Обильное потоотделение по ночам? 6 Это может быть причиной

содержание:

Вы когда-нибудь чувствовали себя горячим и потным ночью, хотя воздух был довольно дружелюбным? Ну, есть несколько возможностей, которые могут быть причиной. Рассмотрим следующий обзор.

Различные причины потливости ночью

Ниже приведены некоторые причины, по которым человек испытывает жару и потливость по ночам, а именно:

1. Менопауза

Женщины в период менопаузы часто потеют ночью из-за приливов. Приливы жара - это ощущения тепла, которые внезапно приходят изнутри тела и обычно ощущаются на лице, шее и груди. Помимо потоотделения среди ночи, симптомы приливов также могут вызвать покраснение кожи, учащенное сердцебиение и покалывание на кончиках пальцев.

2. Инфекция

Одной из инфекций, которые чаще всего вызывают ночные поты, является туберкулез или туберкулез. Однако не только это, бактериальные инфекции, такие как воспаление клапанов сердца (эндокардит), воспаление костей (остеомиелит) и ВИЧ, также могут вызвать потливость по ночам.

3. Медицина

Определенные типы лекарств, такие как антидепрессанты, стероиды и обезболивающие, являются типами лекарств, которые могут вызвать потливость в полночь. По данным WebMD, примерно 8–22 процента людей, употребляющих антидепрессанты, будут испытывать это.

легко потеть симптомы ВИЧ-инфекции

4. Гипогликемия

Гипогликемия - это состояние, когда уровень сахара в крови слишком низок. Это состояние может вызвать потливость человека в ненужное время, в том числе ночью. Гипогликемия обычно возникает у людей с диабетом, где уровень сахара в крови нестабилен.

5. Рак

Одним из наиболее распространенных видов рака, который может вызвать ночные поты, является рак лимфомы. Этот рак поражает лимфатические узлы и лимфоциты или один тип лейкоцитов в организме.

В дополнение к поту в полночь рак лимфомы также имеет другие симптомы, такие как очень сильная потеря веса и беспричинная лихорадка.

6. Гипергидроз

Гипергидроз - это состояние, при котором организм испытывает чрезмерное потоотделение без видимой причины. Поэтому людям, которые испытывают это, рекомендуется носить свободную одежду и поглощать пот, чтобы свести к минимуму выработку пота в организме.

Обильное потоотделение по ночам? 6 Это может быть причиной
Rated 5/5 based on 1931 reviews
💖 show ads