В каком возрасте растет грудь, когда подростки остановятся?

содержание:

Медицинское видео: MELN4

Одной из характерных черт полового созревания у девочек является изменение размера и формы груди. Изменения в груди будут происходить в три этапа, а именно в период полового созревания, беременности и менопаузы. Рост груди происходит, чтобы поддержать функцию груди как источник производства грудного молока (ASI) позже.

Развитие груди происходит первым, когда ребенок вступает в половое созревание. В это время изменения в груди указывают на половую зрелость ребенка. Затем грудь снова будет развиваться во время беременности, а именно, когда организм готовит запасы молочных желез для кормления ребенка. Затем, последняя стадия изменений молочной железы происходит, когда женщины испытывают менопаузу.

Когда грудь растет в подростковом возрасте, конечно, размер не будет продолжать расти до наступления беременности. Существует задержка, когда грудь перестает расти. Теперь, когда грудь у подростков перестанет расти? Давай, узнай ответ в следующем обзоре.

Стадия развития и возрастной диапазон прекращения роста молочных желез у подростков

Развитие груди у каждого ребенка начинается в разных возрастах. Есть те, кто испытывает изменения в груди быстрее, нормальнее, а также медленнее. Если оценивать, это развитие происходит у детей в возрасте 8-13 лет.

В этом возрасте яичники (яичники) начинают вырабатывать и выделять гормон эстроген, который является гормоном, который важен для полового и репродуктивного развития. Присутствие этих гормонов приводит к тому, что жир в соединительной ткани начинает собираться на передней стенке грудной клетки. Это то, что вызывает увеличение размера груди.

Тем не менее, развитие груди остановится, когда закончится половое созревание. Как сообщает Live Strong, половое созревание обычно прекращается, когда женщина вступает в свои 20 или около 17-18 лет.

Развитие груди характеризуется средней частью груди и является более темным, чем окружающая область, которая начинает подниматься. Эта часть называется соском, из которого молоко выходит при кормлении грудью. Сначала соски будут чувствовать себя мягче. Однако со временем он будет затвердевать и образовывать комок под соском.

Помимо сосков, здесь также называются ареолы. Часть окружает сосок и имеет более светлый цвет. По мере увеличения размера груди ареола также начинает расширяться. Кроме того, молочная железа начинает формироваться и впадает в сосок.

На этом этапе размер правой груди может не совпадать с размером левой груди. Не волнуйтесь, это другой размер груди, это нормально. Через год или более размер груди будет таким же или почти таким же, и ареола будет расти больше, так что сосок станет более заметным. Затем форма груди также становится более округлой, что указывает на то, что грудь полностью сформирована. Этот этап показывает, что процесс развития молочной железы у подростков остановился.

Различные факторы, влияющие на рост груди в подростковом возрасте

Здоровые условия тела влияют на рост груди у подростков. В некоторых случаях рост груди может быть медленнее. Следовательно, плохое питание приведет к задержке роста груди. Если вы испытываете недостаток витаминов и других питательных веществ, гормон эстроген становится менее продуцируемым и медленнее выделяется из яичника. Это условие все еще преодолевается при употреблении в пищу продуктов, поддерживающих рост гормона эстрогена.

В дополнение к питанию, семейный анамнез также влияет на рост груди. Таким образом, если ваша мать, тетя или сестра имеют маленький размер груди, скорее всего, ваша грудь также не сильно отличается.

В каком возрасте растет грудь, когда подростки остановятся?
Rated 4/5 based on 1933 reviews
💖 show ads