Как гуава может увеличить количество тромбоцитов?

содержание:

Многие говорят, что гуава является одним из продуктов, которые необходимо употреблять при воздействии лихорадка денге, Он сказал, что этот фрукт может привести к снижению уровня тромбоцитов - что часто происходит, когда лихорадка денге - возвращается к норме.

До настоящего времени было проведено много исследований, которые раскрывают преимущества гуавы для пациентов с лихорадкой денге, которая способна повышать уровень тромбоцитов. Да, при воздействии лихорадки денге, которая передается через укусы комаров, она попадает в организм, поэтому обычно появляются симптомы, которые вызывают тромбоциты.

Это условие сделает организм неспособным свернуть и заморозить кровь, если произойдет рана, так что возникнет кровотечение. Как на самом деле гуава может заставить тромбоциты расти?

Содержание гуавы стимулирует повышенное количество тромбоцитов

При нормальных обстоятельствах, тромбоциты, известные как тромбоциты, играют роль в этом свертывании крови, производимого костным мозгом. В процессе производства тромбоцитов есть специальные гормоны, которые регулируют его, а именно гормон тромбопоэтин. Эти гормоны будут определять, производить ли тромбоциты в больших количествах, и регулировать уровень тромбоцитов, чтобы оставаться в норме.

Когда вы получили травму, кусочки крови в кровеносных сосудах немедленно собираются и в конечном итоге свертывают кровь. Это делает кровь из вашей раны. Когда тромбоциты закончились из-за тяжелых ран или воспаления, тромбопоэтин получит сигнал и немедленно сообщит костному мозгу, что нужно сделать еще один кусочек крови.

Ну, то же самое происходит, когда вы испытываете лихорадку денге, вирус может вызвать сгустки крови, которые потребляют много крови. Кроме того, вирус лихорадки денге может также уменьшить образование кровяных чипов в костном мозге, которые повреждают клетки и ткани, вызывая воспаление. Когда тромбоциты используются в процессе комкования слишком много и недостаточно производится, это, наконец, происходит тромбоцитопения или количество тромбоцитов падает.

исследования то, что было сделано в 2017 году, показало, что активный ингредиент гуавы, тромбинол, способен активнее стимулировать тромбопоэтин, так что он может производить больше кусочков крови. Это, безусловно, может помочь пациентам с лихорадкой денге, которые испытывают тромбоциты вниз.

пить сок гуавы для DHF

Высокое содержание витамина С в гуаве также надежно при приступах денге

Витамин с Это один из видов витаминов, который достаточно силен, чтобы укрепить иммунную систему, и гуава является очень хорошим источником в этом отношении. Потому что в 100 граммах гуавы содержится около 228 мг витамина С.

Итак, какова связь между сильной иммунной системой и повышенным уровнем тромбоцитов? Когда вы получаете лихорадку денге, на самом деле лейкоциты, которые являются главной силой иммунной системы, не остаются спокойными. Да, в организме лейкоциты «борются» с вирусом. Тем не менее, вирус сумел победить и, наконец, белые кровяные клетки потеряли.

Теперь, когда ваша иммунная система сильна и нормальна, лейкоциты обеспечивают хорошую устойчивость к вирусу, вплоть до его поражения. Это затем улучшает ваше состояние, а также количество тромбоцитов, которое снова станет нормальным.

Таким образом, нет ничего плохого в том, чтобы есть фрукты гуавы, когда вирус денге атакует. В дополнение к содержанию, которое может вызвать подъем тромбоцитов, гуава также является хорошим источником клетчатки и жидкости.

Как гуава может увеличить количество тромбоцитов?
Rated 5/5 based on 957 reviews
💖 show ads