За 6 вкусами дуриана стоит обратить внимание на эти 6 фактов о здоровье

содержание:

Медицинское видео: Biblical Series I: Introduction to the Idea of God

Кто не знает дуриан? Да, плод с множеством характерных шипов на внешней оболочке широко распространен в нескольких странах, особенно в Юго-Восточной Азии. С резким запахом на расстоянии кто-то может распознать признаки дуриана.

Для вас особенно любители фруктов с латинскими названиями Durio sp. Вот шесть фактов о здоровье, которые вы можете не знать.

Факты о здоровье плодов дуриана

1. Богат питательными веществами

Плод дуриана содержит различные витамины, необходимые организму, в том числе витамины B, C и E. Кроме того, дуриан также богат минералами, такими как цинк, медь, марганец, железо, натрий, магний, кальций, калий, фосфат, и другие

2. Хорошие антиоксиданты

Знаменитый дуриан по прозвищу король фруктов не только богат витаминами, но и обладает антиоксидантным действием. Сами антиоксиданты играют важную роль в противодействии свободным радикалам, а именно молекулам, которые могут повредить клетки в организме. Да, дуриан содержит несколько веществ, которые защищают организм от свободных радикалов, включая фенолы, флавоноиды и каротиноиды.

3. Поддерживать жирность

Он не только богат витаминами и минералами, но и обладает антилипидемическими свойствами. То есть эта фруктовая мякоть может предотвратить повышение уровня холестерина и вредных жиров (ЛПНП) в крови. Исследования показывают, что дуриан содержит типы жирных кислот N-3, который может ограничить увеличение холестерина в крови.

Однако это не означает, что вы можете потреблять как можно больше дуриана. Как и другие фрукты и продукты в целом, дурианы также содержат калории. Большинство калорий, безусловно, приведет к различным проблемам со здоровьем, таким как ожирение, болезни сердца и диабет.

4. Нулевой уровень холестерина

В обществе распространено много предположений о том, что дуриан содержит много холестерина, так что он может вызвать гиперхолестеринемию (высокий уровень холестерина). Фактически, много исследований говорят, что этот колючий фрукт не содержит холестерина в фруктах.

Таким образом, люди с высоким уровнем холестерина на самом деле могут есть фрукты дуриан. Если вы не уверены, немедленно проконсультируйтесь с врачом.

5. Высокое содержание сахара

Хотя он не содержит холестерина, у дуриана, как оказалось, высокий уровень глюкозы, особенно простых сахаров. Например, в одной дозе стекла дуриан содержится около 357 калорий. Это означает, что при употреблении пяти стаканов дуриана ваши ежедневные потребности в калориях будут удовлетворены.

Этот факт необходимо следить, особенно для людей с диабетом (диабет) и тех, кто поддерживает вес. Кроме того, этот факт является предупреждением о том, что вы не едите слишком много дуриана в день.

6. Потенциал снижения риска бесплодия при СПКЯ

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ) является одной из причин бесплодия у женщин продуктивного возраста. Это заболевание характеризуется появлением мелких кист в яичнике. Одной из причин PCOS является резистентность к инсулину.

Ну, последние исследования показывают, что некоторые ингредиенты плодов дуриана могут улучшить метаболизм глюкозы и жира, что может снизить резистентность к инсулину. Тем не менее, необходимы дальнейшие исследования относительно пользы этого дуриана. Перед употреблением дуриана, чтобы получить эту пользу, проконсультируйтесь с врачом.

За 6 вкусами дуриана стоит обратить внимание на эти 6 фактов о здоровье
Rated 4/5 based on 1333 reviews
💖 show ads