5 типов натуральных лекарств от синусита, которые могут быть вашим выбором

содержание:

Медицинское видео: Clinical Master Herbalist Interview With Steven Horne - The Herb Guy - The Master Herbalist

Синусит - это состояние отека ткани, которая выстилает пазухи. Здоровое состояние пазухи должно быть наполнено воздухом. Однако, когда пазухи заблокированы жидкостями, микробы зарастают, что в конечном итоге вызывает инфекцию. Это известно как синусит (часто сокращается как синус). Эта инфекция может вызвать закупорку и дискомфорт. Некоторые из следующих натуральных лекарств от синусита могут облегчить симптомы.

Природные лекарства от синусита, которые легко найти дома

1. Имбирь

Имбирь часто перерабатывается в полезные для здоровья напитки, которые могут оказать теплое воздействие на ваше тело. Оказывается, что за этим имбирь также полезен для облегчения инфекций синусита с помощью естественных противовоспалительных средств, которые могут уменьшить отек в слизистой оболочке носа. Исследования показывают роль имбиря в лечении синуса, подавляя выработку слизи и уменьшая головокружение в голове.

Если вы хотите попробовать натуральный синусит из имбиря, имбирный чай может быть одним из лучших вариантов. Потому что пар, полученный из имбирного чая, способен избавить дыхательную полость от закупорки слизью.

2. яблочный уксус

Другие природные лекарства от синусита, которые вы можете использовать, - яблочный уксус. Потому что натуральные ингредиенты богаты различными питательными веществами, такими как витамины А, Е, В1, В2, кальций и магний. Эти питательные вещества способны очистить полость пазухи и лечить симптомы аллергии из-за синусита.

По данным Medscape General Medicine, яблочный уксус издавна использовался для очистки ран и предотвращения инфекции. В исследовании, проведенном в Медицинской школе Университета Северной Каролины, говорится, что преимущества яблочного уксуса могут предотвратить рост бактерий. Однако имейте в виду, что использование яблочного уксуса не заменяет антибиотики от врачей, а используется только для ускорения заживления воспаления.

Лечение может быть сделано путем смешивания двух или трех столовых ложек яблочного уксуса в чашку с горячей водой, затем добавьте мед или лимон, чтобы добавить аромат. После употребления этой процедуры заметьте, что цвет вашей слизи изменится и станет более четким. Это истончение слизи указывает на улучшение вашей синуситной инфекции.

3. Чеснок

Чеснок - традиционная специя, которая широко используется в обработанных пищевых продуктах. На самом деле, индонезийская кухня редко использует чеснок в качестве основного ингредиента. Оказывается, этот материал также полезен для вашего здоровья как один из натуральных лекарств от синусита.

Чеснок полезен не только для естественного облегчения синусовых инфекций, но и для предотвращения его возникновения с самого начала. Исследование говорит, что потребление чеснока в течение зимы может согреть тело, а также вылечить простуду. Поскольку соединения аллицина, содержащиеся в чесноке, могут убить семена болезни.

Известно, что чеснок обладает пряным вкусом и острым ароматом, поэтому его можно есть вместе со смесью томатного сока и лимонного сока, нагретых на сковороде в течение нескольких минут. Принимайте этот напиток два раза в день, пока инфекция пазухи не пройдет или даже не исчезнет.

4. масло орегано

Вы поклонник орегано? Да, орегано, как правило, встречается в виде высушенных и очень маленьких по размеру листьев. Обычно, это часто используется, чтобы добавить аромат к еде. Мало того, оказывается, что листья и цветы могут производить масло орегано, которое полезно для лечения синусита.

За его простым, неожиданным появлением видно, что содержание натуральных ингредиентов в масле орегано очень полезно для вашего здоровья, в котором есть два соединения, карвакол и тимол, которые являются сильными антибактериальными и противогрибковыми. Помимо того, что он обладает противовоспалительными свойствами, которые могут уменьшить боль от отека в полости носа, он также может освободить от слизи в дыхательных путях, сообщает Healthline.

Рекомендации по применению можно сделать, добавив несколько капель масла орегано в миску с кипящей водой, а затем закрыв глаза, вдыхая аромат. Делайте это в течение нескольких минут и повторяйте процедуру два раза в день утром и вечером, пока жалобы на синусит постепенно не улучшатся.

5. Куркума

Оказывается, что куркума, которую вы часто найдете среди этих кухонных специй, обладает противовоспалительными свойствами, которые якобы способны лечить инфекции, вызванные синуситом. Кроме того, основные соединения куркумина в куркуме также эффективны для очистки дыхательных путей и заживления инфицированной полости пазухи.

Исследования, проведенные Калифорнийским университетом, утверждают, что куркума содержит антибиотики и противовирусные препараты, которые полезны для здоровья организма. Вы можете потреблять это, смешивая немного куркумы и имбиря и заваривая с горячим чаем. Эта комбинация может помочь успокоить ваши заблокированные носовые ходы, потребляя их несколько раз в день. Питьевые травы куркумы могут также быть выбором естественного лекарства от синусита.

5 типов натуральных лекарств от синусита, которые могут быть вашим выбором
Rated 5/5 based on 2767 reviews
💖 show ads