7 мощных супер-продуктов для улучшения питания детей

содержание:

Удовлетворение потребностей ребенка в питании не может быть измерено только тем, как часто он ест за один день и как много порций риса и гарниров за один прием пищи. Вы должны обратить пристальное внимание на то, какую пищу вы подаете для своего малыша. Не просто подавать мясо и курицу. Некоторые из перечисленных ниже продуктов классифицируются как суперпродукты, которые очень полезны для ежедневного рациона ребенка.

Здоровая пища для удовлетворения потребностей детей в питании

1. Авокадо

Авокадо - это фрукт с высоким содержанием белка, который также помогает снизить уровень вредного холестерина, является пусковым механизмом для болезней сердца и других хронических заболеваний.

Желтовато-зеленый фрукт, имеющий сладкий, сладкий вкус, также обогащен растворимой клетчаткой, которая может предотвратить запоры у детей.Добросовестная еда авокадо также может предотвратить рак, потому что этот фрукт обогащен витамином Е.

Чтобы подавать альпукай вашему ребенку, попробуйте пюре до однородного состояния и размельчите его в небольшом количестве сока лайма и йогурта для более освежающего вкуса. Если вашему ребенку меньше года, не добавляйте сахар или мед, чтобы подсластить его.

2. Черника

Черника является одним из плодов семейства ягод, обогащенных питательными веществами и антиоксидантами, которые необходимы для предотвращения свободных радикалов, множества хронических заболеваний, от болезней сердца до рака. Вы можете приготовить черничные полдники для детей, которые также полезны для снижения уровня холестерина и укрепления памяти.

Помимо того, что вы будете есть кругом в свежем варианте, вы можете перерабатывать чернику в холодный пудинг или в качестве начинки для кексов, пирожных или мягких красок.

3. Овсянка

Цельнозерновая пшеница является одним из продуктов, которые могут предотвратить высокий уровень сахара в крови, сделать вас дольше чувствовать себя сытыми и снизить уровень вредного холестерина в организме.

Подавайте овсянку как завтрак. Но выбирайте продукты, которые содержат цельнозерновой сухой овес, а не готовую к употреблению овсянку, потому что цельные зерна содержат больше клетчатки и имеют более длительную энергию. Вы также можете приготовить сушеный овес с молоком вместо воды, чтобы улучшить питание детей, и посыпать свежей черникой для более здорового меню завтрака.

4. Лосось

Лосось содержит омега-3 жирные кислоты, хорошие жиры, которые, как известно, снижают риск сердечных заболеваний. Содержание омега-3 также способно улучшить настроение и предотвратить потерю памяти.

Вы используете 1/2 кг филе лосося и режете его вдоль. Окунуть взбитые яичные белки и положить в смесь хлеб и кукурузную муку, приправленную солью, перцем, паприкой, луковым порошком и пармезаном. Готовьте в смазанной маслом кастрюле на среднем огне. Подавать на обед или детский обед

5. Шпинат

Шпинат является одним из самых питательных источников пищи с железом, кальцием, фолиевой кислотой и витаминами А и С, которые очень полезны для роста костей и мозга.

Этот овощ очень легко адаптировать к различным меню из-за его мягкого и быстро приготовленного вкуса. Отварить шпинат в прозрачном овощном бульоне, добавить сладкие кукурузные скорлупы и подавать теплыми в холодную погоду. Или вы можете обжарить шпинат с небольшим количеством масла в качестве гарнира, чтобы съесть детскую кашу.

6. Сладкий картофель

Сладкий картофель является одним из продуктов для улучшения питания детей, которые снабжены витаминами B, C и E, кальцием, калием и железом. Сладкий картофель также обогащен сложными углеводами и клетчаткой, которые могут улучшить вашу пищеварительную систему.

Сладкий картофель очень хорошо предотвращает повышение уровня сахара из-за содержания в нем сложных углеводов. Сладкий картофель также обладает неописуемой сладостью, подходит для здоровых рецептов и хорошо помогает снизить кислотность томатов в соусах для пасты, поэтому вашему ребенку это понравится.

7. Йогурт

Йогурт - это кисломолочный напиток, но богатый белком йогурт может создать крепкие кости и зубы. Йогурт также может улучшить пищеварение и бороться с вредными бактериями в кишечнике.

потребление обычный жир без вкуса и добавить свежие или замороженные фрукты в качестве отбензинивание, Таким образом, вы избежите искусственного сахара в ароматизированном йогурте. Рецепт чувствует себя очень мягким и радует большинство детей, которые его едят.

7 мощных супер-продуктов для улучшения питания детей
Rated 5/5 based on 1939 reviews
💖 show ads