4 способа позаботиться о красивой подростковой коже от угроз загрязнения и пыли

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Подростковый возраст - это период, когда мы обычно заняты различными видами деятельности, начиная со школьных, внеклассных, бимбелевых и других мероприятий. тусоваться с друзьями Не осознавая этого, эта деятельность может оказать влияние на здоровье кожи подростков, особенно если они часто на улице подвержены воздействию пыли и загрязнения воздуха.

Остерегайтесь, не позволяйте скучным кожным заболеваниям фактически снизить вашу уверенность Поэтому давайте обработать вашу кожу и защитить ее от загрязнения следующими способами.

Простые советы по уходу за подростковой кожей от угрозы загрязнения и пыли

Кожа является одним из самых обширных органов в организме. Кожа также выступает в качестве защитного экрана для защиты от различных элементов, которые пытаются проникнуть в тело.

Вот почему, регулярно обрабатывая кожу, она не только даст красивую и здоровую кожу, но и улучшит здоровье тела и уверенность в себе, особенно для молодых женщин.

Давайте рассмотрим некоторые практические и простые способы позаботиться о себе следующее:

1. Потребляйте фрукты и овощи

фрукты для диеты

Возможно, вы часто слышали, что употребление фруктов и овощей может помочь сохранить здоровье, защитить организм от хронических заболеваний. На самом деле, не только это, но и здоровье кожи можно поддерживать, регулярно употребляя фрукты и овощи.

Недаром, потому что фрукты и овощи содержат множество витаминов, минералов, клетчатки и антиоксидантов, которые доказали свою эффективность в поддержании естественной красоты девочек-подростков.

По словам Дорис Дей, доктор медицины, дерматолог и писатель Забудьте подтяжку лица: включите часы с революционной программой для нестареющей кожиКрасивая кожа получается не только за пределами тела, но и изнутри тела, одним из которых является употребление фруктов и овощей.

На самом деле, было бы еще лучше, если бы потребление варьировалось от фруктов и овощей разных цветов. Таким образом, кожа может «питаться» более разнообразными питательными веществами.

2. Пейте достаточно воды

пить воду

Так же, как фрукты и овощи, питьевая вода является жизненно важной потребностью для организма, которую нельзя пропустить. Тем более, что почти 70 процентов человеческого тела состоит из воды, вода играет важную роль в поддержке работы органов, включая кожу.

Это подтверждается исследованиями Университета Миссури-Колумбия, которые показывают, что регулярное употребление 500 миллилитров воды или эквивалента двух стаканов воды каждые несколько часов может увеличить приток крови к коже. Конечно, это будет стимулировать восстановление здоровой кожи.

Кроме того, Рейчел Назарян, доктор медицины, сертифицированный дерматолог из Schweiger Dermatology Group в Нью-Йорке, объяснил, что вода может иметь большое значение для здоровья кожи. Потому что без достаточного потребления воды кожа будет выглядеть тусклой, сухой и не светящейся. Предполагается, что это происходит потому, что коллаген, часть структуры кожи, которая поддерживает эластичность и прочность кожи, требует воды для оптимальной работы.

Таким образом, всегда находите время, чтобы пить воду даже в разгар интенсивной активности.

3. Используйте лосьон для тела

экзема самообслуживание

Воздействие микробов, пыли, загрязнений и свободных радикалов может легко проникнуть и осесть в теле и порах кожи. Если оставить его непрерывно, это будет опасно для красоты подростковой кожи. Как это может быть?

Исследование, проведенное в 2016 году, показало, что грязный воздух может влиять на процесс старения кожи, даже вызывая появление коричневых пятен на коже. Конечно, вы не хотите, чтобы это случилось с вами, верно?

Ну, один из способов обойти это усердно использовать лосьон для тела перед выходом из дома. Было бы лучше, если лосьон для тела Вы оснащены контентом Sun Protection Factor (SPF). В дополнение к функционированию для поддержания здоровой кожи от солнечных ожогов и загрязнения, лосьоны также могут помочь сохранить гладкость кожи и влажность.

4. Примите душ после переезда

шампунь при гриппе

Школьные занятия, которые накапливаются в сопровождении активной деятельности, наверняка заставят вас идти домой в состоянии усталости. Тем не менее, не позволяйте этим условиям заставить вас пропустить рутину ухода за телом, особенно купания.

Потому что ванна может помочь очистить организм от грязи, пыли и загрязнений, которые прилипают после рабочего дня. Также убедитесь, что вы используете средства для ванны, которые могут поддерживать чистоту и здоровье кожи.

Например, с помощью антибактериального мыла, содержащего скраб из натуральных ингредиентов, для защиты организма от микробов, бактерий, пыли и даже вредных последствий загрязнения, которые часто не видны. Кроме того, мыло, содержащее натуральный скраб с содержанием может помочь удалить грязь и отмершие клетки кожи, которые накапливаются в порах, благодаря чему кожа становится более гладкой, выглядит ярче и остается здоровой.

Возьмем, к примеру, природное содержание абрикосов, которые богаты антиоксидантами, минералами и витаминами А, С, Е, К. Как сообщается на веб-странице MD, эти питательные вещества способны лечить кожу от повреждений, вызванных атаками свободных радикалов, которые являются компонентами, которые могут повредить клетки кожи и вызывают признаки старения.

Регулярно выполняя ряд действий, ваша кожа будет оставаться здоровой и, конечно, вы также будете готовы к ежедневным рутинам.

4 способа позаботиться о красивой подростковой коже от угроз загрязнения и пыли
Rated 5/5 based on 2263 reviews
💖 show ads