Развитие младенцев в 9 недель

содержание:

Развитие детей в возрасте 9 недель

Развитие 9-недельного ребенка весьма разнообразно, и как родитель вы можете быть заинтересованы в том, что ваш ребенок может делать в этом возрасте.

Как ребенок развивается 9 недель?

9-недельные дети могут узнать ваш голос и людей, которые часто с ним взаимодействуют. Ваш ребенок также может показать выражение комфорта и дискомфорта тем, кто его окружает.

Обратите внимание на изменения в его выражении, когда вы приветствуете или приглашаете его поиграть. Обычно 9-недельный ребенок реагирует, издавая звук, смех или плач.

На этой неделе вашему ребенку может исполниться 9 лет:

  • Улыбнись в ответ, когда улыбнешься
  • Может различать звуки, известные как другие звуки
  • Начните искать источник звука, который приходит
  • Адаптация к новым условиям
  • Показывает различные реакции, когда слышат голоса вокруг него, например, смотрят, плачут или молчат.

Что я должен сделать, чтобы помочь развить это?

Вы можете помочь развить 9-недельного ребенка, много разговаривая с ним.

Хотя это выглядит как разговор с самим собой, это поможет развитию ребенка 9 на этой неделе. Потому что ваш ребенок может учиться через движения рта, выражения и энтузиазм в вашем голосе.

Здоровье для детей в возрасте 9 недель

Что мне нужно обсудить с врачом, если ребенку 9 недель?

Количество и тип технических проверок и процедур, которые будет выполнять врач, различаются в зависимости от состояния ребенка. Однако некоторые из тестов, которые обычно выполняются врачами, включают:

  • Врач проверит его вес и рост, а также окружность головы ребенка, чтобы убедиться, что ребенок растет правильно.
  • Проверка зрения, слуха, сердца и легких, груди и спины, чтобы обеспечить здорового ребенка и добиться дальнейшего развития
  • Не забудь иммунизировать детей, Некоторые прививки, которые обычно проводятся у детей в возрасте 9 недель, включают гепатит B, полиомиелит, дифтерию, столбняк и коклюш и пневмококки.

Что я должен знать при лечении 9-недельного ребенка?

Развитие 9-недельного ребенка должно поддерживаться надлежащим уходом.

иммунизация

В настоящее время иммунизация используется для предотвращения различных инфекционных заболеваний, поэтому этот метод рекомендуется для детей. Тем не менее, большинство родителей все еще считают, что это связано с различными проблемами, которые не соответствуют действительности в отношении вакцин или циркулирующего иммунитета.

Даже если иммунизация повышает иммунную систему ребенка. Потому что организм будет вырабатывать антитела для борьбы с микробами и вирусами, вызывающими заболевания.

Таким образом, когда есть вирус, вызывающий инфекционные заболевания, который приближается к ребенку, его организм достаточно иммунен, чтобы победить инфекцию вируса.

Хотя иммунизация может вызывать побочные эффекты, она не стоит риска инфекционных заболеваний, которые скрываются за малышом.

Чтобы уменьшить побочные эффекты иммунизации или вообще предотвратить ее, вы можете сделать ряд вещей, таких как:

  • Приведите ребенка к врачу до иммунизации. Вы должны отложить иммунизацию, если ребенок болен. Тем не менее, если ребенок болеет слабо, как грипп, вам не нужно откладывать иммунизацию.
  • Ищите как можно больше информации об использовании вакцин при иммунизации.
  • Следите за ребенком в течение 72 часов после иммунизации (особенно в первые 48 часов) и немедленно сообщите врачу, если у ребенка серьезная реакция или он действует неестественно.
  • Спросите у доктора имя производителя вакцины и партию вакцин, чтобы узнать, какие поддельные вакцины являются подлинными. Врач сообщит о серьезной реакции ребенка, чтобы получить своевременное направление ухода.
  • Прежде чем делать следующую иммунизацию, скажите врачу, как ребенок реагирует на иммунизацию, которая была впервые проведена.
  • Если вы беспокоитесь о безопасности вакцин, поговорите с врачом напрямую.

Случаи возникновения у детей тяжелых реакций после иммунизации классифицируются как очень редкие. Тем не менее, вам необходимо обратиться к врачу, если ваш ребенок испытывает следующие симптомы в течение 2 дней после иммунизации:

  • Лихорадка выше 40 ° C
  • Суетливый и плачущий больше 3 часов
  • Судороги, хотя эти симптомы включают в себя нормальные и не тяжелые
  • Судороги или странные действия в течение 7 дней после инъекции
  • Аллергия (отек рта, лица или горла, затрудненное дыхание, крапивница)
  • Вялый, медленный ответ, чрезмерная сонливость

Если после иммунизации у вашего ребенка появятся какие-либо из перечисленных симптомов, немедленно отнесите его к врачу для дальнейшего лечения.

Что искать

Что нужно учитывать, когда ребенку 9 недель?

Для оптимального 9-недельного развития ребенка есть несколько вещей, на которые следует обратить внимание:

Дать бутылку молока

Некоторые матери дают бутылочное молоко, чтобы расслабиться днем ​​или ночью. Причина может заключаться в том, что они вынуждены возвращаться на работу, или вес ребенка трудно поднять, если его ребенок только кормит.

Если вы даете молоко через бутылку, доите его и храните в холодильнике не менее 6 бутылок грудного молока, чтобы оно не было несвежим.

Этот метод также облегчит вам ситуацию, когда вы больны, в чрезвычайной ситуации, когда принимаете лекарства, которые могут повлиять на грудное молоко, или вам приходится работать на улице в течение нескольких дней.

Не беспокойтесь, если вашему ребенку никогда не давали молоко в бутылках, потому что он чувствует себя так же, так что ребенок в конечном итоге привыкнет пить молоко в бутылках.

Большинство детей не испытывают затруднений при переходе от грудного вскармливания непосредственно к грудному вскармливанию через бутылочку или наоборот. Тем не менее, ребенок быстро адаптируется, если с первой недели, когда вы принимаете АСИ напрямую, не используйте бутылочку.

Предоставление бутылочек с молоком раньше может помешать процессу грудного вскармливания, потому что дети могут спутать бутылочки и соски.

Первая проблема, которая возникает, когда вы даете грудное молоко в бутылочке, заключается в определении количества молока, которое нужно ребенку. Вы должны проконсультироваться с врачом или диетологом в этом случае, потому что у каждого ребенка в каждой возрастной группе будут разные потребности в питании.

Вы должны начать давать бутылочное молоко по крайней мере за 2 недели до возвращения на работу. Дайте медленно в течение пробного периода, например, только давая грудное молоко в бутылках один раз в день. Если вы начали адаптироваться, вы можете давать более одной бутылки в день.

Первая улыбка ребенка

Если ребенок не улыбается вам, не волнуйтесь. Даже самые счастливые дети не будут смеяться, пока им не исполнится 6-7 недель. Когда он начнет улыбаться, он будет смеяться в неопределенное время. В принципе, нет определенного времени, когда ваш ребенок будет смеяться и улыбаться.

Вы можете узнать, где находится оригинальная улыбка и где ложная улыбка, наблюдая, как ребенок использует все свое лицо, чтобы улыбаться, а не только своим ртом.

Вы можете заманить своего малыша, попросив его поговорить, поиграть и обнять.

Развитие младенцев в 9 недель
Rated 5/5 based on 2822 reviews
💖 show ads