7 ранних симптомов деменции, которые не следует недооценивать

содержание:

Медицинское видео: The social brain and its superpowers: Matthew Lieberman, Ph.D. at TEDxStLouis

Деменция - это совокупность симптомов, которые влияют на способность мозга запоминать, думать и говорить. Деменция не является явной причиной, но может быть вызвана повреждением клеток мозга, которое происходит из-за старения или определенных заболеваний. Как и большинство заболеваний, появление деменции обычно характеризуется различными симптомами. Ниже приведены различные ранние симптомы деменции, о которых вам необходимо знать.

Ряд ранних симптомов деменции, которые необходимо наблюдать

Факторами риска развития деменции являются

1. Краткосрочная старость

Старость является наиболее легко распознаваемым ранним симптомом деменции. Сенильность характеризуется трудностью запоминания вещей, которые только что произошли.

Например, вы сознательно не кладете ключ от дома в ванную или мобильный телефон в холодильник. Тем не менее, вы не можете вспомнить, где предметы были размещены ранее. Или вы можете четко вспомнить события 10 лет назад, но забыли когда спросили, что такое завтрак этим утром. Также может быть трудно вспомнить, что он хотел сделать, входя в комнату.

2. Трудно найти правильное слово

Еще один симптом деменции - это когда человеку трудно найти правильные слова, чтобы передать то, что у него на уме. Поэтому, когда вы разговариваете с людьми, страдающими деменцией, вам нужно больше усилий, чтобы иметь возможность интерпретировать и делать выводы из того, что вы хотите сказать.

3. Трудность выполнения обычных задач

Люди с ранней деменцией обычно испытывают изменения в способности выполнять задачи. Задачи, которые он обычно выполняет, теперь чувствуются сложнее. Особенно на задачах, которые являются более сложными и требуют полной концентрации.

4. Повторяйте одно и то же

Люди с ранней деменцией, как правило, повторяют одно и то же. Например, подметать дом более одного раза за то, что он не помнил, что он на самом деле его убирал. Кроме того, люди с ранней деменцией могут также повторять один и тот же вопрос несколько раз, даже после того, как вы только что ответили на него.

5. Сложность понимания направлений

Люди с ранними симптомами деменции будут испытывать проблемы со способностью читать указания и распознавать области, которые они знают, так что они больше не понимают, куда идти домой.

6. Путаница

Когда люди, страдающие деменцией, испытывают различные изменения памяти, например, забывают узнать чье-то лицо и находят правильные слова во время разговора, он испытывает замешательство. Особенно, когда посреди дороги его встречают другие люди, не зная, кто тот, кто его встречал.

7. Апати

Апатия или отсутствие эмоций, интересов и мотивации часто являются признаком того, кто испытывает деменцию. Это условие заставляет человека терять желание делать забавные вещи, такие как общение с семьей.

7 ранних симптомов деменции, которые не следует недооценивать
Rated 5/5 based on 1732 reviews
💖 show ads