Могут ли люди с язвенной болезнью желудка пить молоко?

содержание:

Много которые утверждают, что симптомы язвенной болезни желудка улучшатся после употребления молока. Но есть и те, кто думает иначе. Так на самом деле, могут ли люди с язвой желудка пить молоко? Как влияет молоко на язву желудка? Узнайте медицинские факты в этой статье.

Обзор язвы желудка

Язвы желудка, также известные как пептические язвы, представляют собой поражения, которые возникают на стенке желудка.

Наиболее распространенными симптомами этого состояния являются боль в животе, тошнота или рвота, вздутие живота и ощущение жара в груди (изжога). Боль может усилиться, когда ваш желудок опустел, и лучше после еды. Чем хуже рана, тем хуже будут возникать симптомы, которые у вас возникнут.

В тяжелых случаях язвы желудка могут вызвать кровотечение. Вы можете удалить темный стул или изрыгнуть кровь, похожую на кофе. Это кровотечение происходит время от времени или внезапно. Если не лечить немедленно, это условие может также вызвать опасное для жизни кровотечение.

Есть несколько вещей, которые вызывают это условие. Но одна из самых распространенных - это бактериальная инфекция. Helicobacter pylori (H. pylori). Кроме того, бНесколько других факторов, таких как длительное использование НПВП, курение и употребление алкоголя, также вызывают язву желудка.

Так могут ли люди с язвой желудка пить молоко?

Согласно исследованию, проведенному Университетской клиникой Мальме в Швеции, высокое потребление кисломолочных продуктов или переработанных молочных продуктов снижает риск язвы желудка по сравнению с потреблением чистого молока, которое фактически увеличивает риск язвы желудка. В исследовании приняли участие 11 тысяч человек, и у 332 человек были известны язвы желудка после рентгенологического исследования и эндоскопии.

В этом исследовании было установлено, что те, кто страдает от язвы желудка, имеют низкое потребление кисломолочных продуктов, но высокое потребление молока. Потребление насыщенных жиров, ненасыщенных жиров и линоленовой кислоты также выше у пациентов с язвами желудка. Те, у кого высокое потребление кисломолочных продуктов, на самом деле снижают риск язвы желудка.

Тем не менее, вам всегда рекомендуется сначала проконсультироваться с врачом, чтобы определить, можете ли вы пить молоко или нет. Это сделано для того, чтобы избежать вещей, которые нежелательны позже. Потому что употребление молока иногда помогает облегчить боль из-за язв желудка. Но потом молоко повысит кислотность желудка, и ваш желудок станет более болезненным.

Как избежать язв желудка?

Здоровый образ жизни является ключом к вашему общему здоровью. Чтобы помочь процессу заживления и избежать появления симптомов язвенной болезни желудка, есть несколько шагов, которые вы можете предпринять. Некоторые из этих простых шагов включают в себя:

  • Ограничить потребление алкоголя
  • Бросить курить
  • Избегайте стресса
  • Для предотвращения бактерий и бактериальных инфекций регулярно мойте руки
  • Обязательно чистите и готовьте всю еду тщательно и безупречно
  • Применяя здоровую диету, употребляя продукты, содержащие сбалансированное питание из фруктов и овощей

Кроме того, чтобы предотвратить язву желудка, вызванную приемом НПВП, попробуйте ограничить использование этих препаратов. Если вам необходимо принимать НПВП, следуйте рекомендуемой дозировке и обязательно следуйте рекомендуемой дозировке.

Могут ли люди с язвенной болезнью желудка пить молоко?
Rated 4/5 based on 2548 reviews
💖 show ads