Питьевая лимонная вода не делает ее худой, плюс миф о другой лимонной воде, которая становится неправильной

содержание:

Медицинское видео: SCP-261 Pan-dimensional Vending Machine | Safe class | Food / drink / appliance scp

Благодаря своим богатым витаминам и минералам, лимоны часто превращаются в настоянную воду в качестве альтернативы здоровой воде. К сожалению, существует много мифов о кислом желтом фрукте, который оказался неверным. Один из них сказал, что регулярное употребление лимонного сока может сделать вас худым. Что еще на самом деле неправильно в мифе о лимонной воде?

Лимонная вода может похудеть

Некоторые люди утверждают, что пить лимонную воду может потерять вес, потому что лимон содержит пектин, тип волокна, который может обеспечить длительное сытость. Отсюда они предполагают, что настоянная вода лимона может снизить потребление калорий за один день, потому что мы не голодны после употребления.

На странице «Профилактика» сообщается, что Джейсон Эволдт, RDN, LD, диетолог из программы «Здоровый образ жизни в клинике Майо», соглашается с тем, что лимон является низкокалорийным фруктом и полезен для контроля калорий у людей, которые худеют.

Тем не менее, это не означает, что пить лимонную воду будет терять вес. На самом деле, количество пектина в лимоне не так много, как вы думаете, это может вызвать такой эффект. Один лимон среднего размера содержит всего 2 грамма клетчатки. Если его сжать или разрезать на кусочки для обработки в напитках, содержание клетчатки в организме будет еще меньше.

Хотя есть несколько исследований на животных, которые показывают, что пектин может помочь вам похудеть, эти результаты не были доказаны непосредственно на людях. Кроме того, нет никаких доказательств того, что лимонный сок более полезен и лучше для похудения, чем обычная вода.

Тем не менее, лимонная вода является гораздо более здоровым выбором напитков, чем пить чай или кофе с сахаром или без него.

Лимонная вода может улучшить старение кожи

В лимоне много антиоксидантов и витамина С, но он автоматически не предотвращает и даже не останавливает возникшее старение.

Потребление витамина С действительно может помочь организму вырабатывать больше коллагена, чтобы подтянуть и подтянуть кожу. Однако выработка коллагена зависит не только от витамина С. Организм все еще нуждается в потреблении других минералов и витаминов, в том числе сбалансированном макро питании для выработки достаточного количества коллагена.

Таким образом, в дополнение к употреблению лимонной воды, удовлетворяйте свои потребности в питании, употребляя фрукты, овощи, нежирные источники белка, а также цельные зерна.

Настаиваемая вода лимона может выводить токсины из организма

По его словам, регулярное употребление настоянной воды с лимоном может помочь в вымывании токсинов, которые накапливаются в организме. На самом деле, ни одно медицинское исследование не смогло подтвердить это утверждение.

В самом организме уже есть специальный механизм для удаления токсинов, а именно из почек и печени, который выводит его через пот, кал и мочу. Чтобы стимулировать механизм, чтобы продолжать работать гладко, все, что вам нужно, это только пить больше воды и есть больше овощей и фруктов.

Самое главное, чтобы почки и печень были здоровыми, чтобы ваш организм естественным образом очищал все токсины и неиспользованные продукты.

Лимонная вода повышает интеллект

На сайте Medical News Today сообщается, что лимонная вода может повысить интеллект, особенно когда она употребляется утром.

На самом деле лимонная вода не внезапно повышает интеллект, но аромат лимона по утрам делает вас более грамотность так что вы чувствуете себя более сосредоточенным по утрам. Вместо увеличения интеллекта.

Питьевая лимонная вода не делает ее худой, плюс миф о другой лимонной воде, которая становится неправильной
Rated 4/5 based on 2622 reviews
💖 show ads