Признаки и симптомы панкреатита, которые нельзя игнорировать

содержание:

Как и другие органы, проблемы со здоровьем могут влиять на поджелудочную железу. Одним заболеванием, которое поражает поджелудочную железу, является панкреатит или воспалительное заболевание поджелудочной железы. К сожалению, большинство людей, как правило, не чувствуют никаких симптомов, когда их поджелудочная железа имеет проблему, о которой часто забывают. Итак, каковы симптомы панкреатита, которые необходимо отслеживать? Давай, смотрите полный обзор ниже.

Что такое панкреатит?

Панкреатит - это редкое заболевание при воспалении поджелудочной железы. Это потому, что ферменты, вырабатываемые пищеварительными органами, запускают химические реакции и атакуют органы поджелудочной железы. В тяжелых случаях этот панкреатит может вызвать железистое кровотечение, повреждение тканей, инфекцию и появление кист.

Панкреатит состоит из двух типов, а именно: острый панкреатит и хронический панкреатит. Разница в том, что острый панкреатит возникает внезапно и может вызвать осложнения. В то время как хронический панкреатит возникает, когда панкреатит развивается медленно и усугубляется употреблением алкоголя или других плохих привычек. В результате, функция поджелудочной железы будет снижаться и мешать пищеварительному процессу, чтобы резко снизить вес.

Признаки и симптомы панкреатита

Признаки и симптомы панкреатита могут различаться у каждого человека, в зависимости от того, какой тип панкреатита имеет место. Наиболее распространенным симптомом острого и хронического панкреатита является боль в верхней части живота или, точнее, под грудной клеткой.

Итак, каковы симптомы острого и хронического панкреатита? Давайте очистить один за другим.

Симптомы острого панкреатита

Симптомы острого панкреатита обычно начинаются с появления боли в правой верхней части живота и возникают внезапно в течение нескольких дней. Тем не менее, эта боль также может появляться непрерывно и сосредоточиться на животе или распространяться на спину. Эти симптомы обычно усиливаются сразу после еды.

Другие симптомы острого панкреатита включают в себя:

  • Тошнота или рвота
  • понос
  • расстройство желудка
  • Лихорадка до 38 градусов по Цельсию или более
  • Увеличение пульса
  • желтуха
  • Боль или отек желудка
  • Серый стул

В наиболее тяжелых случаях панкреатит может вызвать кровотечение, шок и привести к смерти.

Симптомы хронического панкреатита

По данным страницы «Очень хорошо», от 70 до 80 процентов случаев хронического панкреатита вызваны чрезмерным употреблением алкоголя и в конечном итоге перерастают в осложнения. Повреждение поджелудочной железы из-за алкоголя может не вызывать никаких симптомов в течение многих лет. Таким образом, страдалец только что осознал, когда врач поставил диагноз хронического панкреатита.

Симптомы хронического панкреатита, как правило, такие же, как и при остром панкреатите. Пациенты с хроническим панкреатитом, как правило, испытывают три типа проблем со здоровьем, а именно боль, неспособность поглощать пищу, что приводит к снижению массы тела, и состояние стула, как правило, маслянистое и вонючее (стеаторея).

Когда следует обратиться к врачу?

Если вы начинаете ощущать один или несколько симптомов панкреатита, немедленно обратитесь к врачу. Более того, если вы чувствуете сильную боль в животе, которая делает вас неспособным найти удобное положение, даже сидя. Будьте осторожны с частотой рвоты, которая не проходит в течение нескольких часов, потому что эти симптомы могут быть вызваны панкреатитом.

Панкреатит может быть серьезным и потенциально опасным для жизни заболеванием. Из-за этого подход подожди и посмотри или ожидание и видение симптомов, которых боятся, еще больше усугубит болезнь, с которой нужно немедленно бороться.

Признаки и симптомы панкреатита, которые нельзя игнорировать
Rated 5/5 based on 1536 reviews
💖 show ads