Список композиций косметических средств, которые необходимо избегать для владельцев чувствительной кожи

содержание:

Медицинское видео: Calling All Cars: The Grinning Skull / Bad Dope / Black Vengeance

Если вы испытываете зуд или покраснение после использования определенных средств по уходу за кожей, отметьте, что ваша кожа чувствительна. Некоторые владельцы чувствительной кожи даже жалуются на кожу, поэтому она чувствуется болезненной, потому что она сухая и шелушащаяся. Эта проблема кожи, скорее всего, из-за ингредиентов, содержащихся в продукте.

Вот почему вы всегда должны смотреть на этикетку состава каждого косметического средства и средства по уходу за кожей перед покупкой.

Владельцы чувствительной кожи должны избегать этих ингредиентов

1. Метилизотиазон

Метилизотиазолинон (ИМ) - это консервант, обычно встречающийся в средствах по уходу за кожей, включая влажные салфетки, шампуни, кондиционеры, мыло для ванн, увлажнители, солнцезащитные средства, дезодоранты и ряд косметических продуктов.

МИ является наиболее частой причиной аллергического контактного дерматита. По данным Института дерматологии Святого Иоанна в Лондоне, у 10% людей с чувствительной кожей также имеется аллергия на метилизотиазон.

Метилизотиазолинон имеет много псевдонимов. Избегайте продуктов, которые включают эти названия на этикетке состава:

  • 2-метил-3 (2Н) -изотиазолон
  • 3 (2H) - изотиазолон
  • 2-метил-
  • № Caswell 572A
  • 2-метил-4-изотиазолин-3-он
  • Neolone; Неолон 950; NeoloneCapG; Неолон М 10; Неолон М 50; Неолоне пэ
  • MIT Optiphen
  • MIT OriStar
  • ProClin 150; ProClin 950
  • SPX
  • Зонен М.Т.

2. Эфирное масло

Не все косметические средства, которые маркированы как органические или натуральные, потому что они содержат эфирные масла, безопасны для чувствительной кожи.

Вам следует избегать этих продуктов, потому что натуральные ингредиенты трудно проверить на медицинскую безопасность. Кислотные уровни pH некоторых растительных экстрактов, таких как апельсины и мята (включая мяту), имеют тенденцию вызывать раздражение чувствительной кожи

3 Лаурилсульфат натрия (SLS) и лауретсульфат натрия (SLES)

SLS и SLES являются пенообразующими химикатами в мылах, шампунях, кондиционерах и моющих средствах.

Сульфат производится из минеральных солей, содержащих серу. Это может вызвать хроническую сухость кожи и зуд по всему телу. Владельцы чувствительной кожи должны использовать шампунь и кондиционер без сульфатов.

4. Оксихлорид висмута

Оксихлорид висмута часто используется в косметических продуктах на минеральной основе для придания окончательного вида штейн или мерцающий.

У людей с чувствительной кожей этот компонент может вызвать красноватую, зудящую и горячую сыпь.

5. Духи или ароматы

Избегайте косметических продуктов или по уходу за кожей ароматы или любой тип духов. Химические и натуральные ингредиенты, которые используются в качестве ароматизаторов, могут вызвать раздражение кожи у чувствительных людей.

6. Синтетические продукты нефтехимии и смягчающие

Химические загустители, такие как жидкие парафины и минеральные масла в определенных лосьонах, шампунях, мыле, увлажняющих кремах и кремах для кожи, могут вызвать чрезмерное производство масла для кожи. В результате чувствительная кожа легче раздражается и делает кожу тусклой из-за забитых пор.

Если ваша кожа чувствительна, используйте продукты, которые содержат растительные масла, такие как масло жожоба и миндальное масло.

Список композиций косметических средств, которые необходимо избегать для владельцев чувствительной кожи
Rated 5/5 based on 2774 reviews
💖 show ads