Уменьшение лихорадки при использовании даже холодного компресса опасно

содержание:

Холодные компрессы - это классический прием для снятия лихорадки, передаваемой из поколения в поколение. Но знаете ли вы, что этот метод неправильный и может нанести вред организму?

Опасность холодного компресса во время лихорадки

Лихорадка - это естественная реакция организма на инфекции, вызванные вирусами или бактериями. Говорят, что у человека жар, когда температура его тела выше 37 градусов по Цельсию, его тело дрожит или потеет, он чувствует себя слабым, испытывает головную боль и боль по всему телу.

Любимый способ избавить человека от лихорадки - замочить ткань в емкости с водой, наполненной кубиками льда, и прикрепить ее ко лбу. Считается, что холодные температуры поглощают тепло тела, поэтому температура быстро снижается.

На самом деле, врачи и эксперты в области здравоохранения во всем мире никогда не советовали нам сжимать простуду при лихорадке. Лихорадка - это способ поддержания нормальной температуры тела. Тем не менее, стимуляция компресса при низких температурах фактически считается угрозой для вашей иммунной системы, так что организм будет все больше повышать свою температуру. В результате температура даже не снижается - она ​​может даже ухудшиться. То же самое происходит, когда вы отдыхаете в комнате с кондиционером или принимаете холодный душ во время лихорадки.

Вот почему избегайте холодных компрессов или холодных ванн, когда у вас жар. Холодные компрессы более уместны при воспалениях или отеках, например, вывих ног или удары головой о дверь.

Итак, как правильно снизить температуру?

Вот первая помощь, которую вы должны принять, когда имеете дело с ребенком или взрослым с лихорадкой.

1. Увеличить отдых

Лихорадка на самом деле является сигналом от тела, поэтому вы отдыхаете. Состояние вашего тела является слабым, когда лихорадка, если она вынуждена продолжать двигаться, на самом деле ухудшит ваше состояние. Вот почему, когда у вас поднимется температура, немедленно прекратите занятие и отдохните в удобном месте.

2. Заполните потребление жидкости

Повышенная температура тела во время лихорадки может вызвать потерю жидкости организма, что делает вас склонным к обезвоживанию организма. Вот почему, восстанавливайте потребление жидкости, когда у вас жар. В дополнение к предотвращению обезвоживания жидкости, попадающие в организм, также будут выделяться через пот и мочу, чтобы помочь снизить температуру тела.

Важно отметить, что вы потребляете не только большое количество потребляемой жидкости, но и тип напитка.

3. Принимать лекарства

Лекарства от лихорадки обычно необходимы только в том случае, если температура вашего тела достигает 39 градусов по Цельсию или более. Вы можете принимать парацетамол (ацетаминофен), ибупрофен или аспирин. Эти препараты легко найти в аптеках или аптеках без рецепта. Не забывайте, всегда внимательно читайте упаковочную этикетку для правильной дозы перед использованием препарата.

Однако, если вы испытываете высокую температуру, которая не улучшается, и введение жаропонижающего средства не помогает справиться с вашим заболеванием, немедленно обратитесь к врачу за дополнительной помощью.

Уменьшение лихорадки при использовании даже холодного компресса опасно
Rated 4/5 based on 2761 reviews
💖 show ads