Нерегулярная менструация является симптомом рака, о котором женщины часто не знают

содержание:

Рак является серьезным заболеванием, которое может поражать мужчин и женщин во всех возрастных группах. Ну, особенно у женщин, есть определенные симптомы, которые могут указывать на наличие раковых клеток в организме. Ниже приведены различные симптомы рака у женщин, которые вы не должны игнорировать.

Распознать различные симптомы рака у женщин

Организм часто показывает наличие раковых клеток с некоторыми симптомами, которые вы можете не осознавать. Чем быстрее вы это поймете, тем быстрее можно будет провести лечение, чтобы рак не распространился широко.

Вот некоторые симптомы, на которые следует обратить внимание:

1. Вагинальное кровотечение после менопаузы

кровотечение после менопаузы
Источник: Reader's Digest

Если у вас менопауза, это означает, что у вас (не должно быть) менструации больше. Таким образом, кровотечение, которое выходит из влагалища после менопаузы, не является естественным явлением и на самом деле подозрительно.

По словам акушера из США Мариама АльХилли, доктора медицины, 10 процентов случаев вагинального кровотечения после менопаузы обычно вызваны раком эндометрия. Кроме того, другими причинами являются рак матки и рак шейки матки. Для этого немедленно обратитесь к врачу, когда вы испытаете это.

2. Нерегулярные менструации

не менструирующий

Если у вас нет менопаузы, но у вас долгое время нерегулярные менструации, это может быть признаком рака яичников. Особенно, если менструальный цикл является продолжительным (более 14 дней подряд) или часто (дважды или даже чаще в месяц), а также сопровождается сильной болью в области таза.

Если вы испытываете это состояние, немедленно обратитесь к врачу.

3. Внезапная потеря веса

вес тела увеличивается после голодания

Когда вы видите, что количество весов резко падает, не радуйтесь в первую очередь. Без диеты и физических упражнений вес тела обычно остается стабильным. Если он идет вниз, сокращение не является резким.

Внезапная потеря веса без четкой причины может быть ранним признаком рака, который не получил широкого распространения. Как правило, это состояние является признаком рака крови, такого как лейкемия или лимфома.

4. Усталость, которая никогда не проходит

устал во время менструации

Как правило, тело возвращается к свежей выносливости после перерыва. Но если тело на самом деле устает, хотя оно и отдыхает достаточно долго, это должно вызывать опасения. Особенно, если эта усталость продолжается в течение длительного времени, сопровождаемого другими симптомами, такими как одышка и аппетит, которые исчезают каждый день.

Нерегулярная менструация является симптомом рака, о котором женщины часто не знают
Rated 4/5 based on 2347 reviews
💖 show ads