8 вариантов здоровых закусок, безопасных для людей с высоким уровнем холестерина

содержание:

Медицинское видео: IRONMIND - FULL MOVIE - My Plant Fuelled Challenge To Race The Ironman Triathlon - London Real

Для тех из вас, у кого проблемы с высоким уровнем холестерина, вы можете запутаться, выбрав здоровую закуску с низким содержанием холестерина, но все же вкусную. На самом деле, не мало людей на самом деле бросают привычку перекусы чтобы поддерживать уровень холестерина в норме. На самом деле, вы можете воспользоваться привычкамиперекусы чтобы помочь снизить уровень холестерина, при условии, что вы сделаете правильный выбор. Итак, какие закуски хороши для людей с высоким уровнем холестерина? Проверьте полный обзор ниже.

Безопасное руководство по употреблению закусок для людей с высоким уровнем холестерина

Люди, которые имеют высокий уровень холестерина, могут продолжать эту привычку перекусыс пометкой избегать продуктов, сделанных из масла, молока или жирного мяса. Потому что эти продукты содержат много жира, который может образовывать бляшки в артериях и забивать сердце. Если не контролировать, это может привести к сердечным заболеваниям, инсульту и диабету.

Кроме того, избегайте различных закусок, которые содержат транс-жиры, такие как печенье, крекерыи другие сладкие продукты для поддержания стабильного уровня сахара в крови. Согласно Департаменту питания Медицинского центра Университета штата Огайо, вам рекомендуется есть закуски каждые два-три часа, чтобы чувствовать себя сытым в течение дня и поддерживать уровень сахара в крови вашего тела. Таким образом, вы больше не склонны есть закуски с высоким содержанием холестерина.

Здоровые и вкусные закуски с низким содержанием холестерина

1. Попкорн

есть попкорн

Типичные закуски при просмотре фильмов, такие как попкорн, могут быть выбором закусок с низким содержанием холестерина. По данным Американской кардиологической ассоциации, попкорн производится из цельных зерен кукурузы, которые содержат большое количество клетчатки и могут помочь снизить уровень холестерина.

Попкорн может быть здоровой и подходящей закуской при правильной обработке. Вместо того, чтобы использовать масло, вы можете использовать оливковое масло и немного сыра пармезан, чтобы сделать попкорн более вкусным, но все же полезным для вас.

2. Орехи

запеченные бобы

Орехи могут быть правильным выбором закуски, если вы хотите снизить уровень холестерина. Типы орехов, которые содержат много ЛПВП или хорошего холестерина, - это миндаль, грецкие орехи и орехи пекан.

Исследование показывает, что миндаль богат ненасыщенными жирами, которые полезны для снижения ЛПНП (плохого холестерина) при одновременном повышении ЛПВП. Но помните, орехи также содержат много калорий.

Итак, просто потребляйте не менее 30 граммов бобов, или эквивалент 24 миндаля или 14 грецких орехов, чтобы поддерживать стабильный уровень холестерина.

3. Овощи

сырые овощи

Овощи - это продукты, богатые клетчаткой, витаминами и минералами для организма. Овощи не только полезны для контроля уровня холестерина, но и содержат мало жира, натрия и калорий. То есть умножение употребления овощей может заставить вас избежать сердечных заболеваний.

Таким образом, вам не нужно переходить на вегетарианскую диету только для того, чтобы снизить уровень холестерина. Просто убедитесь, что вы едите овощи разных цветов, чтобы получить множество витаминов и минералов.

Например, употребляя овощной суп или салат, состоящий из различных видов овощей, вы уже можете получать много витаминов и минералов из этих продуктов. Соедините это с картофелем, курицей или яйцами, чтобы ваш салат и суп были полны углеводов, белков и клетчатки.

4. Картофельные чипсы

потребление упакованных закусок

Для поддержания нормального уровня холестерина рекомендуется ограничить количество картофельных чипсов или других жареных продуктов, содержащих соль и высокий уровень холестерина. Однако это не значит, что вы не можете есть картофельные чипсы вечно!

Да, вы можете сделать свои собственные картофельные чипсы, которые являются здоровыми и безопасными для вашего холестерина. В основном, картофель содержит мало калорий и богат клетчаткой, калием и минералами, которые помогают контролировать кровяное давление. Итак, сделайте свою собственную версию картофельных чипсов, обжарив их на оливковом масле.

5. Овсянка

польза от овсянки

Не считайте овсянку завтраком. Знаете, вы также можете подавать овсянку в качестве здоровой закуски!

Овсянка содержит растворимую клетчатку, которая может поглощать холестерин и переносить его в пищеварительную систему, не поглощаясь организмом. Кроме того, клетчатка может вызвать выработку желчных кислот, которые могут помочь снизить уровень хорошего холестерина (ЛПНП). Поэтому овсянка может быть одной из закусок с низким содержанием холестерина, которые вы должны попробовать.

6. Фрукты

не ешьте овощи, меняющие фрукты

Как и овощи, фрукты также могут быть «наркотиком», снижающим уровень холестерина. Например, яблоки, клубника, виноград и цитрусовые содержат пектин, тип клетчатки, который может снизить уровень ЛПНП.

Мало того, что фрукты также содержат калий, который может помочь контролировать кровяное давление. В результате организм становится здоровее и избегает риска высокого кровяного давления и сердечных заболеваний.

7. Овощной и гороховый суп

Тарелка супа, возможно, не первое, что приходит на ум в качестве закуски. Но на самом деле, суп может быть практичной пищей и в то же время низким содержанием насыщенных жиров, особенно если он обогащен различными овощами и орехами.

Добавление орехов к овощам может обеспечить потребление растворимой клетчатки и белка, что дольше сохраняет ваш организм. Например, каждые 230 граммов эдамама содержат 25 граммов белка и небольшое количество насыщенных жиров. Итак, вы готовы сделать овощной и гороховый суп в качестве закуски сегодня?

8. Пшеничный хлеб

цельнозерновой хлеб или белый хлеб

Кристи Кинг, RDN, MPH, диетолог из Хьюстона, рассказала Everyday Health, что цельнозерновой хлеб очень полезен для закусок, снижающих уровень холестерина. Это потому, что в цельной пшенице содержится ряд волокон и белков, которые полезны для контроля холестерина.

Каждый ломтик цельнозернового хлеба содержит два грамма белка и два грамма клетчатки, что хорошо для пищеварения. Вы также можете добавить цельнозерновой хлеб с небольшим количеством сыра чеддер, который полезен в качестве пробиотика для здоровья кишечника.

8 вариантов здоровых закусок, безопасных для людей с высоким уровнем холестерина
Rated 5/5 based on 2698 reviews
💖 show ads