Развитие младенцев в 13 недель

содержание:

Развитие и привычки

Каким должно быть развитие у 13-недельного малыша?

Вот некоторые 13-недельные разработки для детей, о которых вы должны знать:

  • Узнавать лица и голоса людей, которые часто с ними общаются.
  • Признать аромат вокруг него, в том числе запах вашего тела.
  • Улыбайтесь незнакомцам, особенно когда другие люди смотрят им прямо в глаза, играют или разговаривают с ними.
  • Начните смотреть в глаза вам. Когда тебя нет, малыш постарается найти.
  • Поднимая голову на 45 градусов, когда лицом вниз.

Что я должен сделать, чтобы помочь развить 13-недельного ребенка?

Исследования показывают, что дети, которые часто разговаривают с родителями, будут иметь высокий IQ и иметь больше словарного запаса, когда вырастут, чем дети, с которыми не часто говорят.

Поэтому важно общаться с вашим ребенком. Пригласите своего ребенка говорить, когда и где угодно. Ваш ребенок, возможно, не сможет ответить на ваш вопрос напрямую, но он сможет собрать и запомнить всю информацию, которую вы ему дали.

Здоровье и Безопасность

Что мне нужно обсудить с врачом относительно развития 13-недельного ребенка?

Большинство врачей не записываются на прием и проверяют здоровье 13-недельного ребенка. Однако вы всегда можете обратиться к врачу, если хотите спросить о проблемах развития вашего ребенка.

Что я должен знать, когда сталкиваюсь с развитием 13-недельного ребенка?

Опрелости

Сыпь подгузника обычно вызывается мокрыми подгузниками или салфетками. Моча, пот и грязь на подгузнике ребенка, если их оставить слишком долго, могут вызвать раздражение кожи ребенка, увеличить рост бактерий и грибков, а иногда и кожные инфекции (дерматит).

Содержание ребенка в чистом и сухом месте - лучший способ вылечить сыпь из-за подгузников. Часто меняйте детские подгузники и не позволяйте ребенку долго пользоваться грязными или влажными подгузниками. Вы можете использовать мазь, чтобы уменьшить раздражение и инфекцию, которую испытывает ребенок.

Вместо того, чтобы использовать туалетную бумагу, попробуйте использовать спрей с теплой водой, чтобы очистить область подгузника ребенка, не протирая ее. Если грязь на дне ребенка трудно удалить, вы можете использовать мягкую ткань или хлопок для очистки.

Вы также можете использовать мягкое мыло, чтобы сделать его более ароматным. Время от времени вам не нужно носить подгузник, когда ребенок находится в коробке или играет во дворе. Вы можете положить ребенка на водонепроницаемый матрас.

Если у ребенка появилась серьезная сыпь из-за грибка, немедленно обратитесь к врачу для дальнейшего лечения.

Синдром внезапной смерти у детейСиндром внезапной смерти у детей/ СВДС)

Младенцы очень подвержены синдрому внезапной смерти. Но если вы будете следить за ними, риск возникновения у вашего ребенка этого синдрома будет ниже.

внимание

На что следует обратить внимание на развитие 13-недельного малыша?

Составьте регулярное расписание

У многих детей нет регулярного графика, даже если им больше 3 месяцев. Нет определенного времени, когда дети едят или спят. На самом деле, важно составить регулярное расписание для вашего малыша.

В такой ситуации вы должны решить, будете ли вы брать на себя инициативу самостоятельно управлять расписанием ребенка или подчиняться его желаниям.

Развитие младенцев в 13 недель
Rated 5/5 based on 2432 reviews
💖 show ads