5 разогревающих движений, подходящих для детей перед началом занятий спортом

содержание:

Медицинское видео: How playing sports benefits your body ... and your brain - Leah Lagos and Jaspal Ricky Singh

Нагревание важно делать перед тренировкой, и не забывайте это. Не только взрослым, которым нужно согреться, но и маленьким детям нужно растягивать мышцы тела, прежде чем погрузиться в физическую активность - будь то для занятий спортом или просто для игры с друзьями. Какова важность разминки для детей и какие движения вы можете показать детям?

Дети также должны разогреться перед физической нагрузкой

Есть несколько причин, по которым маленьким детям настоятельно рекомендуется растягивать мышцы, прежде чем начать активно бегать здесь и там, в том числе:

  • Не допускайте травм детей во время тренировок, таких как растяжение связок, судороги или мышечное напряжение.
  • Помогает восстановить тело после тренировки.
  • Сохранение тела ребенка гибким и гибким, когда они начинают расти.
  • Расширяя ваши движения тела.
  • Увеличивает прочность суставов и костей.
  • Помогает увеличить приток крови к мышцам.

Как правило, маленьким детям рекомендуется растягивать мышцы с продолжительностью на одно движение от 10 до 30 секунд.

Какие разминки для детей?

Согревание для детей в идеале включает в себя движения, которые растягивают мышцы до максимальной степени их досягаемости. Мышечная тяга может тренировать мышцы тела более гибко, даже когда они находятся в состоянии покоя.

Растяжение может быть сделано статически или динамически. Статическое растяжение в большей степени сосредоточено на том, чтобы не давать мышцам сокращаться вблизи своего диапазона, в то время как динамическое растяжение выполняется с помощью повторяющихся движений, не сдерживая его в сокращении. Статическое растяжение обычно более эффективно для расслабления мышц, в то время как динамическое растяжение выполняется, чтобы помочь гибкости в выполнении движения.

Вот некоторые растягивающие движения для детей, которые вы можете попробовать дома:

1. Детская поза

Источник: Ким Фиш Йога

Поза ребенка или санскритская поза баласана - это одно из движений йоги, выполняемых для того, чтобы перевести дух. Это движение подходит для разминки для детей перед тренировкой, а также может быть охлаждением после тренировки.

Чтобы сделать это движение, сядьте на колени, где ваши ягодицы находятся выше ваших ног. Медленно согните тело ребенка, положив руки ему на голову, и дайте лбу коснуться пола. Задержите это движение от 20 до 30 секунд.

2. Растяжение плеча

Поднимите левую руку вашего малыша вперед, параллельно его груди. Согните правую руку, чтобы держать левую руку так, чтобы ваши плечи были подняты. Задержите это движение на 30 секунд или пока ваш малыш не почувствует максимальное растяжение мышц руки. Затем повторите на противоположной руке

3. Растяжение подколенного сухожилия

Источник: очень хорошо

Попросите ребенка сесть на коврик с прямой спиной и левой ногой вперед и убедиться, что пальцы ног направлены вверх. Согните правую ногу и поместите правую ногу вдоль колена или внутренней части бедра левой ноги. Затем попытайтесь дотянуться до левой ноги и отрегулировать дыхание. Задержите это движение на 10 секунд, отпустите и повторите с другой ногой.

4. Боковое растяжение

Положение ребенка стоит на ширине плеч. Положите правую руку на правое бедро и левую руку вверх. Осторожно наклонитесь вправо, как будто пытаясь коснуться его правого плеча левой рукой. Удерживайте растяжку в течение 10 секунд, вернитесь в исходное положение и сделайте то же движение с разных сторон.

5. Стрэддлер стрейч

Источник: Pop Sugar

Положите ребенка, сидящего с широко открытыми ногами. Положите руки и ладони на пол. Осторожно наклонитесь вперед, пока сундук не приблизится к полу. Убедитесь, что положение его спины остается прямым. Выдохните и удерживайте положение в течение 10 секунд. Вернитесь в исходное положение и вдохните.

Если у вашего ребенка травма или он занимается каким-либо видом спорта, обратитесь к физиотерапевту или спортивному тренеру, чтобы определить самый безопасный и эффективный способ растяжки.

Растяжение мышц также важно после тренировки

Не только перед тренировкой вашему ребенку также рекомендуется растягивать мышцы после выполнения физических нагрузок. По сути, всякий раз, когда мышцы вашего ребенка чувствуют себя напряженными или напряженными, ему рекомендуется растягиваться.

5 разогревающих движений, подходящих для детей перед началом занятий спортом
Rated 5/5 based on 2148 reviews
💖 show ads