4 совета для успеха в изучении новых вещей в не молодом возрасте

содержание:

Медицинское видео: The Dolan Twins: TEAM 10, DRAMA & YOUTUBE FAME (Honest Interview)

Учиться никогда не поздно. Да, каждый и в любое время может узнать много нового, хотя он уже не молод. Возраст - это действительно сложная задача, потому что чем больше вы становитесь старше, тем меньше возможностей вашего мозга. Чтобы быть успешным в освоении новых вещей, которые вы хотите освоить в возрасте, который уже не молод, рассмотрите следующие советы.

Почему стареет, тем труднее учиться новому?

Не только тело, мозг также переживает старение. Вы можете знать о симптомах, которые часто забывают и испытывают трудности при изучении новых вещей. Почему? Чем больше вы растете, тем больше у вас ответственности и, конечно, сталкиваются с различными проблемами. Это состояние может привести к тому, что взрослые будут более подвержены стрессу.

По данным Live Science, исследователи изучают мозг человека в префронтальной коре, области, которая контролирует различные когнитивные процессы и обучение. Одна из причин, а именно стресс, заставляет нервные клетки мозга в этом регионе сокращаться и терять синапсы.

Синапсы - это отношения между ячейками, которые важны в процессе переваривания информации. Когда стресс потерян, эти клетки мозга могут восстановиться, но резкость их функции снизится.

Вот почему, чем старше человек, тем труднее людям переварить и чему-то научиться. Не только стресс, нездоровый образ жизни, такой как недостаток физической активности и потребление меньшего количества продуктов, которые питают мозг, также могут влиять на способность мозга к обучению.

Советы для изучения новых вещей в молодом возрасте

В зрелом возрасте вас может заинтересовать освоение новых навыков, полезных для вашей карьеры или для удовлетворения вашей собственной жизни. Например, обучениекодирование, дизайн, бизнес, флористика, кулинария, иностранные языки и др. Не волнуйтесь, вы все равно можете учиться с помощью следующих советов.

1. Тренируйтесь правильно

рабочий дух в кафе

Талант и мотивация важны для улучшения навыков. Тем не менее, регулярное обучение является ключом к успеху для кого-то, чтобы узнать новые вещи. Как хорошая и правильная практика? Психологи сходятся во мнении, что наиболее успешным упражнением в изучении чего-либо является практика от самых простых, постепенно и регулярно до интенсивности более сложных упражнений.

Например, когда вы изучаете иностранный язык. Вы должны научиться звучать по буквам и по словам, а затем изучить значение, грамматику и другие базовые элементы, которые помогут вам свободно говорить на иностранном языке.

2. Вздремнуть

викторина викторина сколько времени нужно спать hellosehat

Может быть, вы задаетесь вопросом, почему врасплох это советы для успеха в изучении новых вещей. Одним из преимуществ дремоты является повышение способности мозга и снижение стресса. Дремлющий может увеличить способность мозга переваривать информацию, которую вы только что получили.

Кроме того, дремота также повышает концентрацию, облегчая сбор информации. Тем не менее, рекомендуемое время сна составляет всего около 20-30 минут, и не рекомендуется вздремнуть после еды.

3. Смотрите, когда вы учитесь

причина слабости тела продолжается

Обучение в течение дня может улучшить вашу способность к обучению, но ваше тело не может быть растянуто. Тело имеет биологические часы, называемые циркадным ритмом. Эти часы регулируют время сна и бодрствования и уровень энергии, которой вы обладаете в течение дня. Если вы делаете упражнения, когда ваше тело устало и не хватает энергии, результаты не будут максимальными.

Например, если вы практикуете игру на пианино, если вы продолжаете заставлять свои пальцы испытывать судороги. Дело не в том, что ваши способности возрастают, вам даже нужно отсутствовать на тренировках, чтобы восстановить тело. Так что, это не эффективно, верно?

Или вы просто пройдете бизнес-курс после возвращения с работы, когда вы измотаны и не в фокусе. Наконец, вы не можете хорошо усваивать новые знания.

Поэтому вы должны понимать, когда настало время для вас. Например, выбирая бизнес-курс по выходным.

4. Может быть, вам нужна чужая помощь

советы по работе более страстно

Обучение в одиночку может быть проще, но иногда это скучно. Таким образом, вам может понадобиться друг, который действительно может помочь и направлять вас на каждой тренировке. Или вы можете найти друзей, которые имеют те же цели, что и вы. Ваши друзья могут быть не только другом обсуждения, но и критерием того, насколько вы совершенствуетесь.

4 совета для успеха в изучении новых вещей в не молодом возрасте
Rated 4/5 based on 2531 reviews
💖 show ads