Сколько порций жира в детском меню ежедневного питания (Плюс лучший источник)

содержание:

Медицинское видео: 10 ways to have a better conversation | Celeste Headlee

Не только для взрослых, потребление жиров для детей также должно быть ограничено, чтобы не переусердствовать и не вызвать серьезные заболевания в дальнейшем. Да. Здоровая диета для здоровья сердца должна начинаться в раннем возрасте. Задача родителей - ограничить количество общего жира, насыщенных жиров, транс-жиров и холестерина, которое не рекомендуется употреблять детям в возрасте до 2 лет.

Ниже приводится полная информация о потребностях в жире для детей каждый день, в том числе о безопасных пределах и о том, из какого количества жира лучше всего ухаживают дети.

Дети по-прежнему нуждаются в жирной пище, чтобы обеспечить оптимальный рост и развитие

Жирная пища не всегда вредна для здоровья. Правильное потребление жиров может помочь обеспечить организм энергией и калориями во время занятий. Правильный источник жира, такой как жирные кислоты омега-3, также может помочь сохранить здоровье сердца. Продукты с высоким содержанием ненасыщенных жиров могут помочь снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и рака при сохранении чувствительности к инсулину.

Между тем, продукты с высоким содержанием насыщенных жиров и транс-жиров на самом деле опасны. По возможности держите эти два вида плохого жира на детской тарелке. Примерами являются все жареные продукты, готовые к употреблению продукты, упакованные продукты и мясной жир (гаджи). Чрезмерное потребление вредных жиров может увеличить риск развития у детей болезней сердца и других хронических заболеваний в будущем.

Поэтому убедитесь, что вы предоставляете только источники пищи, обогащенные хорошими видами жира для детей. Также убедитесь, что эти продукты с низким содержанием холестерина.

Вот список здоровых продуктов с низким содержанием жиров и холестерина, которые могут удовлетворить потребности детей в жирах в возрасте 2 лет:

  • Постная птица (курица или утка)
  • Мясо рыбы
  • Постное красное мясо (обжаренное или запеченное; не обжаренное)
  • Маргарин (не масло, да)
  • Нежирные молочные продукты
  • Растительное масло
  • авокадо

Не забудьте ограничить потребление яиц в день. достаточнотолько одно яйцо каждый деньпотому что двое выполнили потребности ребенка в холестерине за один день

Сколько жира нужно детям?

Потребность в жирах для детей каждый день различна для каждого ребенка, в зависимости от потребностей в калориях. Например, подростки должны получать от 25% до 35% своей ежедневной калорийности от жирной пищи. Что ж, процент калорий от жира, который должен съесть ваш ребенок или подросток, также зависит от возраста.

Пример: для детей в возрасте 2-3 лет в соответствии с нормой достаточности питания (RDA) требуется 44 грамма жира из 1125 калорий в день. Тем временем детям в возрасте 4-7 лет требуется 62 грамма жира из общего количества 1600 калорий в день. Наконец, детям в возрасте 7-9 лет необходимо 72 грамма жира из 1850 калорий, необходимых в день.

Требования к жиру для детей не должны превышать30% от общего количества калорий. В этот предел также входит треть калорий из насыщенных жиров, а остальная часть из полиненасыщенных или мононенасыщенных жиров. Ненасыщенные жиры являются жидкими при комнатной температуре и обычно находятся в растительных маслах, таких как кукуруза, сафлоровое, подсолнечник, соевые бобы и оливки.

Некоторые родители ошибочно различают различные виды жиров. Как правило, масла и жиры, полученные из животных, являются насыщенными жирами. Начните здоровую сердечную диету, уменьшив количество различных жирных продуктов в семейном меню.

Сколько порций жира в детском меню ежедневного питания (Плюс лучший источник)
Rated 4/5 based on 1992 reviews
💖 show ads