Почему дети более подвержены расстройствам пищеварения, чем взрослые?

содержание:

Медицинское видео: How stress affects your body - Sharon Horesh Bergquist

В отличие от взрослых, у детей есть тело, на которое легко нападают различные заболевания. Особенно расстройства пищеварения, такие как запор или диарея. Это состояние может вызвать суету ребенка, и родители начинают беспокоиться. На самом деле, что вызывает расстройства пищеварения у детей очень уязвимы для возникновения? Давай, см. Объяснение ниже.

Почему расстройства пищеварения у детей часто возникают?

Может быть, вы удивляетесь, почему у вашего ребенка часто бывают понос, рвота, ненормальные звуки в животе и, конечно, он становится суетливым. Это условие может возникнуть, если у ребенка проблемы с пищеварением. Некоторые из следующих факторов вызывают проблемы с пищеварением у детей.

1. Пищеварительная система не полностью функционирует нормально

приготовление детского питания

По данным Live Strong, во время матки ребенок получает питательные вещества от матери через плаценту. После рождения происходит изменение в способе, которым ребенок получает еду; уже не из плаценты, а прямо изо рта при сосании. Этот переход заставляет организм ребенка регулировать форму пищи, поступающей в организм.

Первым продуктом, который ребенок может употреблять в первые 6 месяцев, является ASI (материнское молоко). Из грудного молока дети получают жиры, белки и углеводы для ежедневного потребления пищи. Однако по мере того, как мы становимся старше, а также растем зубы, дети могут постепенно потреблять различные виды пищи с мягкой, средней и твердой текстурой.

В возрасте 6 месяцев детям разрешается есть продукты, отличные от грудного молока, такие как тонкая каша, картофельное пюре, спелые бананы с ложками или фруктовые соки, такие как апельсины или помидоры.

Если вы предоставляете еду, которая не соответствует его возрасту, может возникнуть вероятность расстройства желудка у младенцев. Например, вы даете изысканное печенье детям в возрасте до 6 месяцев.

Его тело в то время не производило достаточного количества ферментов, особенно в переваривании углеводов. Кроме того, липазы и желчные соли, которые помогают переваривать жир, также не являются полностью зрелыми. Кишечник в организме все еще открыт, что облегчает поступление белка ASI из тонкой кишки в кровоток. Принимая во внимание, что если в потоке есть твердая пища, а не грудное молоко, риск развития у ребенка аллергии и проблем с пищеварением возрастает.

2. Его иммунная система не сильна

ребенок с соской

Вы часто будете видеть ребенка, вставляющего руку или предмет, который он держит во рту. Это на самом деле так, как дети узнают, находится ли предмет в пище или нет. Кроме того, дети, которые любят сосать большие пальцы. Эта привычка делает бактерии или патогенные микроорганизмы (микробы) легче проникать в организм.

Пищеварительная система человека имеет слизистую оболочку, которая защищает пищеварительный тракт от бактерий и патогенов. У младенцев этот слой слизи не функционировал оптимально, так же как и иммунная система. Иммунная система ребенка не может бороться с рядом патогенов, вызывающих расстройство желудка или инфекцию. Наиболее распространенными являются боли в животе, диарея и рвота.

Различные расстройства желудка у детей

Хотя расстройства пищеварения могут возникать у детей, это не означает, что это состояние следует недооценивать. Некоторые из следующих расстройств пищеварения могут указывать на серьезное заболевание, поэтому вы должны немедленно узнать причину. Например, при рвоте или как нормально ребенок испражняется.

Рвота все еще естественна, обычно потому, что мышцы между животом и пищеводом ребенка недостаточно сильны. Также может быть вызвано сытым ребенком. Однако, если вы продолжаете рвать, продолжайте отрыгивать, рвота становится зеленой или кровоточит, а тело становится вялым, немедленно отведите ребенка к врачу.

Диарея очень легко делает обезвоженных детей, и даже требует госпитализации. Необходимо обратить внимание на то, как часто ребенок испражняется, а также на цвет и текстуру стула. Если частые испражнения отмечены изменениями в стуле, который очень жидкий, есть вероятность, что у ребенка диарея.

Почему дети более подвержены расстройствам пищеварения, чем взрослые?
Rated 5/5 based on 1253 reviews
💖 show ads