сахар. Те, кому разрешено пить только воду. Ниже приведены критерии для нормального уровня сахара в крови на основе теста ВВП:

  • Нормальный уровень сахара в крови: ниже 100 мг / дл
  • Предиабет: 100-125 мг / дл
  • Диабет выше 125 мг / дл

2. Сахар в крови через 2 часа после приема пищи (GD2PP)

На этот раз тест будет проведен через 2 часа после вашего последнего приема пищи. Этот тест сделан, чтобы видеть, едят ли люди с диабетом правильные продукты или нет. Ниже приведены критерии для нормального уровня сахара в крови из теста GD2PP:

  • Нормальный уровень сахара в крови: ниже 140 мг / дл
  • Предиабет: 140-199 мг / дл
  • Диабет: более 200 мг / дл

3. Когда уровень сахара в крови (ГРС)

Анализ сахара в крови, когда это можно сделать в любое время дня, без необходимости сначала поститься или выполнять другие требования. Люди, которые здоровы или имеют нормальный уровень сахара в крови, покажут несколько уровней сахара в крови, которые не сильно отличаются в течение дня.

Если ваши результаты GDS меняются каждый раз; некоторые даже внезапно могут быть 200 мг / дл, это может быть признаком того, что что-то не так с вашим уровнем сахара в крови. Ниже приведены критерии для нормального уровня сахара в крови в соответствии с тестом GDS:

  • Нормальный уровень сахара в крови: ниже 200 мг / дл
  • Диабет: выше 200 мг / дл

Поддержание уровня сахара в крови в домашних условиях очень важно для поддержания вашего здоровья. Если ваше чтение очень низкое или высокое, немедленно обратитесь к врачу. Обратитесь за неотложной медицинской помощью, если результаты вашего теста ниже 60 мг / дл или выше 300 мг / дл.

Поддерживая уровень глюкозы в норме, вы можете помочь предотвратить осложнения диабета, такие как:

  • диабетическая кома
  • глазная болезнь
  • заболевание десен
  • повреждение почек
  • повреждение нерва

Как вы проверяете уровень сахара в крови для диабетиков?

Тесты на уровень сахара в крови имеют разные формы, но все они имеют одну и ту же цель - определить уровень сахара в крови за раз. Большинство проверок уровня сахара в крови в домашних условиях выполняется с помощью следующих инструментов:

  • ланцет (маленькая игла)
  • прокалывающее устройство (для удерживания игл)
  • полоса
  • глюкометр
  • переносная коробка
  • кабель для загрузки данных (при необходимости)

Начните с мытья рук, затем поместите ланцет в устройство ланцета, чтобы он был готов к использованию. Перед использованием ланцета поместите новую полоску на измеритель. Ткните пальцем ланцетом в защитное устройство. Затем нанесите капли крови на полоску и дождитесь результатов. Результаты теста обычно появляются в секундах.

На некоторых измерительных приборах необходимо убедиться, что код на полоске соответствует коду измерительного прибора. Также проверяйте даты на полосе каждые несколько недель, чтобы убедиться, что они не истекают. Некоторые метры теперь могут использовать другие части тела для проверки, например, руку. Поговорите со своим врачом, чтобы решить, что лучше для вас.

Что я могу сделать, чтобы получить точные результаты?

Тесты пальцев обычно дают наиболее точные результаты. Некоторые тесты позволяют вам нанести удар в бедра или руки, но перед этим вам нужно обратиться к врачу.

CDC рекомендует от 2 до 4 тестов в день, если у вас диабет и вы используете инъекции инсулина. Вы можете провести тестирование до и после еды, чтобы увидеть, как ваша диета влияет на уровень сахара в крови. Важно проверить свою кровь после употребления простых углеводов или сладких продуктов, чтобы убедиться, что уровень сахара в крови не слишком высок. Также важно проверять каждый раз, когда вы вносите изменения в свое лечение или чувствуете себя плохо.

Графики глюкозы в крови важны для мониторинга вашего здоровья. Хорошо, если вы сохраните результаты теста на бумаге или внутри файл компьютеры, имеющие эту информацию, могут помочь вам распознать закономерности и потенциальные проблемы. Вы должны сохранить свою карту и принести ее на следующий визит к врачу. При написании результатов анализа крови обязательно обратите внимание:

  • дата и время тестирования
  • препарат, который вы используете в настоящее время, и дозировка
  • Вы проверяете уровень сахара в крови до или после еды?
  • пища, которую вы едите (если после еды обратите внимание на содержание углеводов в пище, которую вы едите)
  • каждый вид спорта вы делаете и когда вы делаете это

Могу ли я просто проверить дома без медицинского обследования?

уровень сахара в крови уровень сахара в крови

Все хорошо Независимый анализ уровня сахара в крови очень важен для определения того, как ваш диабет прогрессирует изо дня в день. Причина в том, что уровень сахара в крови человека меняется в течение дня, поэтому, если вы проводите анализы в больнице только несколько раз в год, конечно, результаты не могут дать более точную картину. Однако это не означает, что домашнее тестирование может заменить ваше обычное тестирование.

В дополнение к самоконтролю в домашних условиях, ваш врач может рекомендовать тест A1C. Это необходимо для измерения среднего уровня глюкозы в крови за последние два-три месяца. Рекомендуемый тест A1C - до четырех раз в год. Регулярные лабораторные анализы также могут помочь вам определить, насколько хорошо вы контролируете свой диабет. Этот тест поможет вам и вашей медицинской команде решить, как часто вы будете использовать тест в домашних условиях, а также какова должна быть ваша цель теста.

Hello Health Group не предоставляет медицинских консультаций, диагностики или лечения.

Разнообразные тесты сахара в крови диабета в домашних условиях
Rated 5/5 based on 1801 reviews
💖 show ads