7 эффективных советов по преодолению разборчивых детей

содержание:

Медицинское видео: What is depression? - Helen M. Farrell

Дети не хотят есть ничего, кроме куриные наггетсы или колбаса? Или ваш ребенок скорее будет играть, чем есть рис? Несмотря на то, что пища неприятна и иногда раздражает, она является разумной фазой в развитии ребенка.Эта привычка может со временем исчезнуть, особенно если родители поддерживают.

Вам, как родителю, по-прежнему необходимо следить за тем, чтобы ваш рацион питания выполнялся всегда. Даже с его ростом большинству детей станет нравиться более разнообразное меню блюд. Они также постепенно поймут, насколько важны различия в еде и питании.В ожидании наступления этого момента, помимо терпения, вы можете попробовать следующие 10 способов преодолеть проблему трудно едящих детей, потому что они придирчивы.

Советы по преодолению трудностей с едой детей из-за придирчивых

1. Оцените желание ребенка есть (или не есть)

Не заставляйте детей есть, если они не голодны. Есть родители, которые любят заставлять своих детей есть или мыть посуду. Это может только создать напряженную атмосферу и вызвать рот в рот, когда едят за обеденным столом.

Принуждение, которое вы делаете постоянно, заставляет вашего ребенка ассоциировать еду с беспокойством и разочарованием. Дети также склонны упускать из виду свою полноту и голод.

Подавайте небольшие порции еды, чтобы избежать перекармливания детей. Дайте им возможность добавить свою порцию.

2. Соблюдайте регулярный режим питания

Составьте график регулярного приема пищи, например, предлагайте тяжелую еду и закуски в одно и то же время каждый день. Если вы позволяете своему ребенку пить сок, молоко или есть закуски в течение дня, это может снизить аппетит по прибытии еды.

3. Будьте терпеливы с новым меню

Если вы предлагаете порцию новых продуктов за обеденным столом, обычно дети сначала дотронутся или почувствуют запах пищи. После дегустации они могут положить еду обратно на тарелку. Обычно для этого детям нужен процесс, прежде чем, наконец, привыкнуть и захотеть новое меню еды.

Вы должны побуждать своего ребенка уделять больше внимания цвету, форме, аромату и текстуре пищи, а не просто пробовать саму еду на вкус. Было бы лучше, если бы вы представили новое меню вместе с меню любимых блюд вашего ребенка.

4. Сделать еду весело

Подавайте брокколи и другие овощи с вашим любимым соусом или приправой. Чтобы быть более интересным, нарежьте еду на различные формы, используя форму для кекса. Также предлагаем меню на завтрак, чтобы служить в качестве ужина. Кроме того, вы можете попробовать подавать разнообразные блюда ярких цветов.

5. Пригласите детей принять участие в приготовлении пищи

Если ваш ребенок увлекается сбором пищи, постарайтесь вовлечь его в мероприятия, связанные с семейным питанием. Например, попросите их делать покупки на рынке или в супермаркете. Попросите вашего ребенка помочь в выборе фруктов, овощей и других полезных для здоровья продуктов при совершении покупок вместе. Избегайте покупки того, что, по вашему мнению, не подходит для потребления детьми. Когда вы вернетесь домой, сделайте то же самое, пригласив ребенка помыть овощи, размешать тесто или накрыть обеденный стол.

6. Используйте свое творчество в кулинарии

Чтобы предвидеть проблему детей, которым трудно есть, потому что меню им не нравится, нужно быть креативным. Например, попробуйте добавить нарезанную брокколи или зеленый перец в соусе для спагетти, или посыпать кусочками фруктов на миску с хлопьями, или смешать цуккини и тертую морковь в кашу и суп.

Это хорошо, если вашему ребенку нравятся разнообразные здоровые продукты, содержащие хорошее питание, даже если вашему ребенку не нравятся определенные продукты, такие как овощи или фрукты.

7. Держитесь подальше от вещей, которые мешают еде

Выключайте телевизор и другие электронные устройства во время еды. Это поможет детям сосредоточиться на еде. Имейте в виду, что телевизионная реклама может также стимулировать желание детей есть сладкую или питательную пищу.

7 эффективных советов по преодолению разборчивых детей
Rated 4/5 based on 2663 reviews
💖 show ads