Почему многие индонезийцы страдают от диабета?

содержание:

Согласно результатам исследования Riskesdas (Basic Health Research), проведенного Министерством здравоохранения Индонезии в 2013 году, около 12 миллионов индонезийцев старше 15 лет страдают диабетом типа 2. Но только 26 процентам был поставлен диагноз, в то время как остальные не понимают, что имеют диабет 2 типа.

Привычки индонезийцев, которые становятся спусковыми механизмами для диабета

По данным Международной федерации диабета в 2015 году, число людей с диабетом в Индонезии, по оценкам, достигнет 10 миллионов человек в возрасте от 20 до 79 лет. Однако только половина из них знает о его состоянии. Этот номер не маленький.

Итак, почему у многих индонезийцев диабет? Отчасти это может быть ответом на причину диабета у индонезийцев.

1. Ешьте рис три раза в день

есть белый рис

Белый рис является основным продуктом питания индонезийского народа. Но, к сожалению, согласно последним исследованиям риса, высокий риск увеличивает риск диабета 2 типа.

Исследование обнаружили, что у людей, которые ели белый рис более пяти раз в неделю, риск развития диабета 2 типа был на 17 процентов выше, чем у тех, кто ел рис только один раз в месяц.

Исследование также показало, что этот риск увеличится на 10 процентов у людей, которые едят большое количество белого риса каждый день. Эта связь особенно характерна для азиатских людей, которые могут потреблять рис до 3-4 порций в день.

Это исследование на самом деле не смогло доказать причину, но рис - это форма простых углеводов, которые легко усваиваются организмом. Показатель гликемического индекса белого риса также довольно высок - около 86 по сравнению с другими основными продуктами питания, такими как коричневый рис (55). Эти два фактора могут быстро увеличить уровень сахара в крови.

2. Хобби волнуюсь и ngopi

пить кофе после тренировки

Не чай или кофе, который вызывает диабет, но сколько сахар, который вы положили в чашку, увеличивает ваш риск, Особенно, если вы хобби волнуюсь и ngopi весь день

Добавление сахара не ограничивается обычными послеобеденными напитками, но почти всеми продуктами, с которыми вы обычно сталкиваетесь. Достаточно взглянуть на различные безалкогольные продукты и напитки, от тех, что продаются на обочине, до тех, что продаются в больших торговых центрах Почти во все продукты и напитки добавлен сахар, чтобы вкус был вкусным.

Сахар - это простой углевод, который может быстро повысить уровень сахара в крови. Будь то сахар-песок, сахарная пудра, сахар-сироп или другие виды искусственного сахара. Чрезмерное потребление сахара все еще рискует привести кого-то к избыточному весу или ожирение, который рнаконец, увеличивается вероятность развития диабета 2 типа.

3. Ленивое движение

отсутствие упражнений

Индонезийцы самые ленивые пешком. По крайней мере, это открытие ряда американских ученых, которые изучают мобильные данные сотен тысяч людей по всему миру. Исследователи из Стэнфордского университета использовали ежеминутные данные 700 000 человек, которые использовали Argus, приложение для мониторинга активности, на своих мобильных телефонах.

В результате жители Гонконга возглавили список самых прилежных жителей пешком. Среднестатистическая гонконгская публика ежедневно проходит 6 880 шагов. Как и для большинства жителей лень ходить в мире находятся индонезийцы, которые находятся на самом дне с рекордной скоростью всего 3513 шагов в день.

Несмотря на то, что заниматься спортом удобно, сидя, на самом деле существуют скрытые угрозы для здоровья.Если вы в основном сидите, использование больших мышц в организме уменьшится. В результате потребность организма в сахаре и жирах уменьшается, потому что организм считает, что вам не нужна энергия.

Даже если вы не используете много мышц, потребление калорий обычно не уменьшается. Это может привести к накоплению жира, повышению уровня сахара в крови, а также холестерина. Со временем произойдет нарушение толерантности к сахару в крови, что вызовет диабет. Между тем, высокий уровень холестерина может вызвать сердечные заболевания и инсульт.

Так что неудивительно, правда, если такой образ жизни может стать причиной диабета у индонезийцев?

Почему многие индонезийцы страдают от диабета?
Rated 5/5 based on 1781 reviews
💖 show ads