Причины колик у детей и плач в течение нескольких часов без остановки

содержание:

Медицинское видео: The Great Gildersleeve: Audition Program / Arrives in Summerfield / Marjorie's Cake

Ваш ребенок все время плакал? Плач - это нормальное явление для детей, но если дети все время плачут, они могут заставить мам волноваться. Младенцы, которые все время плачут, могут быть более 3 часов, обычно их называют коликами. Ваш ребенок обычно часто колики в возрасте до 5 месяцев.

Что такое колики?

Колики - это состояние, которое не включено в болезнь и не причинит вреда ребенку, но может немного раздражать и беспокоить родителей. Обычно дети плачут, потому что они мочатся, голодны, боятся или хотят спать, но дети, страдающие коликами, будут продолжать плакать без всякой причины. Есть несколько вещей, которые могут отличить колики от обычного плача, а именно:

  • Колики обычно начинаются в возрасте 2 или 3 недель, обычно днем ​​или вечером
  • Дети плачут более 3 часов, могут встречаться более 3 дней в неделю и могут длиться не менее 3 недель
  • Обычно максимальный период составляет 6-8 недель и может длиться до тех пор, пока ребенку не исполнится 3-4 месяца.

Если у ребенка колики, мать обычно смущается, обращаясь с ним. Крик ребенка, когда колики также сильнее, чем он плакал.

Что вызывает колики у детей?

Никто не знает, что вызывает колики у детей. По оценкам экспертов, около 8-40% детей имели колики. Никто не знает, почему есть дети, страдающие коликами, и те, у кого их нет. Да, не все дети будут испытывать колики, некоторые не будут испытывать это. Колики могут быть вызваны различными причинами.

Некоторые эксперты подозревают, что длительные колики являются физическим выпуском у чувствительных детей. Когда день меняется, ребенок может быть не в состоянии справиться с тем, что он видит, со звуком, который он слышит, или с ощущением, которое он испытывает, поэтому ребенок смущается и постоянно плачет. Некоторые также считают, что колики являются естественной стадией развития ребенка, потому что он приспосабливается к другой среде, нежели он чувствует, когда находится в утробе матери.

Другая теория утверждает, что колики иногда вызваны дисбалансом полезных бактерий в кишечнике. Исследования показывают, что дети с коликами имеют другую кишечную микрофлору, чем дети, у которых нет колик. Лечение пробиотиками, особенно Lactobacillus reuteri, помогает уменьшить колики у некоторых детей.

Некоторые люди могут подумать, что колики вызваны наличием в желудке ребенка газа, из-за которого ребенку становится не по себе. Однако выясняется, что газ в желудке ребенка не является причиной возникновения колик у детей. Газ в желудке ребенка фактически появляется из-за колик у детей (постоянно плачет). Когда ребенок плачет, он неосознанно глотает много воздуха, в результате чего его живот сжимается. Возможно, вы заметите, что ребенок сжимает кулак, сгибает ноги, а затем выпрямляет его, и тогда он почувствует себя лучше после того, как у него появятся газы в желудке или появятся движения в кишечнике.

Если у вашего ребенка непереносимость молока или аллергия, возможно, это также может вызвать колики у вашего ребенка. Проблемы с желудком, вызванные непереносимостью молока, могут заставить вашего ребенка постоянно плакать. Если эта проблема возникает из-за того, что вашему ребенку дают молочную смесь, вы можете заменить его смесью для детского питания, особенно для детей, страдающих непереносимостью молока, когда молочный белок расщепляется.

Как бороться с коликами?

Прежде чем успокоить малыша, вы должны сначала успокоиться. Иногда от слуха ребенка, который не перестает плакать, вы можете почувствовать злость и расстройство. Детская колика является нормальной для всех детей. Вам как родителю не нужно чувствовать себя плохо или испытывать чувство вины по этому поводу. Вам просто нужно набраться терпения и дать больше понимания своему ребенку.

Когда у вашего ребенка колики, вы, возможно, не сможете заставить его перестать плакать напрямую. Но, сделав несколько попыток, возможно, вы сможете сделать своего ребенка более спокойным, пока он действительно не перестанет плакать.

По словам доктора Харви Карп, автор книги Самый счастливый малыш на блоке, Есть пять способов успокоить детей во время плача, а именно:

  • ребенок, поэтому ребенок чувствует себя более тепло и комфортно
  • прошептать звук "сссшх ...", который длинный для уха ребенка
  • нести и качать ребенка нежно
  • пусть ребенок сосет пустышки или пустышки
  • нести своего ребенка в наклонном положении

Делать все это вместе - лучший способ успокоить малыша.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Причины внезапного снижения веса у детей
  • Причины запоров и диареи у новорожденных
  • Мои дети пьют достаточно грудного молока?
Причины колик у детей и плач в течение нескольких часов без остановки
Rated 4/5 based on 1115 reviews
💖 show ads