Выявление огромных преимуществ грудного вскармливания: снижение риска высокого кровяного давления

содержание:

Медицинское видео: PRESION ARTERIAL ( BAJO CONTROL) cómo lograrlo / síntomas / que hacer ana contigo

Грудное вскармливание экономит много пользы для здоровья женщин. Помимо снижения риска сердечно-сосудистых заболеванийЭксклюзивные программы грудного вскармливания могут также снизить риск гипертонии у кормящих матерей. Какая связь между грудным вскармливанием и артериальным давлением? Как долго вы должны кормить грудью, чтобы избежать риска гипертонии? Проверьте ответ ниже.

Обзор преимуществ грудного вскармливания для матерей

Эксперты в области здравоохранения во всем мире рекомендуют, чтобы каждая мать кормила своего ребенка грудью в течение как минимум первых 6 месяцев после рождения. Это потому, что грудное вскармливание предлагает множество преимуществ для здоровья, как для матери, так и для ребенка.

Специально для матерей различные исследования доказали, что грудное вскармливание может помочь сжигать жир, уменьшить стресс, сохранить здоровье сердца и снизить риск возникновения различных хронических заболеваний - от болезней сердца, рака молочной железы, рака яичников до остеопороза.

Исключительно грудное вскармливание может снизить риск гипертонии у кормящих матерей

Результаты недавнего исследования, опубликованного в Американском журнале эпидемиологии, показали, что риск гипертонии у кормящих матерей резко снизился, если они проходили программы исключительно грудного вскармливания в течение по крайней мере 6 месяцев. Более того, чем дольше вы кормите грудью, тем меньше риск ожирения и резистентности к инсулину.

В целом, исследование показало, что женщины, которые вскармливали исключительно грудью в течение как минимум 6 месяцев, имели меньше шансов испытать высокое кровяное давление в течение следующих 14 лет, чем женщины, которые давали только бутылочное молоко. Исследование было проведено на более чем 50 тысячах кормящих матерей (тех, кто находится исключительно на грудном вскармливании и которые дают молочную смесь) в Соединенных Штатах.

матери с кормлением волчанкой

Это исследование не является прямым доказательством того, что грудное вскармливание может улучшить артериальное давление. Тем не менее, исследователи подозревают, что выброс гормона окситоцина при грудном вскармливании может иметь долгосрочные последствия для здоровья кровеносных сосудов и стабильности кровяного давления, что в свою очередь связано со снижением риска гипертонии у кормящих матерей.

Окситоцин является гормоном триггера релаксации, действие которого также может отражаться на функции кровеносных сосудов.

Грудное вскармливание снижает риск атеросклероза, который связан с гипертонией

Санне Питерс, исследователь из Оксфордского университета, сказала, что грудное вскармливание может снизить риск развития у женщин артериального течения, известного как атеросклероз. Атеросклероз является фактором риска развития инсульта и болезней сердца.

Почему это так? Оказывается, грудное вскармливание меняет метаболизм матери сразу после родов. Во время беременности организм женщины «запрограммирован» на сбор жира, чтобы ребенок получал достаточное количество питательных веществ, а также для подготовки грудного вскармливания при рождении ребенка.

Что ж, предыдущие исследования показывают, что грудное вскармливание может быстрее высвободить эти жировые запасы. Если мать не кормит грудью, запасы жира, которые больше не нужны, останутся в организме. Это может привести к увеличению веса и увеличению факторов риска гипертонии и сердечных заболеваний после родов.

Вот почему эксперты рекомендуют кормить детей исключительно грудью в течение первых 6 месяцев жизни, а затем продолжать кормить их твердыми продуктами до достижения ими одного года.

Выявление огромных преимуществ грудного вскармливания: снижение риска высокого кровяного давления
Rated 4/5 based on 2368 reviews
💖 show ads