Люди-левши, у которых лицо из шин более уязвимо к туберкулезу

содержание:

Медицинское видео: Calling All Cars: Muerta en Buenaventura / The Greasy Trail / Turtle-Necked Murder

По сообщениям со страницы CNN в Индонезии, туберкулез входит в десятку самых распространенных заболеваний, вызывающих большинство смертей в мире. Даже на основании данных ВОЗ за 2015 год известно, что Индонезия входит в первую шестерку стран с самыми последними случаями заболевания туберкулезом.

Новое исследование показывает, что худые левши склонны к более высокому риску развития туберкулеза. Почему это так? Смотрите объяснение в этой статье.

Левые лица с худым лицом подвержены высокому риску развития туберкулеза

Туберкулез (туберкулез или туберкулез) - это инфекционное заболевание легких, вызываемое бактериями.микобактерия туберкулеза, Любой может заразиться туберкулезом, потому что эта бактерия распространяется по воздуху, когда люди с кашлем или чиханием не закрыты.

Недавнее исследование, опубликованное в Журнале латеральности: асимметрия тела, мозга и познания, утверждает, что левши с тонким лицом более подвержены риску заражения туберкулезом.

Этот факт был выявлен в ходе опроса, проведенного учеными из Вашингтонского университета с участием более 13 тысяч человек в Вашингтоне, США. В результате исследователи обнаружили, что левши обычно имеют узкую форму челюсти и высокий риск заражения туберкулезом.

Почему это так?

Люди с узкой челюстью (кажется, с тонким лицом), как правило, имеют высокую структуру зуба, то есть чрезмерный прикус. Прикус - это деформация челюсти, которая возникает, когда ряды верхних передних зубов более заметны, чем нижние передние зубы.

Эта структура челюсти позволяет человеку дышать чаще через рот, кроме носа. Сообщается, что эти два дыхательных пути увеличивают риск передачи туберкулеза по сравнению с людьми с нормальной структурой челюсти.

Тогда какая связь с левой рукой? Некоторые исследования показали, что в некоторых регионах мира с населением левшей и изможденных людей они довольно высоки, а также являются районами, уязвимыми к эпидемиям туберкулеза. Например в Соединенном Королевстве. Между тем, эскимосы описываются как устойчивые к туберкулезу популяции, потому что они имеют большие и «крепкие» физические характеристики и показывают преобладание правой руки в движении.

Не менее удивительно, что результаты этого исследования соответствуют предыдущим исследованиям, проведенным греческим врачом более 2000 лет назад. Врач обнаружил, что существует связь между владельцем узкой челюсти и риском туберкулеза. Тем не менее, необходимы дальнейшие исследования, чтобы найти более точные доказательства.

Туберкулез можно легко предотвратить

Не то чтобы каждый левша и изможденный человек были автоматически заражены туберкулезом.

Туберкулез вызванМикобактерии туберкулеза который распространяется по воздуху. Эта бактерия может вдыхаться здоровыми людьми, если она вступает в контакт с больными туберкулезом или через воздух, зараженный туберкулезом в результате кашля. Кроме того, ваш риск заражения туберкулезом может возрасти, если у вас слабая иммунная система. Например, из-за определенных хронических заболеваний, таких как ВИЧ / СПИД, диабет, терминальная стадия заболевания почек или рак.

Независимо от ваших факторов риска, инфекцию туберкулеза можно предотвратить с помощью простых изменений образа жизни, таких как:

  • Рутинное мытье рук использует мыло и проточную воду после выполнения каких-либо действий.
  • Не плюйте и не бросайте мокроту небрежно.
  • Убедитесь, что в вашем доме хорошая циркуляция воздуха, чтобы бактерии не оставались в помещении.

Для тех из вас, у кого был диагностирован туберкулез, не забывайте всегда носить маску в людном месте, чтобы избежать распространения микробов на здоровых людей. При чихании или кашле прикрывайте рот салфеткой или носовым платком. Это также относится к здоровым людям, носящим маски каждый раз, когда они общаются с людьми с туберкулезом. Не забывайте регулярно принимать противотуберкулезные препараты и проконсультируйтесь с врачом для контроля симптомов.

Люди-левши, у которых лицо из шин более уязвимо к туберкулезу
Rated 5/5 based on 1587 reviews
💖 show ads