7 вариантов естественного лечения гингивита доступны в домашних условиях

содержание:

Медицинское видео: How To Exfoliate Your Face With A Washcloth For Body

Гингивит вызывает воспаление и опухание десен. Важно немедленно бороться с воспалением десен, потому что, если его не лечить, это заболевание может вызвать периодонтит, который может привести к потере зубов. Если вы записались на прием к лечащему врачу у ближайшего стоматолога, в настоящее время вы можете попробовать различные природные лекарства от гингивита, чтобы облегчить боль.

Подожди минутку. Прежде чем попробовать, убедитесь, что вы сделали хороший уход за полостью рта. Если вы не будете правильно ухаживать за деснами и зубами, даже во время болезни, это естественное лечение не излечит воспаление десен. Поддержание хорошего здоровья полости рта очень важно для борьбы с воспалением десен и другими зубными проблемами.

Выбор натуральных препаратов против воспаления десен, которые можно попробовать дома

Домашние средства, описанные ниже, как правило, безопасны для всех возрастов. Тем не менее, обратитесь к врачу перед использованием, если вы беременны, кормите грудью или имеете другие заболевания.

Вот выбор лекарств от воспаления десен, которые вы можете получить дома.

1. соленая вода

Исследование показывает, что полоскание соленой водой может быть очень полезным в качестве лекарства от естественного воспаления десен. Соленая вода может успокоить воспаленные десны, уменьшить боль, уменьшить количество бактерий, удалить частицы пищи и уменьшить неприятный запах изо рта.

Как использовать соленую воду для полоскания рта, добавив ½ - ¾ чайной ложки соли на стакан теплой воды и хорошо перемешайте. Полощите горло в течение 30 секунд, избавьтесь от соленой воды и повторяйте 2-3 раза в день.

Слишком частое или слишком длительное использование соленой воды может отрицательно сказаться на эмали зубов. Длительное использование может привести к разрушению ваших зубов, потому что соль является кислой смесью.

2. жидкость для полоскания рта масла цитронеллы

Исследования, проведенные в 2015 году, показали, что масло цитронеллы эффективно для уменьшения зубного налета и воспаления.

Как использовать масло цитронеллы для полоскания рта, разбавив 2-3 капли эфирного масла лемонграсса в стакане воды. Полощите горло в течение 30 секунд, утилизируйте жидкость для полоскания рта и повторяйте 2-3 раза в день.

Обязательно всегда разбавляйте жидкость для полоскания рта маслом цитронеллы, чтобы не вызывать дальнейшего раздражения.

3. Алоэ вера для полоскания рта

Исследования, проведенные в 2016 году, показали, что алоэ вера столь же эффективен, как и хлоргексидин, в уменьшении бляшек и воспалений. Оба метода могут значительно уменьшить симптомы воспаления десен.

Хитрость заключается в том, чтобы переработать свежее алоэ вера (убедитесь, что он на 100% чист и сначала очистите сок) в сок. После полоскания сока в течение 30 секунд, можно повторить до 2-3 раз в день.

Если у вас аллергическая реакция на алоэ вера, вам не следует использовать этот ингредиент в качестве жидкости для полоскания рта.

4. Масло для полоскания рта чайного дерева

Согласно исследованию 2014 года, жидкость для полоскания рта с маслом чайного дерева может значительно уменьшить кровотечение из воспаления десен.

Чтобы использовать жидкость для полоскания рта из масла чайного дерева, необходимо разбавить масло чайного дерева, капнув три капли масла чайного дерева в чашку с теплой водой. Прополощите рот в течение 30 секунд, удалите полоскание водой и повторите 2-3 раза в день.

Масло чайного дерева необходимо разбавлять, так как его природная форма в больших дозах может вызывать аллергические реакции или кожные высыпания. Масло чайного дерева может также привести к взаимодействию с некоторыми лекарственными средствами, биологически активными добавками и специями.

Кроме того, вы также можете добавить каплю масла чайного дерева в зубную пасту при чистке зубов.

5. Гуава листья для полоскания рта

Листья гуавы издавна были эффективным средством для гигиены полости рта. Антимикробные свойства жидкости для полоскания рта гуавы могут контролировать зубной налет.

Жидкость для полоскания рта гуавы также может уменьшить воспаление, облегчить боль и освежить дыхание.

Чтобы использовать листья гуавы в качестве жидкости для полоскания рта, приготовьте вареные листья гуавы, которые были уничтожены (около 5-6 листьев гуавы). Затем дайте раствору остыть и добавьте немного соли. Используйте этот раствор в качестве жидкости для полоскания рта в течение 30 секунд, удалите жидкость для полоскания рта и повторяйте 2-3 раза в день.

6. Куркума крем

Исследование 2015 года показало, что крем из куркумы способен эффективно предотвращать воспаление зубного налета и десен. Это связано с его противовоспалительными свойствами.

Куркума также обладает антимикробными свойствами, которые могут помочь при кровотечении и раздражении десен.

7. Тяговое масло

Масло Puling - полоскание горла чистым кокосовым маслом в течение 30 минут. Кокосовое масло может уменьшить количество вызывающих зубной налет бактерий и симптомы воспаления десен.

Хитрость заключается в том, чтобы налить две столовые ложки кокосового масла, положить его в рот и прополоскать в течение 30 минут. Удостоверьтесь, что достигли каждой стороны десны и самой глубокой области зуба, используя язык. Откажитесь через 30 минут и залейте стаканом воды. После чистки зубов как обычно, с зубной пастой и зубной щеткой.

Как можно дольше полоскание горла может вызвать тошноту, поэтому вы можете сделать это в более короткие сроки в первый раз.

Если вы испытываете все более серьезные симптомы, такие как сильная боль или кровотечение, или если воспаление десен не улучшается с помощью этого естественного препарата для воспаления десен, немедленно посетите вашего стоматолога.

7 вариантов естественного лечения гингивита доступны в домашних условиях
Rated 4/5 based on 2456 reviews
💖 show ads