Разве не Сих, Тонкий Человек делает Донорство Крови?

содержание:

Медицинское видео: H3 Podcast #52 - Shane Dawson

Сегодня многие люди начинают переходить на обычные донорства крови. Он сказал, что доноры крови имеют множество преимуществ для здоровья, от снижения риска хронических заболеваний до получения идеального веса тела. Заинтересованы в донорстве крови? Eits, подождите минуту. Соответствует ли ваш текущий вес требованиям. Знаете, он сказал, что худые люди не могут быть донорами крови. В самом деле?

Могут ли люди с тонкими телами сдавать кровь?

Может быть, для вас тощий относительно. Однако, если смотреть по показателю состояния питания, говорят, что человек худой, если его индекс массы тела меньше 18,5. Вы можете узнать с помощью этого калькулятора ИМТ или по следующей ссылке bit.ly/indeksmassatubuh.

Но действительно, индикатор увидит сравнение между вашим ростом и весом. Таким образом, на самом деле требования к донору крови невелики или нет, потому что виден только вес предполагаемого донора.

Начиная с Индонезийского Красного Креста (PMI), одним из условий, которым должны отвечать доноры крови, является минимальный вес 45 килограммов (кг). То есть вы можете свободно дышать, если вес вашего тела составляет 45 кг. И наоборот, вы не можете быть донором крови, если у вас есть только 44 кг или меньше.

Итак, можно сказать, что человеку с тонким телом, но имеющим вес 45 кг или выше, разрешен донор крови. С примечанием, ваше тело поддерживает сдачу крови.

Тонкие доноры крови должны весить не менее 45 кг, а также выполнять следующие условия:

  • Возраст 17-60 лет
  • Нормальное кровяное давление (систолическое 110/160 и диастолическое 70/100)
  • Уровень женского гемоглобина составляет не менее 12 г / дл, а у мужчин - 12,5 г / дл.
  • Нормальная температура тела
  • Расстояние донора составляет не менее 3 месяцев с момента предыдущего донора крови и не более 5 раз в год.

воздействие тела слишком тонко

Менее 45 кг, почему бы не сдать кровь?

Может быть, вы задаетесь вопросом, почему в качестве минимального веса донора был выбран номер 45 кг. Посмотрите, потому что есть опасения, что есть некоторые риски, которые скрывают нормальную работу организма, если худые люди сдают кровь. Человеку весом менее 45 кг, как правило, легче уставать, чем людям с идеальным весом.

Это связано с тем, что потребление калорий, поступающих с ежедневной пищей, недостаточно для удовлетворения потребностей организма. Или просто, энергия, истощенная после переезда, намного больше, чем энергия, получаемая из пищи. В результате люди с этим телом легко устают - в том числе после сдачи большого количества крови через доноров.

Кроме того, человек с массой тела подвержен риску развития анемии или низкого кровяного давления, которое обычно характеризуется головокружением и усталостью. Это условие, безусловно, может ухудшиться после сдачи крови.

пить воду перед сдачей крови

Обратите внимание на это после сдачи крови

Когда процесс сдачи крови завершен, избегайте прямых напряженных действий. Мы рекомендуем вам дать себе отдохнуть, по крайней мере, посидев немного больше или меньше 15 минут, приумножая питье жидкости и задыхаясь от перекуса в желудке.

Кроме того, сделать ряд вещей, в том числе:

  • Снимите защитную ленту через 4-5 часов после сдачи крови
  • Ограничение тяжелой физической активности в течение следующих 5 часов или любой активности, которая может утомить организм
  • Если вы чувствуете головокружение, лягте и отдохните, пока состояние не улучшится
  • Если вы курите, избегайте курения в течение 3 часов после сдачи крови

Старайтесь есть продукты, которые богаты различными витаминами и минералами. Например железо, фолиевая кислота, витамин С, витамин В и другие. Цель состоит в том, чтобы эритроциты, потерянные после сдачи крови, могли быть немедленно заменены.

Разве не Сих, Тонкий Человек делает Донорство Крови?
Rated 5/5 based on 1268 reviews
💖 show ads