Все, что вам нужно знать об астме у детей

содержание:

Астма может поражать людей всех возрастов, но чаще всего начинается в детстве. Рецидивирующая астма может мешать сну, играм и другим детским занятиям. Астму невозможно вылечить, но вы и ваш ребенок можете уменьшить симптомы, выполнив ряд планов лечения астмы. Узнайте всю информацию об астме у детей ниже.

В чем разница между астмой у детей и взрослых?

Астма у детей и взрослых - это одно и то же заболевание. И дети, и взрослые имеют сходные симптомы и лечение. Однако дети, страдающие астмой, сталкиваются с другими проблемами, чем взрослые.

Симптомы астмы у детей могут быть похожи на симптомы других респираторных заболеваний. Это заставляет многих родителей не осознавать, что у их ребенка астма. Неправильное лечение усугубляет симптомы астмы и может повлиять на общее состояние здоровья вашего ребенка.

Кроме того, у детей, страдающих астмой, также наблюдаются нерегулярные симптомы. Иногда аллергены могут вызывать приступы астмы, а иногда нет. В то время как у взрослых симптомы обычно более постоянны, поэтому им необходимо ежедневное лечение для контроля симптомов и приступов астмы.

Как узнать, есть ли у моего ребенка симптомы астмы?

Не все дети имеют одинаковые симптомы астмы, потому что симптомы этого заболевания могут время от времени меняться у одного и того же ребенка. Тем не менее, некоторые из наиболее распространенных признаков и симптомов астмы у детей:

  • Хронический кашель, который не заживает, обычно бывает при игре, смехе, плаче и даже ночью
  • Часто жалуется на стеснение или боль в груди
  • Походит на маленькие свистки или хрипы при выдохе (хрипы)
  • Одышка или затрудненное дыхание

Признаки и симптомы астмы у других детей включают в себя:

  • Часто трудно спать по ночам из-за одышки, кашля или хрипов.
  • Обострение кашля или хрипов сопровождается респираторной инфекцией, такой как простуда или грипп.
  • Трудно дышать, так что это мешает им играть или тренироваться.
  • Часто выглядит усталым из-за недостатка сна.

Какие факторы повышают риск развития астмы у ребенка?

Хотя причина этого заболевания еще не определена, существует множество факторов и факторов риска, которые делают ребенка подверженным астме. Эти факторы риска включают в себя:

  • Есть респираторные инфекции, такие как пневмония, бронхит и так далее.
  • Есть определенные аллергические аллергии, такие как пищевая аллергия или экзема.
  • Низкий вес при рождении.
  • Преждевременные роды.
  • Вы или ваш партнер курит. Это может сделать ребенка в четыре раза больше подверженным риску астмы, по сравнению с детьми, которые не имеют дыма в воздухе в своих домах.
  • У вас или вашего партнера астма или другие аллергические состояния, такие как экзема.

С каких это пор симптомы астмы у детей начинают диагностироваться?

Диагноз астмы у детей может быть немного сложным, потому что:

  • Симптомы астмы, такие как хрипы и кашель, очень часто встречаются у детей, особенно у детей до 3 лет
  • Функциональные тесты легких с помощью спирометрии обычно работают оптимально у детей в возрасте от 5 лет и старше

Поэтому во многих случаях новые врачи могут диагностировать астму у детей в возрасте 5 лет и старше.

У детей в возрасте до 5 лет врач будет зависеть от информации, которую вы предоставляете относительно симптомов, которые испытывает ваш ребенок. Вот почему родители играют ключевую роль в том, чтобы помочь врачам понять признаки и симптомы астмы у детей. Врач может использовать подход «ждать и наблюдать». Иногда диагноз может занимать месяцы или даже годы. Это связано с тем, что долгосрочные последствия приема лекарств от астмы у младенцев и детей младшего возраста не ясны.

Важно немедленно обратиться к врачу, если вы подозреваете, что у них есть симптомы астмы. Ранняя диагностика и соответствующее лечение могут предотвратить различные нарушения повседневной деятельности, такие как сон, игры, спорт и учеба. Мало того, это может также предотвратить опасные или опасные для жизни приступы астмы в будущем.

Цель лечения астмы у детей

Астму у детей всегда следует лечить под наблюдением врача. Цели лечения:

  1. Уменьшает симптомы и предотвращает повторение приступов астмы
  2. Определить «план действий» по симптомам астмы для сокращения срочной медицинской помощи
  3. Позволяет детям расти и развиваться в соответствии с их возрастом
  4. Контроль симптомов астмы у детей за счет сокращения использования определенных лекарств для снижения риска побочных эффектов в дальнейшем
  5. Обеспечение регулярного посещения школы
  6. Снижение риска поездок в отделение неотложной помощи

Как лечить астму у детей?

Вот несколько способов лечения астмы у детей.

1. Разработайте план лечения астмы у своего врача

Лечение астмы не только в одностороннем порядке решается врачом. Вы, как родитель, также должны участвовать в разработке лечения. Это сделано, чтобы получить эффективные и максимальные результаты лечения.

Ваш врач поможет вам составить план лечения астмы, чтобы вы могли читать и понимать его дома. План лечения астмы включает различные лекарства, которые ребенок должен употреблять, когда и как принимать лекарства, а также другие инструкции, которые дает педиатр для поддержания состояния ребенка в форме. План лечения также может помочь вам узнать, когда симптомы астмы у детей обычно ухудшаются и как с ними бороться.

2. Использование спирометра

с высоким содержанием углеводов

Если астма у вашего ребенка вызвана сильной аллергией, ваш педиатр может направить вас к детскому аллергологу или специалисту по легким. Оценка функции легких у ребенка может включать использование устройства, называемого спирометром. Спирометр - это инструмент, используемый для измерения количества воздуха, которое может выдыхаться из легких. К сожалению, этот инструмент можно использовать только для детей старше 5 лет.

3. отпускаемые по рецепту лекарства

симптомы лекарственной аллергии у детей

Отпускаемые по рецепту лекарства для детей будут зависеть от характера астмы. Есть два основных типа лекарств от астмы. Первый тип открывает дыхательные пути и расслабляет подтянутые мышцы. Наркотики, которые быстро облегчают состояние или «спасают», называются бронходилататорами. В то время как второй тип контроля наркотиков или обслуживания, который полезен для лечения воспаления дыхательных путей (отек и производство слизи). Обычно используют всасывающие кортикостероиды (ингаляторы).

Наркотики, которые быстро избавляются или спасатели предназначены для краткосрочного использования. Если у ребенка приступ астмы, кашель и / или одышка, необходимо дать спасительное лекарство. Открывая суженные дыхательные пути, этот препарат спасения может уменьшить стеснение в груди и уменьшить одышку и одышку.

Вдыхание бета2-агонистов короткого действия (альбутерол, пирбутерол, левальбутерол или битолтерол) является одним из видов бронходилататора. Другими препаратами являются ипратропиум (антихолинергический), преднизон, преднизолон (пероральные стероиды). Этот препарат назначается по необходимости. Некоторые дети продолжают вздыхать, даже если их лечили, но пока ребенок хочет есть, это может не быть проблемой.

Если приступ астмы усугубляется, врач может дать дополнительные лекарства, такие как пероральные кортикостероиды. Важно понимать, что если после приема спасательных средств нет прогресса или изменений, немедленно обратитесь к врачу.

4. Ингаляционные лекарства

как пользоваться небулайзером

Спасательные препараты могут назначаться при вдыхании лекарств, которые приводятся в действие HFA (HFA = гидрофторалканы) - также известный как иглобрюх- Или с небулайзер.Большинству людей, страдающих астмой, следует ежедневно принимать долгосрочные контрольные препараты, чтобы предотвратить симптомы. Долгосрочные лекарства эффективно уменьшают воспаление дыхательных путей и помогают предотвратить симптомы. Эти препараты включают ингаляционные кортикостероиды, кромолин, омализумаб (анти-IgE).

У младенцев и детей младшего возраста вдыхаемые кортикостероиды могут вводиться через распылитель с маской или через присоски. Присоскам нужен пластиковый шланг (распорка) или камера, в которой хранится объем, чтобы лекарство могло попасть на небольшую область прямо в легких. без распорка, большинство лекарств вернется в горло и проглотится.

Младенцы и маленькие дети обычно используют маски (маленькие или средние), которые размещаются на лице. Убедитесь, что маска-маска установлена ​​правильно, когда ребенок делает несколько вдохов. распорка он также может быть средством для защиты рта для детей старше 5 лет. Дети должны дышать и медленно задерживать дыхание в течение 10 секунд.

Обычно два порыва даны в течение 1 минуты. При каждой затяжке ребенок должен сделать 6 вдохов, которые могут повторяться каждые 4-6 часов или по указанию врача. После использования стероидной аспирации важно, чтобы ребенок чистил и плевался или чистил зубы.

Если у вашего ребенка тяжелая астма, вам может потребоваться использовать пероральные или жидкие кортикостероиды на короткий срок, чтобы держать вашу астму под контролем. Обратитесь к врачу за дополнительной информацией.

В общем, долгосрочные контрольные препараты предназначены для тех, кто имеет:

  • Приступы астмы более двух раз в неделю
  • Часто просыпаюсь из-за приступа астмы более двух раз в месяц
  • Требуется более двух наборов пероральных стероидных препаратов в год
  • Были госпитализированы с симптомами астмы

5. Используйте дыхательный аппарат

Ингалятор с паровым ингалятором для лечения респираторных заболеваний

Ингаляционные лекарства от астмы требуют помощи специального инструмента для превращения жидкого лекарства в пар, чтобы оно могло всасываться непосредственно в легкие. Наиболее часто используемым дыхательным аппаратом для людей с астмой является ингаляторы и распылитель, Я не знаю что ингаляторы или распылительоба действуют вместе, чтобы контролировать симптомы и облегчать периодические приступы астмы.

У детей часто используется дыхательный аппарат - небулайзер. Это связано с тем, что по сравнению с ингаляторами пар, производимый распылителем, очень мал, поэтому лекарство быстрее всасывается в целевую часть легких.

распылитель Есть много типов, но, как правило, способ использования небулайзера заключается в следующем:

  1. Вымойте руки с мылом в проточной воде, чтобы предотвратить попадание микробов в легкие через руки, которые касаются распылителя.
  2. Подготовьте лекарство для использования. Если лекарство было смешано, вылейте его прямо в контейнер с лекарством небулайзер. Если нет, введите один за другим с помощью пипетки или шприца.
  3. Добавьте солевой раствор, если необходимо, и назначьте врачу.
  4. Подсоедините контейнер с лекарством к машине, а также маску к верхней части контейнера.
  5. Прикрепите маску к лицу, чтобы закрыть нос и рот. Убедитесь, что края маски плотно прилегают к лицу, чтобы с боков маски не выходили лекарственные пары. Лекарства, которые выходят из маски, никогда не попадают в легкие.
  6. Включите двигатель, затем вдохните носом и медленно снимите его через рот.
  7. Вы можете закончить это, когда больше нет пара, выходящего. Это признак того, что препарат вышел из употребления.

Как носить распылитель как правило, занимает около 15-20 минут. Хотя это занимает много времени, но использование небулайзера в качестве дыхательного средства у детей с астмой считается более эффективным.

Рекомендуется давать препарат, когда ребенок не суетлив и не плачет, потому что одышка и нытье могут уменьшить количество лекарств, которые могут попасть в легкие. Это не всегда так. Но со временем большинство детей начали бегло получать лекарства от небулайзер.

Какое лечение астмы наиболее эффективно для детей?

кашель у детей

Хотя все методы одинаково эффективны, дети могут быть более совместными с одной техникой, чем с другой. Спасательные препараты могут показаться более эффективными благодаря распылитель, но письменная доза альбутерола, как правило, больше, чем две порывы, которые посылаются присосками (яnhaler). Поскольку астма может быть сложным заболеванием и может отличаться у каждого человека, врач определит лечение в соответствии с состоянием ребенка.

Если симптомы у ребенка появляются периодически, педиатр может давать бронхолитическое средство только при кашле или эпизодических хрипах. Если у вас хроническая или рецидивирующая астма, ваш врач обычно назначает контрольный препарат для регулярного использования. Этот препарат обычно занимает две недели для полного эффекта.

Противовоспалительные препараты - чаще всего вдыхаемые костикостероиды - рекомендуются для всех детей, страдающих астмой, которые имеют длительные симптомы. Этот препарат очень эффективен и безопасен, но должен использоваться регулярно. Этот препарат часто дает сбой, потому что он не используется последовательно. Поскольку он не дает быстрого эффекта, дети часто испытывают искушение прекратить его использование. Однако его остановка оставляет дыхательные пути ребенка незащищенными, и он может испытать приступ астмы.

Относительно новый класс контрольных препаратов, называемый антагонистами лейкотриеновых рецепторов. Этот препарат блокирует химическую активность (лейкотриен), связанную с воспалением дыхательных путей. Обычно этот препарат доступен в оральной форме, такой как таблетки. гранулированный порошок и жевательные таблетки. Хотя этот препарат не так эффективен, как вдыхаемые костикостероиды, для предотвращения приступов астмы, он может быть средством при умеренных затяжных симптомах или в дополнение к кортикостероидам всасывания.

Выбор этого препарата рассматривается только в том случае, если использование всасывающих кортикостероидов не может контролировать симптомы астмы. Кроме того, этому препарату нельзя назначать монотерапию, его необходимо сочетать с всасывающими кортикостероидами.

Важно помнить, что эти препараты нужно давать ежедневно, чтобы предотвратить приступы. Другим способом получения определенных лекарств для детей является использование сухих порошковых присосок, которые выпускают лекарства без пропеллента. Дети должны полагаться на свое дыхание, чтобы принимать лекарства и вводить их в легкие. В результате эти препараты обычно не назначают до достижения ребенком школьного возраста (не менее 5-6 лет).

Есть ли побочные эффекты от лечения астмы у детей?

Обязательно давайте препарат в соответствии с инструкциями врача. Не прекращайте использование препарата слишком быстро, не уменьшайте прием препарата по сравнению с рекомендованным и не переходите на лекарственные препараты или другие виды лечения без предварительного обсуждения изменений с врачом.

У некоторых детей некоторые лекарства могут быть назначены одновременно для контроля астмы, и тогда количество лекарства будет уменьшено, если симптомы астмы будут контролироваться. Если вы не понимаете, почему были предложены определенные методы лечения или как их следует давать, попросите объяснений.

В некоторых случаях астма у детей не дает ни малейшего прогресса, даже когда они употребляют наркотики. Если это произойдет, может понадобиться больше лекарств от астмы, потому что у них может не быть астмы, или другие медицинские условия могут помешать их лечению. Педиатр осмотрит ребенка и проблемы, которые ухудшают его астму, такие как аллергический ринит, синусовые инфекции и желудочная кислота (GERD).

Как вы контролируете симптомы астмы без лекарств?

Вы также можете внести некоторые изменения в образ жизни, чтобы контролировать симптомы астмы у детей. Одним из них является предотвращение возникновения астмы и аллергии.

Есть много вещей, которые могут вызвать астму. Поэтому важно, чтобы вы знали, какие конкретные вещи могут спровоцировать вашу астму рецидивировать, чтобы избежать ее.

Различные триггеры астмы у детей могут включать в себя:

  • Ингаляционные аллергены, такие как пылевые клещи; жгучие духи и ароматы; загрязнение воздуха выхлопными газами транспортных средств / отходами производства химических веществ / сигаретным дымом; шерсть животных; цветочная пыльца; порошок древесного дерева; и другие
  • Инфекции верхних дыхательных путей (такие как простуда, грипп или пневмония).
  • Пищевая аллергия.
  • Спорт или физическая активность, которая слишком тяжелая.
  • Побочные эффекты некоторых лекарств, таких как НПВП (аспирин и ибупрофен) и бета-блокаторы при заболеваниях сердца.
  • Холодная и сухая ветреная погода, жаркая погода поддерживается плохим качеством воздуха (полным загрязнением) и резкими изменениями температуры.
  • Продукты или напитки, содержащие консерванты (такие как MSG).
  • Чрезмерный стресс и беспокойство.
  • Петь, смеяться или плакать слишком много.
Все, что вам нужно знать об астме у детей
Rated 5/5 based on 1561 reviews
💖 show ads