Возраст, сколько начинающих детей можно кормить, мед?

содержание:

Мед является источником натуральных подсластителей с характерным коричневатым цветом. Благодаря сладости и множеству преимуществ, мед стал любимым для многих людей, включая детей. Однако, для тех из вас, у кого есть ребенок, может быть, вы часто задаетесь вопросом, дали ли вы ребенку мед рано? Или есть ли ориентир для лучшего возраста для введения меда детям?

Когда вы можете дать мед детям?

Как родитель, у которого есть ребенок, вам, возможно, придется тратить больше времени на обучение и мониторинг всего, что связано с ростом и развитием. Начиная с того, что просят его играть, учат его говорить, обращают внимание на развитие его поведения, знакомят его с разнообразными источниками ежедневной пищи.

Ну, одним из источников пищи, который часто задают детям, является мед. Это связано с тем, что мед имеет натуральный сладкий вкус с мягкой текстурой, что заставляет многих родителей думать, что мед для детей безопасен в любом возрасте. Хотя реальность не так проста.

Согласно данным педиатра в США, Американской академии педиатрии (AAP), самое безопасное время давать ребенку мед, когда ему исполнился год, согласно странице «Очень здоровая семья». Будь то в виде чистого меда или обработанного меда.

Это правило распространяется не только на оригинальный мед в жидкой форме, но и на все продукты, обработанные с использованием меда.

пить мед

Как ввести мёд безопасному малышу?

Согласно предыдущим правилам, вам не нужно спешить, чтобы давать мед детям. Дайте мед в лучшее время в соответствии с его возрастом. Желательно, чтобы ваш малыш сначала попробовал небольшое количество меда в качестве первого шага в процессе распознавания пищи.

После этого попробуйте подождать около трех-четырех дней, если вы хотите перейти на введение других видов новых продуктов. Цель состоит в том, чтобы вы могли оценить, есть ли у ребенка аллергия на мед или нет. Если вы сразу же вводите новый тип пищи в течение нескольких дней после введения меда, опасайтесь, что вам будет трудно определить, какие продукты вызывают у детей аллергические симптомы.

После того, как у ребенка не появятся какие-либо аллергические симптомы, вы можете начать смешивать мед с детской посудой - будь то еда или питье. Убедитесь, что вы подаете еду, которая может заинтересовать его, чтобы попробовать мед.

Например, смешивая мед с йогуртом, овсянкой, смузии так далее. Как можно больше создайте хорошее впечатление для первого опыта вашего малыша.

преимущества сырого меда

Будьте осторожны, мед рискует вызвать болезнь!

Не только страх может вызвать аллергию или удушье, только если давать детям менее одного года. Основная причина, по которой вам не рекомендуется давать мед детям слишком рано, потому что мед содержит споры от бактерийClostridium botulinum.

Эти бактерии могут оставаться и развиваться в пищеварительной системе ребенка, даже производить опасные яды и вызывать ботулизм. У детей, страдающих ботулизмом, будут проявляться некоторые начальные симптомы, включая запор или запор, слабость, снижение аппетита и судороги.

Начальные симптомы ботулизма обычно появляются через 12-36 часов после употребления пищи, загрязненной бактериями. Если вам известны признаки детского ботулизма, немедленно обратитесь к врачу, пока не стало слишком поздно. Ранняя диагностика может увеличить шансы ребенка на правильное лечение.

В некоторых тяжелых случаях ботулизм может мешать дыханию, потому что дыхательные мышцы не могут работать оптимально, что приводит к смерти.

Возраст, сколько начинающих детей можно кормить, мед?
Rated 4/5 based on 2264 reviews
💖 show ads