Почему голова светится, когда стоит слишком быстро?

содержание:

Медицинское видео: TAILS foi SEQUESTRADO de NOVO 😱 | HISTORIA Sonic Advance 2

Вы, возможно, испытали это, по крайней мере, один раз в жизни: внезапно выпрыгнув из кровати, чтобы открыть дверь (или ответить на звонок, или услышать истерику), и вдруг мир вращается. Вы моргаете, и черные тени сразу покрывают весь ваш взгляд и затихают ...! Светлячки внезапно исчезают мгновенно. Вы не уверены, что это было только сейчас, и вы продолжаете жить как обычно. Почему некоторые люди могут внезапно почувствовать головокружение после вставания?

Что вызывает головную боль и головокружение после внезапного стояния?

Голова чувствует себя желтой и кружится голова после внезапного стояния, вызванного состоянием, которое называется ортостатической гипотензией (HO). На это увеличение частоты сердечных сокращений влияет гравитационная сила Земли, когда вы меняете положение, например, когда вы долго сидите или лежите и сразу же быстро стоите. Другие симптомы, которые могут появиться, это шаткие ощущения в теле и учащенное сердцебиение из-за внезапного падения кровяного давления.

Обычно, когда вы медленно встаете, чтобы встать, кровь постепенно стекает к ногам. Но когда вы стоите в спешке, гравитационная сила Земли вынуждена отводить большую часть потока крови, быстро стекающего к ногам и объединяющегося в нижних кровеносных сосудах. Представьте себе быстрый поток водопадов. В результате мозг испытывает недостаток крови.

Чтобы обойти это, мозг напрямую заставляет сердце работать изо всех сил, чтобы перекачивать больше крови, чтобы она могла направляться в мозг и другие части тела. Работа сердца, которая становится тяжелее, увеличит частоту сердечных сокращений. В то же время он также сужает кровеносные сосуды и снижает кровяное давление. Этот механизм на самом деле направлен на восстановление артериального давления как обычно.

К сожалению, этот ответ о компенсации может иногда появляться с опозданием или вообще не работать. В результате кровоснабжение мозга остается далеко не достаточным, чтобы функционировать оптимально, мозгу необходимо адекватное потребление крови. Это так, что после внезапного застоя возникает головокружение, и дрожь становится ощущением обморока.

Кроме того, внезапное положение также вызывает спутанность сознания, тошноту и рвоту или помутнение зрения. Эта серия может происходить сразу же и длиться до нескольких минут после спешки, чтобы пошевелиться (особенно после того, как вы лежите в постели или долго сидите).

Кто к этому склонен?

Эти симптомы часто возникают, когда вы быстро встаете после физических упражнений, употребляете алкоголь и / или едите большими порциями, испытываете легкое обезвоживание, пониженное кровяное давление или низкий уровень сахара в крови, занимает слишком много времени, чтобы двигаться под жарким солнцем, замачиваться в горячей воде, или есть друг. Родители также подвержены этому состоянию.

Это так?

По словам доктора неврологии Гарвардской медицинской школы Кристофера Гиббона, головная боль или головокружение после внезапного перерыва обычно не вызывают беспокойства. Мужское здоровье.

Но на самом деле, ряд недавних исследований показали, что ощущение головокружения после внезапной остановки может сигнализировать о более серьезных проблемах со здоровьем. Обнаружено, что ортостатическая гипотензия связана со многими основными состояниями здоровья, включая гипертонию, болезнь Паркинсона, диабет, ишемическую болезнь сердца, инсульт и сердечную недостаточность.

Головокружение после внезапной остановки может привести к инсульту и сердечной недостаточности

В большинстве случаев ощущение головной боли после внезапного стояния происходит только изредка. Если вы испытываете это часто, вам следует проконсультироваться с врачом. Внезапное низкое кровяное давление после повторного стояния может привести к более серьезным осложнениям, особенно у пожилых людей. Эти осложнения включают в себя:

  • Травмы падает - в очень редких случаях: короткие судороги из-за временной потери сознания
  • ход, Падение артериального давления, когда вы слишком быстро меняете положение с положения сидя или стоя, может быть фактором риска развития инсульта из-за минимального притока крови к мозгу.
  • Проблемы с сердцем, Ортостатическая гипотензия может быть фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний и ряда осложнений, таких как боль в груди, проблемы с сердечным ритмом или сердечная недостаточность.

У людей с ортостатической гипотензией (ХО) вероятность сердечной недостаточности почти в два раза выше, чем у тех, у кого нет ХО. Риск может увеличиться более чем в 1,5 раза, если у вас также есть высокое кровяное давление в качестве основного заболевания. Этот повышенный риск будет сильнее у людей в возрасте 45-55 лет по сравнению с людьми в возрасте 56-64 лет.

Что можно сделать, чтобы предотвратить или вылечить головокружение после внезапного стояния?

Эти жалобы, как правило, быстро проходят, если вы отсиживаетесь или ложитесь. Сон с опорой на голову может также помочь облегчить симптомы.

Чтобы предотвратить это, вы должны медленно вставать и продолжать удовлетворять потребности организма в жидкости в течение дня. Электролитная жидкость может помочь ускорить восстановление. Регулярные физические упражнения с умеренной интенсивностью на регулярной основе также могут увеличить мышечную силу стенок кровеносных сосудов, тем самым уменьшая приток крови к ногам.

Умеренные людипостельный режим потому что при длительной болезни нужно стараться сидеть каждый день и заниматься спортом в постели, если это возможно.

Если у вас проблемы с сердцем и часто возникают головокружения при внезапном вставании, немедленно обратитесь к врачу, чтобы получить правильное лечение.

Почему голова светится, когда стоит слишком быстро?
Rated 5/5 based on 1706 reviews
💖 show ads