Когда лучше всего проверять уровень сахара в крови?

содержание:

Что вы чаще всего видите со своей семьей, братьями и сестрами, коллегами или друзьями, страдающими диабетом? Ответом может быть анализ уровня сахара в крови. Оборудование для анализа уровня сахара в крови действительно «друг» для людей с диабетом. Уровни глюкозы в крови, которые не могут быть подсчитаны наглядно, делают их, а также те из нас, кто живет вместе, нуждаются в этих инструментах.

Почему диабетики должны контролировать уровень сахара в крови?

Люди с диабетом, или также называемые диабетиками, не имеют хороших способностей в процессе метаболизма глюкозы в энергию. В результате, глюкоза, поступающая через пищу, не усваивается организмом и может свободно перемещаться в кровотоке, что приводит к повышению уровня глюкозы в крови. Количество глюкозы в крови принесет различные виды заболеваний и осложнений.

Диабет отличается от других заболеваний. Если других болезней достаточно, чтобы вылечиться, проходя лечение, а не диабетом. Диабет является неизлечимым заболеванием, но его можно контролировать, поддерживая уровень сахара в крови в пределах нормы. Его контроль - это комбинация лекарств, назначаемых врачами, и дисциплины для диабетиков, которые ведут здоровый образ жизни.

Диабетиков обычно просят регулярно проверять уровень сахара в крови после постановки диагноза диабета. Это направлено на то, чтобы посмотреть на лечение диабета, с которым вы работаете в организме. Вас могут попросить проверять уровень сахара в крови несколько раз в день.

С помощью независимых проверок уровня сахара в крови вы также можете оценить, насколько хорошо ваше тело реагирует на данное лечение, понять, какие виды упражнений и продукты могут повлиять на уровень сахара в крови. Зная высокий и низкий уровень сахара в крови, вы можете делать упреждающие шаги.

Как часто и когда лучше всего самостоятельно проверять уровень сахара в крови?

Независимый анализ уровня сахара в крови проводится для того, чтобы контролировать, хорошо ли контролируется ваш диабет. Кроме того, зная время от времени уровень сахара в крови, вы можете сообщить своему врачу об успехе лечения или терапии, которые могут быть предоставлены. Итак, когда лучше всего проверить уровень сахара в крови?

Наилучшее время для проверки уровня сахара в крови у пациента, страдающего диабетом, зависит от причины, по которой вы провели тест. В общем, частота независимой проверки уровня сахара в крови зависит от типа диабета, который у вас есть, и вашего плана лечения.

  • Пациенты с диабетом 1 типа могут быть рекомендованы врачом для проверки 10 раз в день. Вы можете делать это перед едой и перекусом, до и после тренировки, перед сном, а иногда и ночью.
  • Пациентам с сахарным диабетом 2 типа, которые уже принимали инсулиновую терапию, можно рекомендовать проверять несколько раз в день в зависимости от типа и количества вводимого инсулина. Лучшее время для независимой проверки уровня сахара в крови для контроля вашего состояния - это когда вы просыпаетесь, до и после еды, а также перед сном.

Если лечение, которое вы принимаете, вызывает у вас гипогликемию, вы должны сделать самопроверку, прежде чем делать следующее:

  • вождение
  • Заниматься тяжелой деятельностью
  • Использование объектов, требующих бдительности

Если вы хотите провести независимый анализ уровня сахара в крови по общим причинам и не менять нужную дозу инсулина, например, чтобы выяснить, как ваш организм контролирует уровень сахара в крови, лучшее время для проверки уровня сахара в крови - это проверять каждый день в одно и то же время на несколько определенное время

Регулярно проводя самостоятельный анализ уровня сахара в крови, вы можете избежать рисков, которые могут возникнуть в результате лечения, таких как гипогликемия или гипергликемия. Посредством регулярных проверок ваш врач также сможет предоставить вам наилучшее лечение и предвидеть все возможные неблагоприятные последствия.

Когда лучше всего проверять уровень сахара в крови?
Rated 4/5 based on 1903 reviews
💖 show ads