4 естественных способа улучшить иммунитет во время голодания

содержание:

Во время голодания, возможно, снижается иммунная система из-за нехватки пищи и питья, так что организм будет чувствовать себя слабым и слабым. Но слабость во время поста не является оправданием для бездействия. Вы можете сделать несколько из этих советов, чтобы повысить иммунитет вашего тела, чтобы поддерживать дух повседневной деятельности во время поста.

Как повысить иммунитет при голодании?

1. выспаться

Лишение сна может увеличить гормон кортизол, который является гормоном стресса. Повышение уровня гормона кортизола может вызвать воспалительную реакцию в организме и подавить иммунную функцию организма для борьбы с инфекцией, чтобы ваше тело было легче заболеть.

Рекомендуемая продолжительность сна для взрослых не менее семи часов. Но во время поста вам может быть трудно это сделать, потому что вам нужно вставать на рассвете. Чтобы преодолеть это, вам нужно спать и просыпаться в одно и то же время каждый день.

Попробуйте установить график сна и просыпаться во время поста, чтобы сон стал более организованным и мог поддерживать вашу иммунную систему.

Если вы решили вздремнуть, вам следует ограничить время сна 30 минутами и избегать этого в конце дня. Потому что это может помешать вам спать по ночам.

2. Заполните важные питательные вещества во время поста

Во время поста вы едите только два раза в день, когда вы на рассвете и на рассвете. Это может привести к тому, что организму будет не хватать обычного рациона питания, что может ослабить вашу иммунную систему.

Помимо углеводов, другие питательные вещества, которые важны для повышения иммунитета во время голодания, - это витамин С и цинк. Оба являются правильной комбинацией для поддержания иммунной системы организма здоровой.

Витамин С является витамином, который важен для выносливости. Продукты, которые содержат много витамина С, такие как ягоды, апельсины, киви, яблоки, папайя, манго, брокколи, помидоры, цветная капуста и шпинат.

В то время как цинк является одним из минералов, который играет важную роль в построении иммунной системы. Источники пищи, содержащие цинк, такие как курица, говядина, различные виды моллюсков и зеленые листовые овощи.

При необходимости, на рассвете и после перерыва вы можете принимать добавки, богатые цинком или витамином С, чтобы оба приема были в хорошем состоянии.

3. Регулярные упражнения

Даже если вы поститесь, это не значит, что вы должны прекратить заниматься спортом. Пост не является препятствием для какой-либо деятельности.

Во время поста вы можете делать упражнения во второй половине дня перед перерывом или после перерыва в посте. Когда вы выбираете этот вид спорта, вы можете выбрать в соответствии с видом спорта, который вы хотите.

Во время поста старайтесь выполнять легкие физические упражнения, например, ходить каждый день по 30 минут. Это может помочь сохранить вашу иммунную систему.

Если вы не занимаетесь спортом регулярно, ваша иммунная система легко ослабляется, в результате чего вы легче заболеваете. Упражнения могут также помочь вам лучше спать, оба из которых полезны для вашей иммунной системы.

4. Управлять стрессом

Точно так же недостаток сна, стресс могут также повысить уровень гормона кортизола, который может подавлять работу иммунной системы.

Стресс - это естественная вещь, но вы должны уметь хорошо с ним справляться, а не затягивать, чтобы вам не было плохо во время поста. Таким образом, ваш пост будет проходить без препятствий.

4 естественных способа улучшить иммунитет во время голодания
Rated 4/5 based on 1954 reviews
💖 show ads