Развитие младенцев в 8 недель

содержание:

Развитие детей в возрасте 8 недель

Как ребенок должен развиваться 8 недель?

При развитии 8-недельного ребенка вы можете быть удивлены, увидев, как ваш малыш внезапно замолкает. Не волнуйся, потому что это естественно. Да, ваш ребенок молчит, потому что он наблюдает за окружающей средой.

Что ж, сейчас самое подходящее время, чтобы заставить вашего ребенка взаимодействовать. Вы можете пригласить его поговорить, спеть, послушать музыку или просто подробно описать, что вы делаете. Ваш ребенок может не понимать, что вы делаете и о чем говорите, но он постепенно научится воспринимать ваш голос и ваш опыт.

Другие 8 недель развития ребенка, которые вы можете наблюдать:

  • Поднимите голову до 90 градусов, когда лицом вниз
  • Поднимите голову крепко
  • Сложить руки
  • Внезапно становится тихо, потому что ребенок на самом деле смотрит и учится.

Что мне делать с моим ребенком?

В развитии 8-недельного ребенка, это важное время для вашего ребенка учиться. Вы приглашаете его общаться, говорить и петь, описывать картины всегда и везде. Вы также можете разговаривать, когда колыбели ребенка во время жужжания или когда меняете подгузники и кормите грудью.

Различные методы, описанные выше, - лучший способ помочь вам развить языковые, слуховые и зрительные навыки.

Здоровье для детей в возрасте 8 недель

Что мне нужно обсудить с врачом?

Обследование ребенка на этой неделе обычно зависит от состояния здоровья ребенка. Если у вашего ребенка необычная жалоба, не стесняйтесь обратиться к врачу. Обычно во время медицинского осмотра врач осматривает следующее:

  • Сердцебиение с помощью стетоскопа и визуально через стенку грудной клетки
  • При касании желудок обнаруживает аномалии в бедре, проверяя, есть ли смещение, вращая ноги.
  • Руки, руки и ноги, для нормального развития и движения.
  • Спина и позвоночник, чтобы найти аномалии.
  • Глаза, с офтальмоскопом или небольшим фонариком, для нормальных рефлексов и фокусировки, а также функции слезных сосудов. С отоскопом, для цвета, жидкости, движения ушей.
  • Нос, с отоскопом, для цвета и состояния слизистой оболочки.
  • Рот и горло, используя язычок, сделаны из дерева, чтобы увидеть цвета, порезы, удары.
  • Шея, для движения, нормальный размер щитовидной железы и лимфатических узлов (лимфатические узлы легче ощущаются у младенцев, и это нормально).
  • подмышками, для опухших лимфатических узлов.
  • Мягкая часть головы, по ощущениям.
  • Дыхание и его функции - при наблюдении, а иногда и при помощи стетоскопа и / или легких ударов в грудь и спину.
  • Половые органы при любых отклонениях, таких как грыжи или неопущенные яички, имеют трещины в заднем проходе.
  • исцеление пуповина и гениталии обрезан.
  • Кожа, для цвета, сыпь и раны, такие как родинки.
  • Движение и общие привычки, умение общаться с другими людьми.

Что я должен знать?

Есть несколько вещей, которые вы должны знать, чтобы помочь развить 8-недельного ребенка, включая:

 

1. Икота

На самом деле дети могут икота во время матки. Эксперты говорят, что причина в рефлексе ребенка. Другая теория заключается в том, что дети икают, когда они глотают вещества или грудное молоко, наполняют желудок воздухом. Не нужно беспокоиться, если ваш ребенок икает. Вы можете преодолеть это, давая грудное молоко и позволяя ему отрыгнуть После этого отрегулируйте положение малыша. Pмалыш осисикан в вертикальном положении, может с удерживанием. Затем мягко похлопайте ребенка. Это стремится помочь газ в желудке идти вверх.

2. Чихание

Ряд околоплодные воды и слизь, остающаяся в дыхательных путях, является нормальной для детей. Частое чихание поможет ребенку убрать и удалить посторонние частицы из окружающей среды, которые забивают нос. Дети могут также чихать при воздействии света, особенно солнечного света.

3. Детские глаза

Не беспокойтесь, если вы заметите, что глаза вашего ребенка видны косоглазие, На самом деле, в большинстве случаев это всего лишь дополнительная складка кожи на конце внутреннего глаза, из-за которой ребенок выглядит прищуренным. Когда складки отступают, глаза начинают выглядеть более параллельными. Чтобы быть уверенным, расскажите своему врачу о своем беспокойстве во время следующего обследования.

В течение первых нескольких месяцев вы также можете заметить, что глаза вашего ребенка не работают одновременно. Случайные движения глаз, подобные этому, означают, что он все еще учится использовать свои глаза и укреплять глазные мышцы; в течение 3 месяцев координация будет лучше. Если в течение более 3 месяцев глаза вашего ребенка все еще выглядят однонаправленными, поговорите с врачом об этой проблеме.

Это необходимо учитывать

На что следует обратить внимание?

Одна привычка, на которую стоит обратить внимание, это сосущая точка, Подумайте об этом, прежде чем решить, давать ли соску, и если да, когда начинать и как долго ее использовать.

Использование пустышки может сократить продолжительность грудного вскармливания. Тем не менее, другие исследования пришли к выводу, что ранний прием соски не вызывает синдром спутанные соски или предотвратить успех грудного вскармливания в первые 3 месяца. Вы можете контролировать использование пустышки вашим ребенком. При правильном использовании это может помочь, если вы качаетесь, поете и толкаете коляску в течение нескольких часов.

Тем не менее, пустышки также могут быть вредными, если ребенок становится слишком зависимым и полагается на него. Соски, которые сосут перед сном, могут нарушить способность ребенка спать самостоятельно. Это также может помешать сну, если пустышка отпускается, и ребенок не спит, и уже не может спать без пустышки. Вы должны встать, чтобы положить это в рот ребенка.

Лучше всего использовать пустышку на некоторое время. Используйте пустышки только для удовлетворения потребностей сосания, когда это действительно необходимо, когда вы находитесь в состоянии крайней необходимости, когда вы не можете кормить своего ребенка грудью. Использование долгосрочных пустышек может привести к тому, что дети не отпустят, и выработать привычки, которые трудно устранить.

Как развивается ваш ребенок на следующей неделе?

Развитие младенцев в 8 недель
Rated 5/5 based on 842 reviews
💖 show ads